Перейти к содержанию

Прививка от гриппа


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Лечит таблетка, назначенная врачом ;-)
Я не про долю говорил, а про прибыльность. Другими словами, какой процент бабла возвращается после продажи... 
Чтобы посчитать рентабельность черного рынка, нужно закладывать риски быть пойманным, а риски весьма высоки. 


 

 


Что важнее очистка или доставка ?
Ни то, ни другое. Важнее лечебный эффект. А чтобы он был, разрабатывается комплексный метод лечения. Напомню простую медицинскую истину: "Лечит не таблетка, а врач.".

 

 

 


А сколько тот же Пфайзер тратит на разработку новых лекарств ? Нужно ж не долю считать, а прибыльность ;-)
Ага, данные по рынку не считаются. Оригинально))

Только при чём тут рентабельность? Она общей картины, вообще, никак не показывает. Общая доля прибыли с производства и продажи хим. препаратов значительно выше всех прочих вместе взятых. О чём и говорит анализ фарм рынка и показатели компаний.

 

Ну и так, к слову. Самое рентабельное, это черный рынок контрабанда. Там вообще никто ничего не производит, только спекулирует и не платит с этого ни гроша налогов и сборов. Но. не на него же ориентироваться)

 

 

 


Лучше всего научный подход, потом коммерческий, потом некоммерческий ... Одно другому не мешает.
Так не бывает, чтобы противоположные вещи друг другу не мешали. Просто, в силу неустранимых противоречий.

Да и научный подход, уже не коммерческий, по определению. В итоге, у вас некоммерческий, то бишь научный, как-то два раза получился) При этом, вы ещё и противоречите своему вышенаписанному.

 

И при чем тут муниципальные, частные и вообще какие бы то ни было клиники? Тут такая же связь, как между методами измерения электрического заряда и местом работы какого-нибудь электрика. То бишь, никакой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    21

  • foxgen

    17

  • Nesser

    15

  • Mrak

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прочёл «прошивка от гриппа».

Собственно, дальше можно не читать. Привики делать НУЖНО. Хотите вы этого или нет. Верите вы в это или нет. Есть статистики. Статистики говорят, что прививки работают. И статистики говорят ещё и по

Да. И, разумеется, привит.     А ещё перечень _возможных_ осложнений есть у каждого лекарства, у анастезии, у фруктов, овощей, орехов, запахов, мерцаний света, у самой жизни. Перечень _возможных_

Posted Images

Лечит таблетка, назначенная врачом ;-)

Ничего она не лечит. Она не обладает таким свойством, согласно той же инструкции и определению. Лечением занимается только врач, то бишь человек. Лечение, оно же терапия, оно же врачебный уход.

 

Я не про долю говорил, а про прибыльность. Другими словами, какой процент бабла возвращается после продажи... 

Ну и какой? Если общий объем рынка хим. препаратов сотни миллиардов долларов, против 31 млрд. биотехнологических. То и скрупулезно высчитывать рентабельность каждого препарата незачем.  Совершенно очевидно, что основой доход идёт с первых, а не со вторых. Также очевидно, что первые производить выгодней, иначе доли рынков выглядели бы наоборот. Гуманистов и альтруистов среди фарм корпораций не существует, только акулы бизнеса. Иначе они бы медикаменты бесплатно бы раздавали))

 

К тому же. Я выше уже писал, что прибыль с некоторых хим. препаратов может достигать нескольких сот процентов. В редких случаях, если производитель и владелец патента крайне жаден, а препарат уникален и жизненно необходим, то и нескольких тысяч процентов (вот пример https://www.1tv.ru/news/2015-09-24/10538-v_ssha_biznesmen_na_5000_podnyal_tsenu_na_lekarstvo_neobhodimoe_lyudyam_so_smertelnymi_diagnozami).А, у крупных фарм корпораций таких препаратов в арсенале не один. Их десятки, а то и сотни, наименований.

 

Чтобы посчитать рентабельность черного рынка, нужно закладывать риски быть пойманным, а риски весьма высоки.

Ну, это несерьёзно. Крупных игроков не трогают, ибо не выгодно. Ловят неудачников. Да и все риски компенсируются с огромным запасом, с рентабельностью в тысячи процентов. Потому и процветает. Как и другие черные рынки вроде торговли оружием, людьми, наркотиками и т.д. Но, это глубокий оффтоп.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как врач то лечит ? он только назначает лечение ...

Так доли бы и выглядели б наоборот, если б не :
1. они не лечат, поэтому люди сомневаются
2. их придавливают ученые. Вот в России есть комитет по борьбе с лженаукой. Если б не придавливали, то оциллококцинум был бы самым популярным лекарством. А так он просто популярный :)))

Та ссылка, которая не открывается - это известнейший баян. Гражданин ничего не разрабатывал. А разговор нужно вести о лекарствах в которые сначала вбухали средств, доказали и только потом продают 

А так то половина лекарств в аптеках - это фуфломицины ведь, на которых аптеки основное бабло рубят. Узнайте сколько просто ибупрофен стоит в таблетках ? ( самое популярное лекарство в России ) И для сравнение оциллококинума стоимость загуглите. 
Имхо картина полностью ясна ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как врач то лечит ? он только назначает лечение ...

Врач назначает лечение и лечит согласно своего назначения. Это и есть лечение, как это ни странно и ни банально звучит. Давайте уже придерживаться точных значений слов

 

1, ...

2, ...

Оба пункта это вопрос компетенции. Так же, как не каждый программист это программист :) К вышеозначенному вопросу что считать лечением, а что нет отношения не имеет.

 

Та ссылка, которая не открывается - это известнейший баян. Гражданин ничего не разрабатывал. А разговор нужно вести о лекарствах в которые сначала вбухали средств, доказали и только потом продают 

Это не баян, а факт. От того, что о нём много кто слышал и СМИ основательно его трепали, он хуже не становится. С таким взглядом, все исторические факты баянища :lol:

В этот препарат вбухали сначала средств. Сколько его там разрабатывали? Потом установили на него ценник. Врятли в ущерб себе. То есть, с рентабельностью там было 100% всё в порядке. А потом, один жадный коммерсант его выкупил и взвинтил цену. И совершенно не важно, разрабатывал он его сам или нет.

И вообще, фармацевтические компании не только разрабатывают препараты в своих лабораториях, но и заказывают разработку в сторонних, в коллаборации с другими и т.д. Способ решительно не играет никакой роли.

 

А так то половина лекарств в аптеках - это фуфломицины ведь, на которых аптеки основное бабло рубят. Узнайте сколько просто ибупрофен стоит в таблетках ? ( самое популярное лекарство в России ) И для сравнение оциллококинума стоимость загуглите.  Имхо картина полностью ясна ;-)

Давайте уже наконец точные цифры. А то "половина", "65%", 90%, "почти все" и др. ходовые утверждения, это не серьёзно.

Да и дался вам оциллококцинум. Обычный панкреатин стоит от 50 р. до 1300 в зависимости от товарного названия и производителя.

И кстати, я видел номенклатурный перечень обычной городской аптеки. С вашим утверждением категорически не согласен. Про то, на чём они делают выручку не спрашивал, как-то было неудобно.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот баян - это не проблема медицины, это проблема авторского права... тоже очень холиварная тема ;-)

А вот Доктор Комаровский, которому лично я весьма доверяю, считает : https://kp.ua/life/249342-doktor-komarovskyi-polovyna-lekarstv-prodauischykhsia-v-ukrayne-neeffektyvny
При этом я не вижу причины, по которой доли должны различаться у них и у нас....

Но к общему мнению нам ведь всё равно не прийти ... ;-)


или так :
https://rusplt.ru/health/televizor-vmesto-doktora-18768.html

Главный врач городской клинической больницы № 71 Александр Мясников считает, что рекламируемые по телевизору и в СМИ препараты неэффективны, а в ряде случаев и вредны. Врач утверждает, что не существует так называемых иммуномодуляторов, равно как и нет лекарств, защищающих печень. По его мнению, 80% продающихся лекарств неэффективны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


тот баян - это не проблема медицины
Да, это не чисто медицинская проблема. Я этого и не утверждал. Но, это и не проблема авторского права. С этим, в данном случае, никаких проблем. Это проблема чисто коммерческая. Тут как раз возвращаемся к вопросу какой, медицинский или коммерческий подходы лучше. Вот он, коммерческий подход во всей красе. Есть потребитель, есть товар, есть купец. Только нет тут людей, пациентов и врачей, нет их здоровья и жизней.

 

 


А вот Доктор Комаровский, которому лично я весьма доверяю, считает
Да пусть считает. Мнения никому иметь не запрещается. "Какие ваши доказательства?" вот что главное. Мы же вроде за научность топим :)

Кстати. 

"Сколько бы мы не открывали больниц, лечатся у врачей. Какая бы не была больница - без врача, без человека, ничего не будет", - подчеркнул он.

 

Вот, Комаровский пишет то, с чем вы выше не согласны. Что лечит врач, а не таблетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я и не утверждал, что комерческая медицина - это верх добра. Добро - это научная медицина... Но и в коммерческой и в некоммерческой есть проблемы с этим, увы.
А выбирать мы в общем и целом можем только между этими двумя последними.


да да, мы вообще за грипп ... точнее против ! ;-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foxgen, я не про коммерческую или некоммерческую медицину. Я про подход к здоровью человека. Это разные вещи.

За деньги, как и бесплатно, можно получить и тот и другой подход. Это, в первую очередь, определяется законами государства. Но, в конечном итоге, решает сам врач как относится к пациенту, как к человеку или как к потребителю медицинских услуг.

К слову, клятва Гиппократа, как раз и была придумана и для того, чтобы врач относился к пациенту исключительно как к человеку.

 

p.s. Хотя, присяга советского врача мне нравится куда больше.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вернёмся к истории. В Древней Греции, подданным которой являлся Гиппократ, подавляющая масса врачей безбедно жила за счет гонораров, получаемых от пациентов. Их труд оплачивали высоко (лучше, например, чем труд архитекторов). Хотя и врачам не была чужда  благотворительность (когда есть деньги, можно побыть и благодетелем). 
Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идёт о гонораре за лечение, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком не гуманно вёл себя, но чтобы обращал внимание и на изобилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить лишь иногда.

https://doktor-killer.livejournal.com/4416911.html


«Моя первейшая задача – восстановить и сохранить здоровье моих пациентов». Однако в первоначальной оригинальной версии «Клятвы», вероятно, действительно базировавшейся на мировоззрении Гиппократа, содержится следующее продолжение этой фразы, которая по «не ясной причине» была опущена женевскими издателями -«...однако не всех, но лишь способных заплатить за свое выздоровление...». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foxgen, я нигде не утверждал, что труд врача должен быть бесплатен. Любой труд требует достойной оплаты. Более того, чужой труд не должен быть источником чьего-то обогащения.

 

Повторюсь, дело не в том, бесплатно вас лечат или за деньги. А в том, как это делают и как к этому относятся. Если на вас смотрят как на человека с его проблемами в здоровье, то и лечат как человека. А если смотрят лишь как на источник дохода, то о лечении и речи не может быть. Вместо лечения получаем товарные отношения. Можно ли при них получить необходимый результат и лечебный эффект? Несомненно. Если другая сторона строго выполнит свои обязательства по контракту. Точнее, обе стороны.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медузка пишет в том числе и про грипп : https://meduza.io/feature/2019/03/27/privivki-absolyutno-ischerpyvayuschaya-instruktsiya-dlya-vzroslyh-i-detey

Там ответ, какие вакцины следует против него выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи тоже .. вы только заболеваете, вам тут же втюхивают антибиотики и противовирусные.  Чаще антибиотики, даже не глядя, какой природы у вас заболевание: бактериальная ангина или вирусная. Вы лечитесь антибиотиком, снимая воспаление, а вирус дает свое, в итоге антибиотик против вируса ничего сделать не может и получаем 37.5.. что-то дохленько мы себя чувствуем, упадок сил.   Послать вас врач на нужный анализ не пошлет, так как этот анализ дорогой, стоит почти  тысячу рублей. Когда я за квартал заболела третий раз: (каждый раз болея по две недели и через две недели отдыха заболевала вновь), я пошла в СЭС и  попросила взять с меня анализ, так как правый бок уже болел и продолжать антибиотики пить сил не было. Сдавать данный анализ можно только через две недели после приема антибиотиков. У меня приняли и сказали, что моя ротовая микрофлора  более чем, любой гадости  фору даст, то есть преобладают в нормальной пропорции полезные бактерии.  Но из за  частого приема антибиотиков выработалась к ним устойчивость. Так я узнала, что мне выписывают антибиотики, к которым  вредные бактерии устойчивы, даже если бы у меня была ангина бактериального происхождения, мне бы эти антибиотики не помогли, только бы убила свою печенку.

 С тех пор я как заболеваю,  могу   принять  несколько доз противовирусных препаратов, и далее я доверяю своей имунке. Главное горло полоскать и чтобы нос дышал.

 Противовирусными не советовала бы увлекаться, так как это имуностимуляторы, ими  можно так доиграться, что ваш организм сам себя съест, это уже разряд аутоимунных заболеваний.  Поэтому я никогда не пью  данные препараты курсом, только чуть несколько  доз в начале для взбадривания имунке.

 Травы тоже есть разные, есть опасные, которые как змеиный яд, в малых дозах лечат, в больших калечат. Надо просто больше читать.

Вот та же сосна это имуномодулятор, а модуляторы позволяют   довести имуннитет до нормы, в отличие от стимуляторов, которые заставляют имуннитет  работать на износ, а потом  где тонко  - там порвется и привет аутоимунное заболевание. Поэтому я бы советовала  с таблетками быть более осторожным.  Даже альфа - интерферон, который ккколят вич - инфицированные и гепатитники  - более нормальное лекарство, относящиеся к имунномодуляторам, а не стимуляторам.

 Цетрарий - зря вы так критикуете, кстати куча  препаратов от кашля изготавливается из него и стоит в аптеках приличных денег. А он по сути не опасен, с ним  делают салаты, заливые блюда и прочие кулинарные искуства и никто еще от него не помер.  А реально ядовитые травы  никто есть не заставляет. есть  список  трав, которые используются даже в чаях и они же, без чаев, просто  отваром, способны больше помочь нашему организму, чем какие то таблетки.  На днях кстати опять наглоталась холодного воздуха в воскресенье, открыла велосезон, в понедельник нос склеился на нет,  два раза выпила отвар цетрария и  нос задышал.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам категорически рекомендую почетать или посмотреть Комаровского 

вот например ( но там же легко найти и про любые другие аспекты лечения людей :)   ) :




 

В связи с рождением детей пришлось просмотреть почти все эти выпуски : мозги встали на место, жизнь стала очень простой ;-)

Изменено пользователем foxgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи тоже .. вы только заболеваете, вам тут же втюхивают антибиотики и противовирусные.  Чаще антибиотики, даже не глядя, какой природы у вас заболевание: бактериальная ангина или вирусная.

Ну, это очень индивидуально. Я один раз ходил как тайный покупатель с обычной простудой в платную клинику, так меня там сразу на анализы отправили и стали угрожать, что может что-нибудь страшное развиться. ) Анализы я конечно не сдавал и поспешил оттуда убежать, ибо анализы не компенсировались. Простуда сама собой прошла очень скоро. Были и адекватные врачи, никакой жести не назначали.

 

Антибиотики от Helicobacter pylori только принимал. У противоврисных большинства всё равно эффективность не доказана, так что нет смысла на них тратить деньги. Вообще лучше каких-нибудь витаминов принять. Эффективность тоже не доказана, но если не увлекаться, то и вреда не должно быть. Витаним C мне тоже один из врачей назначал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Врачи тоже .. вы только заболеваете, вам тут же втюхивают антибиотики и противовирусные.  Чаще антибиотики, даже не глядя, какой природы у вас заболевание: бактериальная ангина или вирусная.

Ну, это очень индивидуально. Я один раз ходил как тайный покупатель с обычной простудой в платную клинику, так меня там сразу на анализы отправили и стали угрожать, что может что-нибудь страшное развиться. ) Анализы я конечно не сдавал и поспешил оттуда убежать, ибо анализы не компенсировались. Простуда сама собой прошла очень скоро. Были и адекватные врачи, никакой жести не назначали.

 

Антибиотики от Helicobacter pylori только принимал. У противоврисных большинства всё равно эффективность не доказана, так что нет смысла на них тратить деньги. Вообще лучше каких-нибудь витаминов принять. Эффективность тоже не доказана, но если не увлекаться, то и вреда не должно быть. Витаним C мне тоже один из врачей назначал.

 

На самом деле всё зависит от предыстории...

Бывает, что с первого взгляда всё ясно : текут сопли, температура, вялость - это обычный вирус

Соплей нет, температура 40, налет в горле - бактериальная инфекция пошла, выписывают антибиотик

 

А бывает что-то неясное, например держится температура 38 на 6-й день заболевания, выше не идет. Вот и что врачу делать ? то ли это осложнение и нужен антибиотик, то ли второй вирус прицепился ... Тут могут послать на анализ

Или резко пошла температура вверх, а налета на языке еще нет - аналогично, врач не всегда поймет что там и по-хорошему лучше анализ сделать.

 

 

А есть те, кому просто лень разбираться, и они всегда отправляют на анализ :))) Для врача риск пропустить что-то в этом случае минимальный. Вот думаю дело только в этом, а не в заработке с анализа. Сам анализ три копейки ведь стоит... Никто не хочет получать по башке от начальства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...