Перейти к содержанию

Рекламные элементы на YouTube


new kis user 2012

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)

Можно ли как-то (и если да то как именно) заблокировать рекламные элементы появляющиеся на YouTube поверх некоторых (видимо прежде всего музыкальных) роликов ближе к концу. Пример показан на прилагаемом скриншоте.

Частью видео эти элементы скорее всего не являются (ранее я скачивал это видео и при просмотре в обычном плеере их не было, но сейчас я уже не уверен что тогда они были при просмотре видео на YouTube, а повторно проверить не получается, дополнения для Firefox не цепляют ссылку, опять же похоже именно на музыкальных видео).

С обычной рекламой на YouTube (включая видеовставки) хорошо справляются специальные дополнения для YouTube для Firefox или (как я и использую) Adguard для Windows.

Ссылка на видео-пример

https://www.youtube.com/watch?v=OFGi5Fs3EoU

post-30003-0-97164400-1537178756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео чистое. Элементы наложены поверх. Не блокируются, так как не являются рекламой. Такое на многих видео есть и, видимо, регулируется тем, кто добавил запись, а не youtube.

post-11664-0-04939700-1537180027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то (и если да то как именно) заблокировать рекламные элементы появляющиеся на YouTube поверх некоторых (видимо прежде всего музыкальных) роликов ближе к концу. Пример показан на прилагаемом скриншоте.

 

Частью видео эти элементы скорее всего не являются (ранее я скачивал это видео и при просмотре в обычном плеере их не было, но сейчас я уже не уверен что тогда они были при просмотре видео на YouTube, а повторно проверить не получается, дополнения для Firefox не цепляют ссылку, опять же похоже именно на музыкальных видео).

 

С обычной рекламой на YouTube (включая видеовставки) хорошо справляются специальные дополнения для YouTube для Firefox или (как я и использую) Adguard для Windows.

Это из опций Yotube "Конечная заставка и аннотации". Элементы не являюся рекламой, а ссылками на "Подписаться на канал", "Ссылка на плейлист", "На видео" и т.д. При скачивании, логично, их не будет. И нет, не только в музыкальных видео. Добавить такие элементы можно на любой ролик :)

Изменено пользователем AltaalcaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно ли как-то (и если да то как именно) заблокировать рекламные элементы появляющиеся на YouTube поверх некоторых (видимо прежде всего музыкальных) роликов ближе к концу.

UBlock Origin их блокирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, какой настройкой в uBlock Origin? Посмотрите скриншот из первого сообщения. Такие элементы не блокируются, так как не являются рекламными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone,  вот.

Может это зависит от того выполнен ли ли вход в учетную запись гугл. У меня вход не выполнялся

post-8645-0-30368900-1537184873_thumb.png

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, у вас на скриншоте экран с переходом на новое видео. Элементы на скриншоте из первого сообщения до этого экрана. Под инкогнито и с блокировщиком элементы также присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


UBlock Origin их блокирует.

 

 


какой настройкой в uBlock Origin?

Присоединяюсь к вопросу потому как у меня с настройками по умолчанию не блокирует.

 

 


Может это зависит от того выполнен ли ли вход в учетную запись гугл

А у Вас есть учетная запись? Тогда проверьте и так и так пожалуйста. У меня нет учетки гугла.

 

 


Добавить такие элементы можно на любой ролик :)

А принудительно отключить (при наличии учетной записи гугла) можно или нет в настройках где-то?


 

 


ближе к концу


Рекламые элементы появляются постепенно, начиная с отметки 5:00.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А если попробовать при входе? Или у Вас тоже нет учетки гугла?
есть учетка. Но какой смысл выполнять вход если браузер у вас и у меня не привязан к учетке гугла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но какой смысл выполнять вход если браузер у вас и у меня не привязан к учетке гугла?

 

Так может с учеткой эту фигню можно убрать? Тогда я подумаю чтобы может быть и мне учетку завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Так может с учеткой эту фигню можно убрать?
попробуйте в vivaldi с ublock origin будет или нет? у меня в vivaldi нет ничего подобного
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sapfira
      От Sapfira
      Сегодня, при первом запуске браузера (Firefox 107) сама по себе открылась вкладка с каким-то сайтом знакомств. Также, в последнее время перестала блокироваться реклама на Дзене (не на главной странице, а когда откроешь какую-нибудь статью), хотя ранее всё нормально блокировалось. Причем, на каких-то каналах мало рекламы или вообще нет, а на каких-то много.
       
      Просканировала AdwCleaner, нашёл 2 объекта в реестре.
      1. HKLM\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\MediaPlayer\ShimInclusionList\browser.exe
      2. HKCU\Software\AppHelper
      Кинула их в карантин.
       
      Проверилась ещё Dr.Web Cureit, он выдал типо программа CPU-Z является трояном. На Вирустотале все, кроме "Доктора" говорят, что файл чистый.
      Больше ничего не нашлось.
       
      CollectionLog-2022.11.25-22.27.zip
       
    • Elelel
      От Elelel
      При включении компьютера открывается браузер с сайтом dipladoks.org. В автозапуске браузера самого нет.  В реестре ресурсов нашел команду с этим сайтом. При его удалении - появляется там снова.

      Пробовал по данному методу  ->

      Но при запуске скрипта в АВЗ выдает ошибку . Да и сама программа как-то криво открывается.

      Помогите, пожалуйста. Весь интернет облазил - ничего толкового не нашел. 


       
    • Mason19
      От Mason19
      Сегодня выскочила реклама в поиске windows 10, еще вчера не было, притом на вирус не похоже, все ссылки открываются в Edge и через поиск Microsoft Bing. Как можно ее отключить?

    • AlexandrKobelev
      От AlexandrKobelev
      Сделайте уж что бы по умолчанию браузер не блокировал возможность залить ролик на ютуб, каждый раз когда хочу залить ролик ютуб отображает мол загруженно 80 процентов или какое-то другое число(резко) и на этом моменте зависает, отключаю антивирус - все нормально.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из "Технического раздела".  
    • Elly
      От Elly
      Друзья!

      На форуме Клуба регулярно публикуются статьи о деятельности "Лаборатории Касперского". Для ознакомления с публикуемыми информационными видеоматериалами компании вашему вниманию предлагается мини-викторина из 10 вопросов по мотивам роликов на официальном YouTube канале "Лаборатории Касперского"
       
      .
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок —  800 баллов
      Одна ошибка — 600 баллов
      Две ошибки — 300 баллов

       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 27.03.2022 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Elly (пользователей @Машуня и @kmscom включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.
      Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.
      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
       
      Желаем успехов всем участникам!
×
×
  • Создать...