Перейти к содержанию

Windows 7 периодически не запускается


Рекомендуемые сообщения

 

 


Но подвисания иногда случаются.
Для HDD это нормально, когда ему надо одновременно считывать и записывать. Поставьте какой нибудь дисковый гаджет и понаблюдайте. Например http://addgadgets.com/drives_meter/

Возможно была больше объёма корзины, поэтому там нет. Но опять таки, сама папка удалится не должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал таки проверку системного диска C встроенным средством Windows через chkdsk.

Результаты прикрепил в файле блокнота. Нашлись битые и нечитаемые сектора. Что с ними сделала система, я не совсем понял. Вроде куда-то переместила?

 

И скрин SMART системного диска после его проверки:

9tspcm12mgex18_t.jpg

 

Числа в позициях С5 и С6 изменились. :(

 

PS. "starting Windows" нашёл, как изменить на русский, получилось (https://otvet.mail.ru/question/92504237) и меню восстановления тоже стало на русском. Но вот для команды mdsched (проверка памяти) не нашёл, как вернуть русский язык (тоже стало по-английски).

 

chkdsk-18092018-disk-c.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановите уже систему на новый диск и не мучайтесь.

 

На всякий случай поменяйте SATA-шный кабель от старого диска и почистите контакты.

И прогоните тест старого диска Викторией - http://hdd.by/victoria.html

 

Adding 3 bad clusters to the Bad Clusters File.

.....

12 KB in bad sectors.

Мне вот интересно, почему при этом SMART не показывает переназначенные сектора.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты почистить на плате HDD? Я её откручивал (смотрел такое на youtube), пыли нет вообще, контакты чистые, как новые...

 

А новый диск стоит прогонять Викторией?

 

Результаты прогона старого (системного) диска Викторией (показал ошибки на диске):

9y4os3fs0drm19_t.jpg

 

Что-то ещё в этой программе нужно делать?

 

SMART диска из Виктории:

9dku5wflamy219_t.jpg

 

Вот интересно, днём подвисания системы (виджет Drives Meter показывал, что диск не используется в эти моменты) случались периодически, а вечером и ночью тормозов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ещё в этой программе нужно делать?

Например прогнать еще раз тест с включенной опцией "Remap".

 

Но оновная рекомендация остается прежней - переустанавливайте систему на другой диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А если попробовать Windows поставить на новый диск, проблем с её активацией этим же кодом не будет?


Если лицензия BOX то однозначно проблем не будет, если OEM - то тоже вроде бы не должно, мат. плата же не изменилась, правда HDD будет другой (марка и модель-то те же, но серийный номер и hardware ID же другие).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, собрался сейчас установить WIndows 7 на новый HDD. Включаю комп, а винда снова не запускается, после слов "Запуск Windows" вылез синий экран с текстом:

9jyg2q3cuxgo21_t.jpg

 

После перезагрузки вручную вышло чёрное окно с двумя пунктами: восстановление запуска и обычная загрузка windows. Выбрал обычную загрузку... и снова синий экран.

 

Зашёл в UEFI-BIOS, смотрю там в загрузке в настройках SATA стоит режим AHCI (я так и не понял, он подходит для любых дисков или только для SSD?), при том, что у меня SSD диска нет. Поменял на режим IDE. Сохранил изменения, комп немного подумал и Windows 7 запустилась О_о

Так какой режим SATA нужно оставить в  BIOS для HDD-дисков?

 

PS: SMART старого системного диска:

9sdizz3xwsba21_t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот после очередной перезагрузки Windows снова не запустилась. Поменял IDE на AHCI. Пришлось снова делать восстановление запуска с установочного диска. В этот раз оно как-то долго шло: 4,5 часа, вместо прежних 1,5 - 2 часов. Причинами ошибок загрузки были выданы повреждение системного тома, исправление - откат реестра. Завтра буду ставить винду на другой диск.

Изменено пользователем KDG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Поменял IDE на AHCI
просто так на установленной Винде 7 менять нельзя. Надо сначала вносить изменение в реестр, иначе синий экран при загрузке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Tybloko
      От Tybloko
      Приблизительно два месяца назад мне помогли у полным удалением вируса с системы, на этом форму. Вирус вроде действительно не оставил больше следов, но вот система стала грузить долго(секунд 20-30). Недавно система стала грузить ещё дольше. Приблизительно 1-2 минуты. Основное происходит на этапе загрузки, когда появляется колёсико этой самой загрузки, вроде как при включении биоса. Хотелось бы найти решение проблемы.  
    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Здравствуйте. На компьютер под Windows 7 была установлена Kaspersky Free 21.14 . После выхода версии 21.15, в панели "Советы" предлагалось обновится до новой версии, но в процессе установки возникала ошибка. Сейчас, с выходом 21.16, уведомлении об обновлении нет, и при скачивании и установке версии с офф.сайта (версия Free, а также Premium, Plus или Standart из раздела "Обновление защиты")(при установке если не вводить ключ они активируются как Free версия) на пару секунд на панели задач появляется значок установщика, пропадает и больше никаких действий в системе не происходит.
      Я мог бы удалить текущую версию и попробовать поставить новую (вдруг это просто конфликт версий), но если вдруг 21.16 не совместима с Windows 7 SP1, получится что я останусь без антивируса т.к. не знаю где взять версию 21.14 которая вроде кое-как работает (при каждом включении компьютера Касперский пишет, что защита отключена и необходимо ее включить вручную)
       
      Kaspersky Free 21.14.5.462
    • Alexey78
      От Alexey78
      WINDOWS-11  - лицензия.
      Установлена на SSD. Всегда винда грузилась 10+ сек.
      И Вдруг начала долго загружаться. примерно 7-10 минут Чёрный экран и внизу кольцо крутится.
      Точно также долго грузится и в безопасном режиме.
      Все решения которые публикованы в интернете перепробовал. НЕ помогает.

      Конфиг компа:
      AMD Ryzen 9 5900X, X570 AORUS ELITE, Corsair Vengeance LPX 16x2Gb, RTX4090

      Диагностика SSD на котором стоит Винда.
      Ко

      Соберу  любые логи или ещё что-то может быть надо.
      только прошу, помогите (((
       
    • max600xam
      От max600xam
      Здравствуйте, последние несколько дней, при запуске хрома, потсоянно плокируются скачивания
      приложил отчет касперского и Farbar
      заранее спасибо
      FRST.zipОтчет по ошибкам.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
×
×
  • Создать...