Перейти к содержанию

Что-то периодически грузит систему


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте сразу после включение компьютера нажимать F8, должно появиться меню выбора, до основной загрузки.


Получается так, что в скрипте не указано строк которые могли бы повредить систему или меню загрузке.

P.S. Ну конечно если только скопировали, как быор указано в инструкции.


Вот должно быть похожее меню на следующее:
windows-10-last-known-good-configuration

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, раньше при сбоях всегда был такой чёрный экран, а сейчас там только две строки о которых я писал выше. F8 жал сразу после запуска компа. Завтра буду пробовать ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время выполнения инструкции FRST, было удачно выполнено точка восстановления.
 

Restore point was successfully created.

Так что попробуйте еще раз, возможно не успеваете. Если все же не получиться, то пробуйте найти установочный диск Windows 7 и через режим восстановления откатится на последнюю удачную загрузку.

P.S. Было бы не плохо, спомощью например LiveCD загрузиться и проверить, все ли ок с диском и посмотреть если файл скопировался как указано в инструкции.


Касаемо режима запуска "запуск средства восстановления при загрузке (рекомендуется)" если подождать, видно ли какие-то обращения к диску (например led hdd моргает на системном корпусе)?


Я ради эксперимента, выполнил на тестовой платформе мою инструкцию uVS, проблему с системой не смог воспроизвести, как и проблем с загрузочным сектором.

По пробуйте вытащить лог выполнения uVS используя какой-то установочный диск или liveCD, чтобы понять что случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, после всех действий пока получилось следующее (пишу с компа): таки получилось вызвать через F8 окно с параметрами запуска, перепробовал почти все, в итоге после значка "запуск windows" или после списка запускаемых файлов для входа в безопасный режим на доли секунды появлялся синий экран и снова шла перезагрузка. Кое как заснял этот синий экран, скрин приложил.

 

В режиме "запуск средства восстановления при загрузке (рекомендуется)" с системного диска появлялась заставка с курсором и висела очень долго (ждал примерно час, led редко моргал). Затем вручную нажал перезагрузку. При запуске этого режима с recovery-диска windows дело пошло, но опять же очень медленно, проверка шла больше двух часов (приложил пару скриншотов). И проверка выдала следующее: "Обнаружена основная причина: На диске повреждён системный том". В итоге загрузка прошла успешно. Каких-либо глюков вроде не наблюдается. Причины всего этого гемора так и не понял, возможно всё же неправильно скопировал текст скрипта в буфер обмена. Только с планшета прочитал, что ниже на странице было ещё "Как выполнить скрипт из файла в uVS". 

 

PS: из замеченного - удалились все точки восстановления системы, с рабочего стола пропал один ярлык, архив ZOO в uVS не сохранился (ничего нет). Стоит ли ещё пробовать выполнить скрипт из файла в uVS? Может тему перенести в раздел "компьютерная помощь"?

 

post-22975-0-75074400-1535902133_thumb.jpg

post-22975-0-98724800-1535902148_thumb.jpg

post-22975-0-22226500-1535902159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз запускать не стоит. В итоге у Вас ОС работает?

Судя по ошибки у Вас какие-то проблемы с диском, вам необходимо скачать критически важную информацию на другой (рабочий) носитель. Далее проверить диск, возможно у него аппаратные ошибки или поврежденные сектора имееются.

P.S. То что исчезли логи и сам uVS очень странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KDG, на будушее советую отключить автоматическую перезагрузку при BSOD. Тогда будет легче посмотреть ошибку на синем экране.

Как это сделать можете посмотреть тут https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/отключен/74665352-a8dd-4855-8293-cccef09d61fe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Windows работает нормально. uVS не исчезал. Первый лог есть, нет только второго - ZOO. Исчез ярлык одной из программ на рабочем столе. Автоматическую перезагрузку при BSOD отключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скрипте uVS были инструкции по очистки ссылок на несуществующие обьекты, т.е. это не обязательно выполнять. Вы тогда в компьютерной помощи, можете обсудить вопросы касаемо состояния диска и как его можно проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...