Перейти к содержанию

Скачать Windows 7


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Многие уже слышали, что на смену Windows Vista придёт Windows 7... И вот её скриншоты

 

Скачать

Windows 7 x86 RC build 7100 | Windows 7 x64 RC build 7100

 

Получить ключик

 

[обновление!]

Windows 7 RC1 доступен для скачивания! (с оф. сайта)

 

Также RC1 можно скачать с ftp-сервера фан-клуба:

x86 (32bit) версия

x64 (64bit) версия

 

Системные требования (рекомендуемые):

1 GHz 32-bit или 64-bit процессор

1 GB оперативной памяти

16 GB свободного места на жёстком диске

Поддержка DirectX 9 и наличие 128 MB ввидеопамяти (Для активации темы Aero)

DVD-R/W привод

Доступ в интернет (для загрузки обновлений)

 

 

----

 

Основной особенностью тестовой сборки является диалог обратной связи, предназначенный для отправки отчетов об ошибках, который отображается практически в каждом окне.

 

Для того, чтобы его убрать необходимо открыть в редакторе реестра ключ

 

FeedbackToolEnabled

 

из раздела

 

* HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

 

и изменить его значение на 0. После перезагрузки системы внешний вид окон придет в удобоваримый вид.

 

А для того чтобы избавится от надписи в правом нижнем углу экрана, на которой отображена версия системы и номер ее сборки можно воспользоваться специальной утилитой (0.3 MB).

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    120

  • Ta2i4

    81

  • den

    79

  • GanK

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

конфигурирование Windows, особенно если пользователь разбирается немного в настройке системы - вполне нормальное и скорее необхдимое явление. Сначала я был убежден, что ХР - лучшая система. Но увидел

прежде, чем заменять, компании, наверное, надо подумать не о своем кошельке, а о том, что эта ос НЕ готова для замены хп. sp исправил кучу багов, но повсеместно насильно внедрять новую ос-это против Л

Пока виста и есть виста. Чуть может различается. Как там говрится? 2021 год, Microsoft готовит к выпуски уновую Windows Rock. В связи с провалом предидущей Windows Duck, продажи Windows XP продлены е

Posted Images

У меня есть несколько вопросов по поводу активации. Вот если я куплю OS, какой лимит дан на попытки активации? Дело в том что я как любой тестер, часто сношу винду)

В ХР были лимиты активации по интернету...по телефону - нет.

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть несколько вопросов по поводу активации. Вот если я куплю OS, какой лимит дан на попытки активации? Дело в том что я как любой тестер, часто сношу винду)

 

По поводу частого сноса винды. Можно просто делать образ активированной ОС и раскатывать его по мере необходимости. Теперь в Windows 7 это можно сделать штатными средствами самой операционной системы. - Образ системы будет сохранен в формате VHD, используемом в том числе и виртульными машинами на основе Virtual PC, Hyper-V, Virtual Server.

Для тех кого не устраивают штатные возможности существуют такие утилиты как Symantec Ghost, Acronis TrueImage и т.п.

Из некоммерческих утилит на эту тему интересна PING.

 

По поводу активаций официальный ответ Microsoft такой. - Если по каким-то причинам вам будет отказано активироваться через Internet, необходимо связаться с компанией и количество активаций будет увеличено.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно просто делать образ активированной ОС и раскатывать его по мере необходимости.
Поддерживаю. В висте есть такая возможность, я ей успешно пользуюсь, очень удобно. А в семерке, еще лучше сделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, если создать образ то можно восстанавливать сколько угодно, без повторной активации? Хорошо, а если я обновлю железо или же вообще смену компьютер, как тогда? Образ подойдет? У меня нету желания парится с телефонами и прочей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, если создать образ то можно восстанавливать сколько угодно, без повторной активации
Всё верно.

 

Хорошо, а если я обновлю железо или же вообще смену компьютер, как тогда? Образ подойдет?
Нет, придётся переактивировать. Более того, при серьёзной смене железа (чипсет, процессор) старая ОС работать не будет (без шаманств). Поэтому придётся переустанавливать систему с повторной активацией. Разумеется при смене "мелочей" (для системы) вроде винта или оперативки ничего переустанавливать не надо.

 

З.Ы. Но активировав ОС и сохранив её образ, число активаций через инет не пострадает, и при смене железа не придётся звонить =)

 

З.З.Ы. По телефону кстати, не так уж и неудобно... у меня это не занимало более 3 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда хорошо. Я не скоро сменю железо так как и текущее устраивает во всем. Но все же, как по телефону происходит активация? Робот отвечает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечает не всегда робот, бывает переклчюают и на оператора (например когда происходит активация по downgrade, или проблемы с кодом активации, а бывает что спрашивают причину повторной активации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я на 7-ой Винде! Все работает просто отлично! Только Антиспам в КИСе 2010 опять не работает... (пользуюсь Буревестником от Мозиллы) Хотя я поставил последнюю сборку 9.0.0.736, скачанную для Вин 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я на 7-ой Винде! Все работает просто отлично!

Поздравляю!

 

 

ЗЫ сегодня у меня юбилей: 3 года в фан-клубе!

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу частого сноса винды. Можно просто делать образ активированной ОС и раскатывать его по мере необходимости. Теперь в Windows 7 это можно сделать штатными средствами самой операционной системы. - Образ системы будет сохранен в формате VHD, используемом в том числе и виртульными машинами на основе Virtual PC, Hyper-V, Virtual Server.

Для тех кого не устраивают штатные возможности существуют такие утилиты как Symantec Ghost, Acronis TrueImage и т.п.

Из некоммерческих утилит на эту тему интересна PING.

А есть возможность делать загрузочный диск VHD и с него восстанавливать систему? А то я этот момент еще не изучал, больше привык к Акронису. Кстати, Акронис, который стоял на Висте, нормально встал и работает на 7-ке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечает не всегда робот, бывает переклчюают и на оператора (например когда происходит активация по downgrade, или проблемы с кодом активации, а бывает что спрашивают причину повторной активации)

Главное на вопросы правильно отвечать. :) Я ляпнул однажды, что у меня Виста на двух компьютерах установлена, пришлось потом извиняться по почте. :)

 

ЗЫ сегодня у меня юбилей: 3 года в фан-клубе!

Поздравляю! :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное на вопросы правильно отвечать. :nea: Я ляпнул однажды, что у меня Виста на двух компьютерах установлена, пришлось потом извиняться по почте. :)

" На скольких компьютерах установлена ваша копия windows?" :)

стандартную причину повторной активации я всегда называю смена ЖД :) чтобы не думать сильно

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть возможность делать загрузочный диск VHD и с него восстанавливать систему? А то я этот момент еще не изучал, больше привык к Акронису. Кстати, Акронис, который стоял на Висте, нормально встал и работает на 7-ке.

Можно. Хотя таким загрузочным диском также является дистрибутив твоей Windows 7. С помощью него загружаешься в консоль восстановления и выбираешь восстановление из образа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...