Перейти к содержанию

Какой выбрать SSD для ноута


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ниндзя

    12

  • andrew75

    7

  • Friend

    6

  • sputnikk

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Ниндзя, да, стоит поменять жесткий диск на SSD объемом 256 или же 512. Рассмотреть марки можно Intel, Samsung

@Ниндзя, загружайте рисунки через форум: рядом с кнопкой Отправить есть Расширенная форма, там можно загрузить картинку с ПК

С диском все нормально.   Да, конечно, диск у вас стоит медленный, но все равно он не должен создавать таких проблем. По-моему у вас какие-то проблемы в самой системе. Но это лично мне так кажется,

Ниндзя,

в журнале очень много системных ошибок.

Сделайте проверку системных файлов - в командной строке, звапущенной от имени администратора выполните:

sfc /scannow

в диспетчере задач память процессора забивается до 99%.

имеется в виду загрузка процессора или использование памяти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ниндзя,

в журнале очень много системных ошибок.

Сделайте проверку системных файлов - в командной строке, звапущенной от имени администратора выполните:

sfc /scannow

в диспетчере задач память процессора забивается до 99%.

имеется в виду загрузка процессора или использование памяти?

 

 нашла скрин диспетчера задач в момент  зависания http://prntscr.com/kl9e1y . Ноут  активно используется  в работе, поэтому много специфических программ без них ни куда, так же как не могу отказаться от использования  chrome так как активно использую расширения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


нашла скрин диспетчера задач в момент  зависания
на скрине предельная нагрузка на диск, а не память. Либо скрин не тот, любо не понимаете терминов. Диск грузится суперфетч. Хотя служба вроде должна срабатывать только в простое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


на скрине предельная нагрузка на диск, а не память.

Изначально, вообще, про процессор говорилось, а на скрине он, практически не грузится.

 

 


в диспетчере задач память процессора забивается до 99%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira,  да, скорее всего  я не правильно объяснила проблему, пока только начинаю разбираться в тонкостях администрирования винды  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе идея с SSD хорошая, но учитывая занятый объём в 450гб понадобится диск с объёмом в условный терабайт, поскольку 0,5 тб недостаточно. А 1 тб довольно дорого, хотя для кого как.

Возможно на диске много непрограмных файлов, типа фильмов, тогда их можно оставить на HDD, софт+ос перенести на SSD 0,5 Тб

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниндзя,

системные файлы проверьте. В любом случае это не помешает. Не поняли как, спрашивайте, обьясним.

 

И я бы отключил службу Windows Search.

На мой взгляд и Superfetch и индексатор могут грузить диск, если с ним какие-то проблемы.

Покажите SMART диска - http://web-development.ru/faq/22.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниндзя,

системные файлы проверьте. В любом случае это не помешает. Не поняли как, спрашивайте, обьясним.

 

И я бы отключил службу Windows Search.

На мой взгляд и Superfetch и индексатор могут грузить диск, если с ним какие-то проблемы.

Покажите SMART диска - http://web-development.ru/faq/22.html

 

SMART  диска http://prntscr.com/klat0g

Изменено пользователем Ниндзя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ниндзя, загружайте рисунки через форум: рядом с кнопкой Отправить есть Расширенная форма, там можно загрузить картинку с ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С диском все нормально.

 

Да, конечно, диск у вас стоит медленный, но все равно он не должен создавать таких проблем. По-моему у вас какие-то проблемы в самой системе. Но это лично мне так кажется, возможно я ошибаюсь.

 

А поставить SSD диск конечно можно и это довольно сильно поднимет общую производительность ноутбука, поскольку сейчас диск является самым "узким" местом в системе.

Можно рассмотреть вариант установки SSD диска обьемом 100-150Гб вместо DVD привода (для этого есть специальные переходники). При этом старый диск останется в системе и продолжит использоваться. На этом можно довольно существенно сэкономить, чтобы не покупать SSD большой емкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...