Перейти к содержанию

BSoD 0x00000116 atikmpag.sys


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

<...> поставил Win 10, затем поставил драйверы чипсета, только потом драйверы встроенного видео, и в последнюю очередь установил драйверы на дискретную видеокарту. 

После этого всё заработало :) И работает по сей день, клиент остался доволен.

Дистрибутива десятки у меня нет, а вот 7-ки два штуки, я устанавливал каждый. Так вот. Драйверов чипсета на офф. сайте ноута нет, потому их я проставлял программой DriverPack Solution. После установки вылетов не было. Далее я скачиваю пакет драйверов для видеокарты с сайта ноута (версия 13.ХХХ) и с сайта АМД (версия 15.ХХХ). Они одновременно устанавливают драйвера как для встроенной, так и для дискретной видюхи. После установки обоих версий ноут просил перезагрузиться, после чего вылетает в тот же синий экран. Тогда я сношу драйвера видео, затем всё тем же ДрайверПаком сначала отдельно ставлю драйвер встроенной видюхи, вылетов не происходит. Но стоит мне поставить уже для дискретной, как снова синий экран.

Наткнулся на Ютубе на один канал, не буду писать его названия, чтобы не считалось рекламой, там было видео BSOD 0x000000116. Видеочип или..., в котором автор говорит, что не обязательно эта проблема может быть связана с отвалом чипа, а вполне возможно, что просто есть неполадки в линии подачи питания. Думаю подкинуть эту идею в сервисе, всё таки заменить пару-тройку микросхем дешевле, чем менять один большой чип видюхи, я полагаю. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Хосе Монтерос

    16

  • SQ

    5

  • eco

    5

  • sputnikk

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я лишь процитировал пользователя со стороннего ресурса, я не утверждаю о том, что необходимо их использовать. Я лишь хочу помочь, найти истиную проблему.

Думаю, проблема в самой видеокарте. Скорее всего с видеопамятью на ней.

Частичный отвал GPU видеочипа, процентов так на 99.     Ну так шарики под самим чипом.

Posted Images

Может есть в Центре обновлений?

В Центре обновлений? Вы имеете в виду который для скачивания виндой обновлений? Я не рискую оттуда что либо качать, ибо сомневаюсь в лицензионности винды на ноуте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не рискую оттуда что либо качать, ибо сомневаюсь в лицензионности винды на ноуте)
В худшем случае будет отказано. Запустите ручной поиск. В необязательных найдите самое большое, это и будет видеодрайвер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В худшем случае будет отказано. Запустите ручной поиск. В необязательных найдите самое большое, это и будет видеодрайвер.

Не помогло. Вылеты всё так же продолжаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел старый GSI ваш и возможно, что имеется какая-то проблема с видеопамятью с проблемной видеокарты, так как вместо значения указано следующее:
 


Adapter RAM -2147483648

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел старый GSI ваш и возможно, что имеется какая-то проблема с видеопамятью с проблемной видеокарты, так как вместо значения указано следующее:

 

 

Adapter RAM -2147483648

Ноут я уже отнёс в ремонт, там тишина пока что. Как позвонят, намекну им на это. А вот строку кода, что вы прислали, я не понимаю, что в ней не так, разве что у неё отрицательное значение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в таком формате, указывается ошибки. Указанный код ошибки, обычно указывается на "undefined error". Только не ясно gsi-отчет не смог получить эти данные или действительно проблема с видеопамятью.

P.S. Но если ориентироваться на данные второй видеокарты(что параметр видеопамяти указан), то скорее всего проблема с видеопамятью, но утверждать наверняка это не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Ни один сервис не хочет браться за исправление. Кто-то говорит, что это слишком дорого, кто-то что чипы идут не от прямого поставщика и какое у них качество не ясно. В целом ноут работает, только без всяких наворотов в графонии, так что терпимо.

Как вариант я думаю заказать на Али материнку, она как раз стоит 4,5 к с доставкой, но столкнулся с проблемой, что на родной материнке сокет Socket FS1, а на плате с Али Socket S1, но чуть ниже уже написано Socket FS1 и на фото тоже он. В инете противоречивые ответы на вопрос, один и тот же это сокет или нет, потому хочу узнать у вас.

Для тех, кто хочет написать "Купи новый ноут и не парься" сразу скажу, возможности покупки пока нет.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипсеты разные.

На Али может просто быть ошибка.

Только вы уверены, что это материнка именно для вашего ноутбука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вы уверены, что это материнка именно для вашего ноутбука?

Скорее всего да, для моего. Потому что совпадают номера SPS, маркировка платы вплоть до даты производства,ну и написано, что чипсет таки так же от АМД, но может быть и правда другая микросхема. Так что думаю да, плата моя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня бывшая коллега принесла ноут  HP Pavilion G6 в ремонт, такая же ошибка при установке драйверов на видеокарту.

 

Немного потанцевал с бубном — почистил турбинку, вся забитая пылью и ворсом, но видеокарта умерла судя по всему.

 

post-860-0-17755300-1534421476_thumb.jpg

 

При забитой системе охлаждения они пытались играться в навороченную игрушку.

 

Отключил видеокарту, обрадую, что теперь дальше придётся им жить на встроенном видео. В общем раз на раз не приходится, на этот раз ноутбуку не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного потанцевал с бубном — почистил турбинку, вся забитая пылью и ворсом, но видеокарта умерла судя по всему.

Ну я свой ноут чищу регулярно, АМД всё таки, лучше лишний раз прочистить чистое)

Если по теме, то плата заказана, жду прибытия. Обещают доставить через месяц примерно. А пока сижу на встроенной видюхе. Всё лучше чем вообще без ноута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток.

Сегодня получил заказанную на Али плату для своего ноута. И чёт у меня смешанные чувства.

Сокет подошёл, проц встал просто идеально. Я всё собрал, включаю, ноут стартует, но спустя 2-3 секунды глохнет кулер, при этом индикация на нумлоке и капслоке есть, а изображение на матрицу не подаётся. Проверял присоединение шлейфа к плате, оно в порядке. Затем вынул обе планки оперативы, чтобы узнать, подаёт ли мой ноут звуковые сигналы при неисправностях, и к своему удивлению услышал звук. Полез читать в гугле, нашёл, что у кого-то было такое, но ноут стартовал, если вынуть планку оперативы или клаву из разъёма. Вынимаю планку и действительно, на мониторе появляется текст. Проверил две планки по одной в каждом слоте, во всех случаях всё нормально стартует, но стоит поставить обе планки - снова глохнет кулер.
Уже начинаю смиряться с перспективой работать на ноуте с 4 Гб оперативы вместо 8 Гб, но на этом мои приключения не закончились. Дело в том, что все эти махинации с планками я проводил с обнулёнными настройками БИОС, то есть по умолчанию работает UEFI. Винда же у меня ставилась из-под обычного БИОС, потому в режиме UEFI операционка не грузится. В биосе я выставляю отключение UEFI (включение Legacy Support), сохраняю настройки и перезагружаюсь. И если обычно после перезагрузки должен появиться текст вида "Для сохранения данного режима загрузки введите код 1234 и нажмите Enter", то в этот раз на экране снова пусто, даже подсветка матрицы не меняется, как это было при вставке двух планок, разве что кулер работает. Обычно если ввести неправильный код и нажать Энтер, то загрузка Винды от обычного БИОС начнётся, но просто потом при перезагрузке снова код запросит, однако в моём случае ничего не меняется, я не слышу как магнитная головка тихо бегает по харду, не слышу и звукового сигнала о запуске системы, вообще ничего.

Пока лазил в БИОС, подсмотрел, что на новой плате у него версия F.36, самая последняя, если верить сайту ноутбука, тогда как на родной плате стояла версия F.33. В связи с этим возник вопрос, может ли решить мою проблему с незапускаемостью ноута с двумя планками оперативы и невыводимостью кода для сохранения настроек простая перепайка микросхемы БИОС со старой платы и её установка на новую? Если что обе платы QCL51 la-8712p rev 1.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...