Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Объем чего?

Не помню точно, как называется. Общий объём видеопамяти или что-то типо этого. В диспетчере задач в разделе производительность указывается. Но на ноутбуке со встроенной видеокартой, такого нет.

 

ОЗУ, а не видеопамяти скорее всего. Короче, нужно глянуть конфигурацию ПК, включая производителя и мощность БП, тогда можно продолжить тему.

Нет, именно видеопамяти.

Вот, например минимальные требования к видеокарте для игры Rise of the Tomb Raider: NVIDIA GTX 650 | AMD HD 7770 с 2 ГБ памяти. У меня она на высоких настройках нормально шла, только иногда подтормаживала. А у какой-то игры видела в требованиях 6 ГБ видеопамяти.

 

Ссылка на конфигурацию у меня в подписи указана.

Может и не придётся её менять, но на всякий случай уже подобрала такие варианты: ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX и MSI GeForce GTX 1050 OC. Та, которая дешевле (от МSI), вроде даже лучше по характеристикам и габаритами поменьше.

 

 

@Sapfira, думаю, стоит убедиться, что проблема именно в дискретной видеокарте. :coffee:

То есть вам нужно вытащить внешнюю видеокарту и подключить монитор к интегрированной, это самое просто, что можно сделать в вашем случае.

Были уже мысли так сделать, но не факт, что получится видеокарту вытащить. Может, попробую.

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sapfira

    17

  • sputnikk

    15

  • oit

    4

  • eco

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

сами, без вашего желания и согласия ничего менять не должны. они вам назовут результат диагностики и должны предложить варианты для замены. 

найдите свою видюху https://www.videocardbenchmark.net/gpu_list.php, кликните по ней , кликните на Compare, выберите другую карту для сравнения, получите подобное https://www.videocardbenchmark.net/co

Говорят, такого ремонта не на долго хватает и через несколько месяцев проблема может снова возникнуть.

Posted Images

 

 


По ссылке в подписи в качестве альтернативы предлагают Radeon RX 560

Эту тоже рассматривала. С ними, вообще непонятно, в одном месте GTX 1050 в тестах выигрывает, в другом RX 560.

 

Видеокарту удалось вытащить, проблема именно в ней, на встроенной всё нормально.

 

Нашла информацию, что подобные полосы могут быть из-за отслоения графического чипа. Кто-нибудь в курсе, сколько замена чипа стоит? Не важно в каком городе, главное, приблизительную цену узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


сколько замена чипа стоит?
Скорее всего  с такой поломкой карту пропекают в духовке или промышленным феном, прогревая до 220 градусов, чтоб расплавить олово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорее всего с такой поломкой карту пропекают в духовке или промышленным феном, прогревая до 220 градусов, чтоб расплавить олово

Говорят, такого ремонта не на долго хватает и через несколько месяцев проблема может снова возникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, да, вы правы, такой ремонт временный (на пару месяцев),  называется реболлинг, обычно стоит 2-3к.
Лучше смотрите новую видеокарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реболлинг качественный, может карту, вернее чип, продержать до 3 х лет. Ну с трафаретом с новыми "шариками". А в печке конечно это так, до полу года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирный Атом

Нашла информацию, что подобные полосы могут быть из-за отслоения графического чипа. Кто-нибудь в курсе, сколько замена чипа стоит? Не важно в каком городе, главное, приблизительную цену узнать.

Чип менять нет смысла. Дорого и трудно достать. Проще купить новую видеокарту, либо найти сервис (знакомых?), которые сделают реболлинг

Говорят, такого ремонта не на долго хватает и через несколько месяцев проблема может снова возникнуть.

Сам лично прогревал на ИК-станции свою старенькую GTX 260 - до сих пор игрушки тащит и никаких проблем. Тут главное как подойти к этому делу... 

 

 

Печка вообще не вариант - твердотельные кондеры взрываются только так, да и температура недостаточна для пропайки контактов + страдают многие элементы, не смотря на фольгу + вредные запахи. Паяльные фен - можно, когда ничего нет, но лучше плату с двух сторон прогревать. А фен этого не даст.

Изменено пользователем Мирный Атом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Проще купить новую видеокарту, либо найти сервис (знакомых?), которые сделают реболлинг.

Не стала обращаться в сервис, заменила уже на другую. Всё равно старая видеокарта была уже слабовата для некоторых игр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно докупить б.у. Phenom II X4, если потянет кулер и бп

Б.у. никогда ничего не покупаю. Никогда не знаешь, как, что эксплуатировали и по какой причине продают. Процессор пока устраивает, но ещё не проверяла, как будет вести себя в играх в сочетании с новой видеокартой. Дальше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • baga749
      От baga749
      в этом году весной  антивирус снес мне BIOS , поддержка никак не помогла пришлось отнести мастерам, вопрос такой кто возместит ущерб?
       
      Сообщение от модератора mike 1 Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому"  
    • KonstantinKon
      От KonstantinKon
      Зашел на сомнительный сайт - комп мигнул, темный экран и зависание. Сначала подумал, что вирус, но в "вирусной" ветке ничего подозрительного не нашли 
       
      Методом проб и ошибок понял, что дело в видеокарте:
       
      Когда подключаю интернет к компьютеру с видеокартой, компьютер виснет и экран становится черным - проверял на двух работающих компьютерах - причем может рухнуть через минуту, может через 5 секунд, приходится выключать вручную

      Карта хорошо работает в безопасном режиме с включенным интернетом и в обычном режиме без интернета
       
      Карта AMD Radeon (TM) R7 370 Series. Пробовал ставить и обновлять драйвера - проблема остаётся, по Аиде смотрел на температуру - не увидел, чтоб нагревалась

      В чем может быть проблема? 
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      У моей видеокарты (RTX 4070), вентиляторы включаются только тогда, когда температура достигает 60°С и выше, а когда температура опускается ниже 60°С, они снова отключаются.
       
      Так вот, через программу MSI Afterburner настроила, чтобы включались они не при 60°С, а при 50°С. Только включаться то они включаются, но при опускании ниже 50°С почему-то не отключаются и продолжают работать на минимальных оборотах (30%) даже при 32°С.
      В чем может быть причина? При настройке по-умолчанию (на 60°С) проблем с отключением нет.
       
       
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, пересобрал профильную систему в новом корпусе (Lia-Li Liancool 216) и с новым блоком питания (Thermaltake Toughpower GF3 1200W). Решил протестировать видеокарту с максимальным Power Limit'ом (600W). Собственно результат на скрине. Разве это нормальные температуры? При стандартном лимите - 83-86 по Хотспоту, что я тоже считаю многовато. Да и разброс между GPU и Hotspot, великоват. Так же прошу обратить внимание на просадки напряжения. И это на новом блоке! Что делать?  

×
×
  • Создать...