Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё было нормально, вдруг, неожиданно появился синий экран и компьютер ушел в перезагрузку. Меня в это время за компьютером не было, поэтому, какая была ошибка не знаю, в системном журнале ничего не зафиксировалось.

После этого система перестала запускаться, доходит до эмблемы Виндоус (при этом на экране видны мелкие красные штрихи), потом пишет "нет сигнала" и монитор отключается. Так же иногда (не всегда) на этапе загрузки, где указана информация о процессоре и т.п, в какой-то одной области экрана появляются 6 красных точек (. . . . . .).

В безопасном режиме система загружается, на экране так же красные штрихи, только на черном фоне короткие, на цветном длинные.

Есть подозрение, что с видеокартой проблема, только что именно?

 

Кстати, в безопасном режиме должны распознаваться внешние устройства? Хотела фото загрузить с телефона, компьютер не видит, что телефон подключен. Если нужны фото, позже могу через ноутбук загрузить.

Пока есть только такие скриншоты:

post-32346-0-29125200-1532355652_thumb.png post-32346-0-71758500-1532355652_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sapfira

    17

  • sputnikk

    15

  • oit

    4

  • eco

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

сами, без вашего желания и согласия ничего менять не должны. они вам назовут результат диагностики и должны предложить варианты для замены. 

найдите свою видюху https://www.videocardbenchmark.net/gpu_list.php, кликните по ней , кликните на Compare, выберите другую карту для сравнения, получите подобное https://www.videocardbenchmark.net/co

Говорят, такого ремонта не на долго хватает и через несколько месяцев проблема может снова возникнуть.

Posted Images

Скриншоты вроде чистые.

Тогда, получается, полосы на самом мониторе. Сейчас проверила, подвигав картинку, картинка движется, а полосы остаются на месте. Но если проблема в мониторе, тогда система бы загружалась, но я не слышу звука загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, скриншоты чистые,


Есть подозрение, что с видеокартой проблема, только что именно?

а какая разница. я бы попробовал её заменить. ремонтировать - овчинка выделки не стоит

 

 


проблема в мониторе

возможно и в нем или сама видеокарта сигнал искажает, с помехами передает

 

 


но я не слышу звука загрузки.

про какой звук. Звук загрузки Windows ?

post-27870-0-10669200-1532359017_thumb.jpg

по умолчанию мелодия запуска Windows отключена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про какой звук. Звук загрузки Windows ?

 

Да.

 

по умолчанию мелодия запуска Windows отключена

 

Вот про это даже не знала, позже включу, проверю, загружается ли система.

 

а какая разница. я бы попробовал её заменить.

 

Так может там незначительная проблема, кто её знает.

 

 

по умолчанию мелодия запуска Windows отключена

 

Вот про это даже не знала, позже включу, проверю, загружается ли система.

 

А нет. Галочка "Проигрывать мелодию запуска Windows" стояла, но звука загрузки нет.

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть подозрение, что с видеокартой проблема, только что именно?

Так, заходим в BIOS если

 

 


появляются 6 красных точек (. . . . . .).

или другие артефакты на мониторе, то видеопамяти кирдык. Если нет, то видеочипу кирдык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а встроенного порта vga нет на МП ?

Есть встроенная видеокарта, но она не заработает, пока внешнюю не вытащишь, а она очень тяжело вытаскивается. Наверно, проще будет телевизор к компьютеру подключить или монитор к ноутбуку, но придётся HDMI кабель искать.

 

 

Так, заходим в BIOS если

В Биосе всё чисто. И кстати, когда выключаешь компьютер, то экран с надписью "завершение работы", тоже чистый.

 

Ещё заметила, что если на эти полосы навести курсор, то они или исчезают или перескакивают в другой ряд, после убирания курсора встают на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть встроенная видеокарта, но она не заработает, пока внешнюю не вытащишь
В БИОСе переключите. Зайдёте в БИОС, включите встроенную видюху или поставьте её первой (надо смотреть инструкцию). Сохраните изменения, выключите комп. Переключите кабель на встроенную, включите комп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попробовать снести дрова на видео в безопасном режиме? есть утилита DDU. выручала пару раз после кривых обнов драйрера радеона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попробовать снести дрова на видео в безопасном режиме?

Так если бы проблема была в драйверах, тогда бы в безопасном режиме не было полос.

 

Выяснила, что проблема точно не в мониторе и не в кабеле.

 

Вот эти штрихи:

post-32346-0-15892800-1532419401_thumb.jpg post-32346-0-83428600-1532419403_thumb.jpg post-32346-0-79251900-1532419460_thumb.jpg

 

А такие точки появляются только на этом этапе загрузки и то не всегда:

post-32346-0-21133500-1532419586_thumb.jpg

 

Осмотрела визуально видеокарту и матплату, на вид всё нормально, ничего подозрительного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сервисе, если выяснится, что видеокарта не подлежит ремонту, они её сами менять будут или нет? Хотелось бы самостоятельно выбрать новую видеокарту, а не ставить ту, что в сервисе подберут (а то поставят какую-нибудь слабую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • baga749
      От baga749
      в этом году весной  антивирус снес мне BIOS , поддержка никак не помогла пришлось отнести мастерам, вопрос такой кто возместит ущерб?
       
      Сообщение от модератора mike 1 Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому"  
    • KonstantinKon
      От KonstantinKon
      Зашел на сомнительный сайт - комп мигнул, темный экран и зависание. Сначала подумал, что вирус, но в "вирусной" ветке ничего подозрительного не нашли 
       
      Методом проб и ошибок понял, что дело в видеокарте:
       
      Когда подключаю интернет к компьютеру с видеокартой, компьютер виснет и экран становится черным - проверял на двух работающих компьютерах - причем может рухнуть через минуту, может через 5 секунд, приходится выключать вручную

      Карта хорошо работает в безопасном режиме с включенным интернетом и в обычном режиме без интернета
       
      Карта AMD Radeon (TM) R7 370 Series. Пробовал ставить и обновлять драйвера - проблема остаётся, по Аиде смотрел на температуру - не увидел, чтоб нагревалась

      В чем может быть проблема? 
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      У моей видеокарты (RTX 4070), вентиляторы включаются только тогда, когда температура достигает 60°С и выше, а когда температура опускается ниже 60°С, они снова отключаются.
       
      Так вот, через программу MSI Afterburner настроила, чтобы включались они не при 60°С, а при 50°С. Только включаться то они включаются, но при опускании ниже 50°С почему-то не отключаются и продолжают работать на минимальных оборотах (30%) даже при 32°С.
      В чем может быть причина? При настройке по-умолчанию (на 60°С) проблем с отключением нет.
       
       
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, пересобрал профильную систему в новом корпусе (Lia-Li Liancool 216) и с новым блоком питания (Thermaltake Toughpower GF3 1200W). Решил протестировать видеокарту с максимальным Power Limit'ом (600W). Собственно результат на скрине. Разве это нормальные температуры? При стандартном лимите - 83-86 по Хотспоту, что я тоже считаю многовато. Да и разброс между GPU и Hotspot, великоват. Так же прошу обратить внимание на просадки напряжения. И это на новом блоке! Что делать?  

×
×
  • Создать...