Перейти к содержанию

Стрелка у водонагревателя не поднимается выше середины


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Да, рукоятка термостата повёрнута до конца в максимальное положение. Почитал на просторах интернета по этой теме. Интересная особенность. Действительно, владельцы данной серии (Thermex Giro) пишут, что стрелка термометра не доходит дальше 1/2 шкалы. По всей видимости диапазон измерения температуры у него порядка 160-180 градусов. При этом ещё одна особенность - есть у водонагревателей накопительного типа такая характеристика как площадь зеркала смешивания. Это по сути площадь соприкосновения прогретого слоя воды, который поднимается наверх и там забирается, и холодного слоя, который подпирает снизу. При горизонтальном расположении бака площадь этой поверхности гораздо больше, что способствует большему эффекту смешивания слоёв воды. А это значит, что бойлер объёмом 80 л по факту может дать в лучшем случае литров 50-60 нормальной горячей воды. Дальше за счёт смешивания с подпирающей с нижней части холодной водой, температура стремительно падает. Вывод который я уяснил - если хочется помыться от души или набрать ванну - нужен бойлер литров на 250. Второе - горизонтальное расположение проигрывает вертикальному за счёт большей площади поверхности смешивания. В идеале самое большое количество горячей воды можно снять с бойлера с вытянутой в вертикальном направлении формой. Мой бойлер работает к счастью, но мои мечты о 80 литрах горячей воды развеяли законы физики.

Изменено пользователем weesmooth1177
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь. У меня стоит электролюкс на 50 литров. Вертикальный.

Включаю, грею воду до 40 градусов и иду в душ. Хватает с лихвой. Если же разогреть до 75 - то думаю человека 3 точно смогут помыться. А то и 4.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
12.07.2018 в 08:58, SLASH_id сказал:

 

Учтите - не будете делать обслуживание раз в год - лишитесь гарантии.

 

Что касается термометра - у термексов он показывает нечто под названием "степень нагрева воды". Так что не парьтесь по этому поводу.

 

13.07.2018 в 10:51, SLASH_id сказал:

 

 

 

Общепринятая практика такова:
Через год - вызываем из официального СЦ мастера. Он приходит, смотрит ТЭН, смотрит анод, делает замену в случае необходимости.

 

По степени износа анода определяет периодичность обслуживания в вашем случае ибо вода у всех разная. Кому анода на пол года не хватает, а у кого-то по три года стоят.

Делает обязательную отметку в сервисной книжке и указывает рекомендуемую периодичность обслуживания в примечаниях. Так же ставится печать организации.

Далее вызываете мастера по графику. 

 

 

К примеру у меня гарантия на бак 8 лет. При условии регулярного ТО.

 

О Боже!!! Какой жуткий БРЕД!!! По вашему выходит, что срок гарантии зависит исходя из общепринятой практики? Где это ПРОПИСАНО??? В какой инструкции или документе?? Кто его лишит гарантии??? Никакая "общепринятая практика" не может никак повлиять на условия сохранения гарантии. Что вы несёте? Если на бак стоит гарантия 7 лет, а он к примеру лопнул по шву на пятый год работы, то ЭВН должны заменить и точка. Соответственно после экспертизы. Так же, не может повлиять на срок гарантии и отсутствие анодов на ТЭНах, это уже учитывается при составлении срока гарантии. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...