Перейти к содержанию

Ноутбук Не отключается, Не уходит в сон


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Не знаю как исправить проблему что ноутбук не выключается самостоятельно, не уходит в сон (через 45мин). Все параметры выставлены но они так и не срабатывают, ноут работает круглые сутки.

Монитор стабильности системы показывает проблемы сбоя приложений и Виндовс. Как их исправить,без понятия.

Согласно еще этой статьи то у меня какие то проблемы c HarddiskVolume4

---

Ноут: HP pavilion 15-b182er

ОС: Windows 10 64bit

post-20482-0-19739300-1530430626_thumb.jpg

post-20482-0-91927500-1530430637_thumb.jpg

post-20482-0-01722800-1530430648_thumb.jpg

post-20482-0-60536800-1530430655_thumb.jpg

post-20482-0-74726300-1530431064_thumb.jpg

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ноутбук не выключается самостоятельно, не уходит в сон
Попробуйте без мышки, если раньше такого не было

Выполните команду C:\Windows\System32>powercfg /requests

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,
@neotrance, давно возникла проблема? Какие-нибудь устройства подключены к ноутбуку?
Пробовал воспользоваться чистым режимом Windows: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows?


@sputnikk, на последнем скриншоты результаты команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


на последнем скриншоты результаты команды.
тогда остаётся совет с мышкой. и выставить на 1 минуту, чтоб не ждать результат 45 минут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


давно возникла проблема? Какие-нибудь устройства подключены к ноутбуку?

Проблема наблюдается уже на протяжении пол года.

Никаких устройств не подключено, была давно ЮСБ мышь но и та сломалась)

 


Пробовал воспользоваться чистым режимом Windows

Надо будет попробовать. Ноут не мой но посмотрим что будет в этом режиме.


 

 


тогда остаётся совет с мышкой.

Вытащу юсб адаптер и посмотрим что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после установки новой сборки 10ки, заметили что Cartana не дает уснуть ноутбуку, т.к. держит аудиодрайвер активным, попробуйте ее отключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@overman, не помогло

Побродив по интернету наткнулся на эту страницу. Проделав у себя на ноуте мне показало ошибок 5, предупреждений 7, информационных 35. Как дальше исправлять - не знаю...

Я вот думаю может это еще проблемные драйвера на аудио? (overman натолкнул на мысль). У меня иногда звук был очень тихим (как бы слетали аудиодрайвера), приходилось переустанавливать. Но для своего ноута под Виндовс 10 нету, поэтому устанавливал для 8 в режиме совместимости. Может их переустановить? Если да то тыкните пальцем точную ссылку для скачки - буду пробовать.

Ну и второй вариант, это проблема драйвера Атерос, может тоже переустановить так как о них пишется в этом отчете. То же б ссылку на них. Спс.

post-20482-0-59291500-1530986696_thumb.jpg

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
Ребята, вроде как нашел ответ на свой вопрос...

Ситуация та же самая - ноутбук не уходит в спящий режим по расписанию.

 

Вроде причиной этому включенный Мобильный хот-спот (нету роутера поетому раздаю вай-фай через ноутбук)

 

Пробовал решить выключения ноута с помощью дополнительных программ но все программы (Wise Auto Shutdown, Airytec Switch Off, Auto PowerOFF) не работают кроме PowerOFF. Но и тут трабла, после включения ноута все задачи этой программы сбрасываются. Как быть то?

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация та же самая - ноутбук не уходит в спящий режим по расписанию.

Я поступаю проще. Просто складываю ноутбук и он сразу же уходит в спящий режим.

PS

Когда у меня не уходит в спящий режим, то просто вынимаю мышку из USB  разъема, чтобы не было неожиданного

пробуждения :) Помогает всегда.

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, я тоже рассматриваю этот вариант но думал может найдется другое решение без денежных расходов...

@iv65, решение не для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Topi
      От Topi
      Был не давно обслужен.Греется видеокарта и процессор.Видеокарта - AMD RADEON 7400M,процессор - Intel Core i3 2350m.Видеокарта греется до 77 градусов,а процессор до 85.Что делать?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • Error404
      От Error404
      Привет. Ноутбук Вин 10, перевожу в спящий нажатием кнопки в меню или закрытием крышки. Далее открываю крышку, после нажатий или если по шевелить мышь, выходит из спящего, но затем через несколько секунд уходит сам в выключение и не важно что было открыто на раб столе. 
      До этого обновлял лицуху 7 до 10, было аналогично. Затем по личным причинам снес ее и поставил LTS сборку, проблема осталась. 
    • Самурхан
      От Самурхан
      Здравствуйте а чего зависит ноутбук
       
      Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы Задай вопрос Вере Егоровой!  
    • Sector123
      От Sector123
      Здравствуйте. 

      Походу словил вирусняк, не часто, но постоянно появляться процесс "Утилита Печати" на компе и начинает очень нагружать его, начинают лагать игры. 

      Я нажимал "Снять задачу" и процесс пропадал, и комп работал нормально до перезагрузки. (Пока что этого процесса нету, не могу прислать фотку) 

      Вирусняк ли это?

       
×
×
  • Создать...