Перейти к содержанию

Чёрный экран


Рекомендуемые сообщения

Алексей Игуменов

Скорее всего, дело действительно в отвале чипа, но я бы хотел в этом убедиться как-нибудь без обращения в сервис, если возможно)

Проще всего проверить на другом ПК. А вообще в нормальных сервисах диагностика бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же кидал скриншоты с аиды. Или это не то, что нужно? Материнка gigabyte GA-970A-UD3P.

Раньше при переустановке windows он сам все драйвера подхватывал, сейчас он подхватывает, но выдаёт чёрный экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


дело действительно в отвале чипа, но я бы хотел в этом убедиться как-нибудь без обращения в сервис, если возможно)

 

Из собственного опыта могу только привести пример: принесли на ремонт ноутбук Lenovo G770. Падает в синьку с жалобой на драйвер видеоадаптера.  Что я только не пытался делать на той системе, которая была установлена — ничего не помогло. Накатил новую свежую систему, поставил драйверы чипсета, драйверы на интегрированную видеокарту, затем последними установил драйверы на дискретную видеокарту. И всё заработало!

 

Но перед этим читал в интернете, практически во всех отзывах было написано, что отвалился чип и нужно нести в СЦ, либо использовать только встроенное видео на ноутбуке.


 

 


Я же кидал скриншоты с аиды.

 

Скриншоты можно было прикрепить к сообщению через пункт «Расширенная форма».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде встроенного видеоадаптера нет, это же не ноутбук) Или всё же есть какие-то драйвера для этого?

Я сейчас как раз пробую ваш совет. Установил драйвера для чипсета уже

Изменено пользователем danapple2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я там посмотрел скрин с Аиды. Он не совпадает с тем, что написано в первом сообщении. 

 

Я так понял, что Windows 10 уже снесли и поставили Windows 7 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я там посмотрел скрин с Аиды. Он не совпадает с тем, что написано в первом сообщении. 

 

Я так понял, что Windows 10 уже снесли и поставили Windows 7 ?

Да, сейчас я на windows 7.

Попробовал ваш способ. При установке драйвера экран не гаснет, но при перезагрузке снова чёрный экран.

Ближе к пятнице попробую проверить видеокарту на другом компьютере. Там всё видно будет.

Спасибо большое за советы, но, видимо, придётся покупать новую.

Изменено пользователем danapple2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...