Перейти к содержанию

Аппаратная виртуализация


Рекомендуемые сообщения

@serg3001, после выполнения скрипта просило перезагрузку? 

да, выдало как на скриншоте в посте выше, но там ошибки были.

 

 

Перед выполнением скрипта проверьте, чтобы была включена и запущена служба Брандмауэр Виндоус.

посмотрел в службах, там именно только служба "Брандмауэр Windows" должна выполняется? Она, как видно на скриншоте, выполняется:

583dfccd5e48be309dc671fcc0dbb736.jpeg

или для службы WinDefend включить надо? У меня остановлена она:

6fe877d90fe92ed3bee30d443c6ee01d.jpeg

 

Также пробовал удалить полностью KIS и заново установить, но не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 7Glasses

    21

  • serg3001

    12

  • Mark D. Pearlstone

    7

  • andrew75

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

надо было ноут брать на работу. а так только вечером смогу проделать все инструкции.

@Friend, сначала надо в powershell разрешиться исполнять сторонний скрипты (гугл поможет), а потом: Для отключения необходимо загрузить скрипт по ссылке: https://www.microsoft.com/en-us/download/deta

Напишу на всякий случай, может кому поможет. Мне помогло только удаление компоненты Windows Hyper-V, и аппаратная виртуализация в KTS 2019 заработала, но при этом Hyper-V не мешала работе VirtualBox.

Posted Images

@serg3001, во время перезагрузки он должен спросить действительно ли надо отключить эту хрень и надо согласиться (вроде Esc нажать). было такое? 

 

кста, у меня тож было красное. сча попробую найти скрин который я в ТП отправлял.

нет, не сохранился.

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


во время перезагрузки он должен спросить действительно ли надо отключить эту хрень и надо согласиться (вроде Esc нажать). было такое?

нет, кто спросить должен? PowerShell? Я exit'ом вышел из PowerShell и потом уже reboot'ом через Пуск стандартно ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Glasses, не не было такого, у меня, кстати, пароль на загрузку начальную установлен в биосе, ввожу пароль и дальше как обычно было. Сейчас делаю сбор через GetSystemInfo6.2 и накатаю им ТП. На скрине вот выдало, что отключение Hyper-V было с ошибкой, но у меня в компонентах программ Windows hyper-v вообще отключен.6e91325380f557913317cc8ef85bd237.png

29470cafbee3adfc45032332f8ce4e22.jpg

Изменено пользователем serg3001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Glasses, ну тогда отпишусь потом. Хотя вот когда под учёткой админа пробовал скрипт этот, то там вообще выдало, что параметр Disable не удаётся найти. Иди и пойми как это понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТП вот такие рекомендации даёт:

В логах мы обнаружили несовместимый софт AVG, который возможно препятствует работе продукта и выполнению скрипта для отключения Device Guard. Удалите AVG PC TuneUp и FMW 1. Затем перезагрузите ПК.

Отметим что в 2019 версии продукта компонент безопасные платежи может работать и без аппаратной виртуализации в отличие от 2018 версии. Виртуализация становится недоступной в продукте(даже если аппаратно поддерживается и включена) если в данным момент какая либо программа или компонент системы использует гипервизор. В Windows 10 RS4 это Device Guard, который использует гипервизор для своих нужд. После удаления продуктов AVG и перезагрузки, попробуйте выполнить DG_Readiness.ps1 -Disable еще раз, если это не поможет, то рекомендуем Вам обратиться в поддержку Microsoft.
Также запустите командную строку (cmd.exe) от имени администратора и дайте команду
bcdedit /set hypervisorlaunchtype off
Перезагрузите ПК и проверьте воспроизводится ли проблема.

сделал всё как рекомендовали мне, но ничего не решило проблему. Просто оставлю в игнорировании в KIS и всё.

Изменено пользователем serg3001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Glasses, ничего страшного, просто у меня на буке с Intel Corei5 стоит тот же AVG TuneUp Utilities и KIS19, там ничего не показывает, что аппаратная виртуализация недоступна, в отличии от пк с AMD. Гипервизоры выключены на обоих машинах. Вообщем, это скорее всего к AMD вопрос нужно задавать, а не к мелким.  

Изменено пользователем serg3001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg3001, вы ответили, что после выполнения инструкций, проблема воспроизводится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


это скорее всего к AMD вопрос нужно задавать, а не к мелким.  

да, у меня тоже на амд проблема была. хотя на работе амд и проблем нет... и проц старее, чем дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg3001, вы ответили, что после выполнения инструкций, проблема воспроизводится? 

ответил, конечно, они в ответ написали, что тогда мы советуем снять галочку с пункта "Использовать аппаратную виртуализацию если она доступна" в настройках безопасных платежей.

Уж лучше в игнор поставлю, чем галочку снимать.  :)

 

 

Community Forum Software by IP.Board Русификация форума IBResource Лицензия зарегистрирована на: Фан-клуб Лаборатории Касперского

соседнюю тему закрыли таки, спустя 2 года, а ведь если бы я сегодня не написал там про FMW 1, так и висела бы открытой. Не порядок, закрывать надо. Гугл нашёл, кстати.

 

У меня есть ещё ПК с процом от AMD, там попробую протестировать, интересно будет посмотреть, повторится ли?

Изменено пользователем serg3001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

сегодня проводил установку KIS 19 на ноут с процессором Intel, аппаратную виртуализацию снова не удалось увидеть KIS, хотя на другом ноуте, более устаревшем, тоже с процессором Intel проблем не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Напишу на всякий случай, может кому поможет. Мне помогло только удаление компоненты Windows Hyper-V, и аппаратная виртуализация в KTS 2019 заработала, но при этом Hyper-V не мешала работе VirtualBox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...