Перейти к содержанию

svchost.exe 50% нагрузка на ЦП


Рекомендуемые сообщения

Сообщите, что с проблемой?

Лог-файл

Пользуюсь на данный момент только одним антивирусом (Avast), возможно, остались какие то файлы от ESET, так как раньше пользовался им.

попробуйте удалить остатки антивируса Eset используя утилиту Eset Uninstaller.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Болдырев

На данный момент нагрузка на ЦП составляет от 1% до 10%. В основном этот показатель меняется из-за браузера. Также не наблюдаю процесса svchost, который и грузил ЦП. Могу сказать, что проблему удалось решить. Хочу поблагодарить вас за оперативность и уделенное время. Однако все равно остается вопрос о файлах в карантине, которые я должен был отправить по почте на проверку. Но, самое главное, что проблема решена. И за это, еще раз, спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Однако все равно остается вопрос о файлах в карантине, которые я должен был отправить по почте на проверку.

Если карантин пустой, то его нет смысла отправлять. Возможно указанные файлы ранее удалил один из Ваших антивирусов, а вредоносные задачи в планировщике остались, до того пока их не удалили в AVZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Болдырев

 

 Однако все равно остается вопрос о файлах в карантине, которые я должен был отправить по почте на проверку.

Если карантин пустой, то его нет смысла отправлять. Возможно указанные файлы ранее удалил один из Ваших антивирусов, а вредоносные задачи в планировщике остались, до того пока их не удалили в AVZ.

 

Могу предположить, что их удалил Dr. Web CureIt, так как Avast вообще после проверки не обнаружил вирусов. И да, это, вроде как, было что то такое: Tool.Btc.Mine. Целых 5 штук и были обнаружены в папке с Java.

Еще вроде был троян Tool.Kill.Files

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...