Перейти к содержанию

"Windows Audio" загружает процессор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
С недавнего времени после включения ПК (Windows 10 Версия 1803) процесс "Windows Audio" (служба Audiosrv) загружает ЦП на 25-35%, слышен усиленный шум вентиляторов
 
Когда перезапускю "Windows Audio", он перестает загружать процессор, вентиляторы сразу вращаются медленнее (слышно), но спустя пару минут все повторяется, "Windows Audio" опять начинает грузить процессор, появляется шум вентиляторов
 
В разделе "Уничтожение вирусов" по итогам диагностики вирусов не нашли, порекомендовали обратиться в этот раздел
Буду очень благодарен за помощь!
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий Т,  как давно возникла проблема? Пробовали переустановить (обновить) драйвера устройств?

Будет ли возникать проблема в чистом режиме Windows 10 https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 1803 виновата, тут просто ждать новых обновлений остаётся. Видел кучу глюков самых разнообразных именно после того как у человека комп до этой сборки обновлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

У меня была похожая проблема, отключи колонки если подключены наушники. НАУШНИКИ БЫЛИ ПОДКЛЮЧЕНЫ В ДИСКРЕТНУЮ ЗВУКОВУЮ КАРТУ , а кто то из домашних воткнул колонки во встроенную в материнку звуковуху. И нагрузка на процессор была 50-60 процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • TheUze
      От TheUze
      Все симптомы, как в других ветках - загрузка цп, не даёт открывать сайты связанные с лечением, закрывает диспетчер, закрывает некоторые программы антивирусы. Пытался лечить доктором веб, один раз он удалил вирус и был его остаток, то есть цп уже не нагружался, однако в процессах ещё висел realtekhd(там 2 процесса один taskhost.exe и taskhostw.exe), но сайты с антивирусами и всё схожее закрывал. Я так понимаю именно он вторая часть вируса, которая делает бэкап компьютера после перезагрузки и восстанавливает первый вирус.

      Пытался самолечением заниматься, у меня была проблема(создавал в другой ветке вопрос, но сам же его и решил), безопасный режим не запускался(подробнее там же, не хочу засорять лишним эту ветку). Сейчас вернул всё в нормальный запуск и если что безопасный режим включить могу.

      Не знаю как прикрепить автологгер, он пишет слишком большой размер, поэтому пока с доктора веба.
      cureit.rar
    • Богдан1982
      От Богдан1982
      Доброго времени суток.
       
      Суть проблемы:
      Переодически происходит подвисание,ЦП сам собой на секунду загружается на 100%.
       
      Браузер сам сабой закрывается,при работе на форуме.
       
       
      AutoLogger логи собрать не смог.
      Запускается,затем сообщает об открытии интернет эксплорера.
      Открывает 2 браузера,оперу и IE и на этом все.
       
      KVRT.exe не запустился.Скрин сообщения прикладываю.
       
      Жду указаний.Спасибо.
       
       
       

    • Виталий1992
      От Виталий1992
      На днях столкнулся с проблемой. Пишу в надежде, что я не один такой и есть те, кто сумел спастись от этой заразы без переустановки windows. 
      Начну с поверхностных симптомов:
      При простое компьютера (может быть 5,10, 20, 30 минут или час), запускается неведомый процесс и ЦП загружается на 99%. Понять что это случилось можно просто потому, как загудел компьютер. При открытии диспетчера задач процесс ежесекундно прекращается, и работа ЦП приходит в норму. При открытом диспетчере задач этот процесс вообще не запускается. На process explorer эта зараза реагирует аналогично, за исключением того, что при включенной программе она все таки может запуститься. Через process explorer выяснил, что процесс по всем свойствам это Windows Audio удалить который не получается. Если пост будет кому-то интересен, нужные файлы прикреплю по запросу))) 
       
      p.s. Еще один очень интересный факт: если компьютер подключен у интернету, но нет денег на балансе, и дальше сайта провайдера не пускает. После запуска вредоносного процесса появляется синий экран смерти и компьютер гаснет. Соответственно при запущенном диспетчере задач этого не происходит. 
    • Юрий Т
      От Юрий Т
      Добрый день!
      С недавнего времени после включения ПК (Windows 10 Версия 1803) процесс "Windows Audio" (служба Audiosrv) загружает ЦП на 25-35%, слышен усиленный шум вентиляторов   Когда перезапускю "Windows Audio", она перестает загружать процессор, вентиляторы сразу вращаются медленнее (слышно), но спустя пару минут все повторяется, "Windows Audio" опять начинает грузить процессор, появляется шум вентиляторов   Поверка Dr Web CureIt ничего не показывает... Думаю, на ПК завелся скрытый майнер...  Буду очень благодарен за помощь! CollectionLog-2018.05.31-04.58.zip



    • Roman Knyazev
      От Roman Knyazev
      Доброго времени суток!
       
      Имеем:
      Kaspersky Endpoint Security 10.2.5.3201 (mr3)
      Все работает отлично. Но стоит открыть любое изображение, как загрузка ЦП от процесса avp.exe подскакивает на 30-40%.
       
      В итоге изображение открывается средствами стандартного просмотра изображений windows10 порядка 10 секунд.
       
      При отключении kaspersky  - все отлично. Если УЖЕ открыто изображение - все последующие изображения открываются мгновенно и никакой загрузки на ЦП не фиксируется. Куда копать?
×
×
  • Создать...