Перейти к содержанию

Перегрев процессора


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Нужна ваша помощь, даже не помощь, а скорее совет.

При запуске компа, температура процессора стартует с 128 С, и не снижается, и не прибавляется за все время работы. 

Запускал KTS на полную проверку (чисто), трогал радиатор (теплый), сбрасывал настройки BIOS (ничего не изменилось), только в BIOS температура CPU 42 C показала. 

В чем может быть проблема? 

Если что-то еще нужно указать - укажу.

Спасибо!

post-43316-0-67411500-1527843647_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dejmos

    9

  • sputnikk

    8

  • andrew75

    3

  • Sapfira

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

другой прогой гляньте. aida64 например. в биосе инфа вернее ИМХО.

Значит всё нормально. Не обращайте внимания.

Наверно совсем недавно добавили эту функцию в программу и еще не стабильно работает. У меня тоже Кериш Доктора 2018 версии, но функции "Монитор оборудования" нет. Лучше об этой проблеме сообщить в те

Posted Images

Покажите скриншот вкладки "Быстродействие " в диспетчере задач.

 

А вообще согласен с предыдущим автором - скорее всего программа глючит. При такой температуре процессор бы уже сгорел.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой прогой гляньте. aida64 например. в биосе инфа вернее ИМХО.

Я так понимаю, программа пи врет (мягко сказать)

post-43316-0-30705300-1527844802_thumb.png

Покажите скриншот вкладки "Быстродействие " в диспетчере задач.

 

А вообще согласен с предыдущим автором - скорее всего программа глючит. При такой температуре процессор бы уже сгорел.

Готово

post-43316-0-18922700-1527844929_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вы понимаете. При 15% загрузке процессора такой температуры в принципе не может быть. Только если у вас система охлаждения процессора не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно совсем недавно добавили эту функцию в программу и еще не стабильно работает. У меня тоже Кериш Доктора 2018 версии, но функции "Монитор оборудования" нет.

Лучше об этой проблеме сообщить в техподдержку Кериш Доктора, пусть исправляют и дорабатывают функцию как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, что: Либо там в Фаренгейтах температура и потом просто функция не показывает изменения. Либо суммирует показания температур всех ядер и тоже не показывает изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно совсем недавно добавили эту функцию в программу и еще не стабильно работает. У меня тоже Кериш Доктора 2018 версии, но функции "Монитор оборудования" нет.

Лучше об этой проблеме сообщить в техподдержку Кериш Доктора, пусть исправляют и дорабатывают функцию как следует.

Да, Вы правы! Прилетело обновление ядра, где-то минут сорок назад, теперь показатели в норме. 

post-43316-0-70401600-1527851622_thumb.png

Изменено пользователем Dejmos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако указанные 3512 оборотов кулера - это пипец. Редко какой кулер крутится больше 2600 оборотов. Полагаю в биос отключена авторегулировка оборотов или 3 контактный вентилятор подключён к 4 контактному разъёму. Попробуйте настроить в биос авторегулировку или подключите через резистор.

Может знаете название кулера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако указанные 3512 оборотов кулера - это пипец. Редко какой кулер крутится больше 2600 оборотов. Полагаю в биос отключена авторегулировка оборотов или 3 контактный вентилятор подключён к 4 контактному разъёму. Попробуйте настроить в биос авторегулировку или подключите через резистор.

Может знаете название кулера?

Если бы знать где в BIOS выставлять эти параметры, а также как подключать через резистор - было бы прекрасно ))

Нет, не знаю, но если Вам интересно, могу после выходных написать, сейчас отключать железо мне не на руку, много документов открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте инструкцию к мп. Скачайте pdf с инструкцией и переводите через онлайн-переводчик.

Хотя наверно для мп есть фирменная утилита, позволяющая делать регулировку из под Виндовс.

P.S. Пыль чистите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...