Перейти к содержанию

Подскажите с выбором HDD


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать hdd

Был на примере Seagate Barracuda Compute ST500LM030

Но в отзывах пишут,что ужасный,медленный и громкий

Или помогите выбрать ссд,примерно на 240 для работы и легких игрушек каких-то ,что нужно скинуть скажите

Изменено пользователем svaston0f
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WD Blue хороший винт, проверенный и надёжный.

 

 

Но в отзывах пишут,что ужасный,медленный и громкий

Так на показатель rpm смотри

Изменено пользователем Raine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WD Blue хороший винт, проверенный и надёжный.

Но в отзывах пишут,что ужасный,медленный и громкий

Так на показатель rpm смотри
Да я не совсем знаю какой именно мне нужен

Ноутбук x450la

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @svaston0f, если для ОС, то лучше рассмотреть SSD накопитель с объемом не меньше 240 ГБ, для учебы и пару игры хватит. :)
Например, Smartbuy, Intel, Samsung

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svaston0f, если для ОС, то лучше рассмотреть SSD накопитель с объемом не меньше 240 ГБ, для учебы и пару игры хватит. :)

Например, Smartbuy, Intel, Samsung

Хотел бы взять Кингстон на 240 ,пойдёт вообще под само железо мое или без разницы ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не жалко денег, то ссд лучше. берите самсунг или кингстон. у меня на серваке два кингстона на 120 гигов уже 3 год пашут без проблем. на рабочем компе самсунг эво 850 уже 4 месяц стоит и тоже без проблем.

если денег жалко, то берите хдд Seagate Laptop Thin 500GB или Seagate Barracuda Pro 1TB.

WD я бы не брал.

в ноут смотрите именно форм-фактор 2.5" и толщину не более 9-10 мм. а то мне чуть не впарили в ноут винт толщиной 15 мм, когда мне влез бы только до 9 мм.

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите ССД, и быстрее, и не надо заморачиваться по поводу случайных перегрузок и падений включенного ноута, ХДД как правило, выходят из строя при таких форсмажорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.rozetka.com.ua/offer/14606570/

Этот подойдёт сюда ?

Здесь пишут https://ru.gecid.com/storag/kingston_a400_240gb/ , что контроллер Phison PS3111-S11. Все диски с Phison делает сама Phison, поэтому с Phison можно купить любого бренда с подходящей ценой и гарантией.

По возможности постарайтесь купить с 3D TLC или любой MLC, они получше обычной TLC

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.rozetka.com.ua/offer/14606570/

Этот подойдёт сюда ?

Он конечно подойдет, но я бы взял что-то с большим ресурсом. Экономия на диске может потом боком выйти.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75,  думаете 80 тб мало? На гарантию хватит, а к тому времени возможно ноутбук перестанет удовлетворять требованиям пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, если использовать под систему, то 80тб перезаписи будет норм. если постоянно фильмы качать и т.д., то да, будет риск.

если б мне в свое время жена разрешила выкорчевать dvd-rom, то я бы вкинул себе 120 ссд и на 1тб хдд. это оптимальный вариант!

на рабочем компе сча ссд 120гб + хдд 500гб. за 4 месяца на ссд 0,7тб перезаписи.

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...