Перейти к содержанию

Установка ХP на ноут с флешки.


Рекомендуемые сообщения

Вставьте флешку.

Выключите и включите ноутбук.

 

Boot - Boot Device Priority - 1st Boot Device

Какие там можно выбрать варианты?

5 вариантов

 

Removable Dev.

PM WDC WD2500BEVE - 00W2TO

PS-TSSTcorpCDW/DVD TS - U462A

Network

Disabled

 

Извиняюсь за  долгое отсутствие.Ноут принадлежит моей маме.Долго не могла определить,какие в последствии программы должны быть установлены,потому не могли определить систему.Сейчас на флешке XP созданный руфусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Богдан1982

    8

  • andrew75

    6

  • sputnikk

    4

  • Soft

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да не будет нормально ХР работать записанная Руфусом, проверял уже сто раз ВинТуФлеш. как выход.

Папробуйте записать образ ,через rufus.

@Богдан1982, XP не установить в режиме UEFI, она его не поддерживает.  

Posted Images

 

Removable Dev.

 

Этот пункт для флешки

 

Флешка не грузиться.Если отключить все варианты загрузки оставить один этот появляется. Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media inseleted Boot device and press a key  Виндовс экспи создана руфусом по тем настройкам которые поставлены автоматически.создал новую флешку в Novicorp WinToFlash Lite то же самое флешку не видит.

Изменено пользователем Богдан1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, XP с флешки не ставил, но говорят:

Да не будет нормально ХР работать записанная Руфусом, проверял уже сто раз ВинТуФлеш. как выход.

 

Есть возможность проверить на другом компьютере грузится ли эта флешка в принципе?

 

Ну и есть небольшая вероятность, что этот ноутбук вообще не умеет грузиться с флешки.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Богдан1982, вы кроме rufusa пробовали что-то использовать? Совет ранее или UltraISO попробуйте. Я последний раз писал флешку с помощью UltraISO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да руфус это вообще шлак какой то пишет 1.5 - 2 часа. а по окончанию флешка вообще чистая и даже не отфарматированая. пробовал Novicorp WinToFlash Lite .Сейчас попрбую WinSetupFromUSB_1-8_x64.exe

Проверить флешку мне негде.Во вторник друг завезет мне ноут,который хр распознает.

 

а если ноут вообще не умеет грузиться с флешки,как это исправить?

 

 

Я начинаю подозревать,что я не тот образ вообще скачал. WinSetupFromUSB_1-8_x64.exe в своем меню вообще его не видит.

Образ вот так подписан.   ru_windows_xp_professional_with_service_pack_3_x86_cd_vl_x14-74146.iso

 

Есть у кого то ссылка на 100% правильный рабочий образ XP ?

Изменено пользователем Богдан1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого то ссылка на 100% правильный рабочий образ XP ?

ознакомьтесь с пунктом 12 правил форума.

Да руфус это вообще шлак какой то пишет 1.5 - 2 часа. а по окончанию флешка вообще чистая и даже не отфарматированая.

она не предназначена для XP. Вам это сразу написали, но вы решили не слушать советов.

а если ноут вообще не умеет грузиться с флешки,как это исправить?

использовать альтернативу - диск, при наличии дисковода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается WinSetupFromUsb, то для записи XP надо распаковать .ISO образ

https://remontka.pro/winsetupfromusb/

 

А Rufus работал с XP только до версии 2.18

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маме поставьте ХР Номе. Но вот как на ней будет работать интернет сказать сложно. ХР боле не поддерживает ни один браузер. В этом месяце закончилась поддержка ХР у FF ESR. По возможности купите более новый комп, подходящий для 7 или хотя бы Lubuntu

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вот как на ней будет работать интернет сказать сложно. ХР боле не поддерживает ни один браузер
работе с интернетом никак не ешает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


работе с интернетом никак не ешает
Чем старее браузер, тем корявей отображаются сайты. У меня бывали глюки даже на FF ESR, когда устаревала по сравнению с обычной FF, хотя разница между наборами протоколов интернета была лишь в несколько месяцев. То есть FF ESR устаревала в пределах своего годовалого цикла обновления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как оную потом активировать?

Спросите у Гугла ) Куда проще, чем искать живые ключи для Pro

Сообщение от модератора Soft
Не надо переступать грань 12 правила форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...