Перейти к содержанию

Словил себе удаленный доступ, как удалить?


Рекомендуемые сообщения

Каким то образом попал в удаленный доступ к человеку, все скачанные файлы или взяты с оф сайтов, или проверены вирустоталом, причины так и не выяснил. Сканирование (полное) делал, в безопасном режиме найти пробовал, систему (вин10) тоже переставлял, не помогло. Как можно избавиться от т.н. крысы?

(доступ вплоть до просмотра экрана / вебкамеры / микрофона, запуска програм, отключение (на уровне роутера) интернета, и тд. В приложениях и играх производительность упала в 1.5-2 раза.)
Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hexag0n, будьте добры, предоставьте все отчеты. Как это сделать написано тут - https://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hexag0n, будьте добры, предоставьте все отчеты. Как это сделать написано тут - https://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url]

CollectionLog-2018.05.20-23.49.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы удаленных рабочих столов)

Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помощнику

Требуется вам эта служба? Если нет, то откройте:

AVZ - Файл - Мастер поиска и устранения проблем - Оставьте настройки по умолчанию и нажмите Пуск. Исправьте те пункты, которыми вы не пользуетесь.

 

+

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.

На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".

На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.

Самостоятельно ничего не удаляйте!!!

Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".

Отчёт прикрепите к сообщению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы удаленных рабочих столов)

Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помощнику

Требуется вам эта служба? Если нет, то откройте:

AVZ - Файл - Мастер поиска и устранения проблем - Оставьте настройки по умолчанию и нажмите Пуск. Исправьте те пункты, которыми вы не пользуетесь.

 

+

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.

На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".

На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.

Самостоятельно ничего не удаляйте!!!

Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".

Отчёт прикрепите к сообщению.

 

 

scan.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malwarebytes' Anti-Malware

 

Производительность не изменилась

Проверьте в безопасном режиме - нормальная производительность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malwarebytes' Anti-Malware

 

Производительность не изменилась

Проверьте в безопасном режиме - нормальная производительность?

 

да, в безопасном все отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kamil
      От kamil
      Здравствуйте. 2.06.2023 решил скачать игру с торрента. Не посмотрел, с какого сайта беру, и подцепил вирус. Сомнения в файле возникли еще на этапе установки, уж больно она нагружала компьютер. Далее, после перезагрузки на экране входа в систему обнаружил уч. запись John. При этом пропал значок защитника windows, закрылся Malwarebytes. При попытке открыть через ярлык вылезала ошибка доступа, хотя права администратора у моей уч.записи сохранились. Пошел в интернет, понял что это вирус. Нашел совет, что можно просто откатить систему из точки восстановления. Так и сделал, затем: из безопасного режима запустил сначала AVZ со всеми галочками, полным сканированием и чувствительностью эвристики на максимум, потом оттуда же пару скриптов восстановления системы(в частности, настроек браузера, автозагрузки, рабочего стола и еще некоторые). Заново перезагрузился в безопасный режим, потом запустил сканирование CureIt. Загрузился в нормальном режиме. Решил проверить - штатный антивирус заработал, malwarebytes пишет "unable to start", при попытке зайти на их оф. сайт вылезает (файл screenshot1), причем и в Яндекс браузере, и в Edge, но компьютер вернулся к той скорости быстродействия, что и до заражения. Логи собрал
      CollectionLog-2023.06.03-17.03.zip screenshot1.7z
    • puki
      От puki
      Здравствуйте, мой компьютер заражен rat(remote access trojan).
      Который выживает после переустановки операционной системы.
      Я думаю, что вирус активен перед загрузкой Windows.
       
      Симптомы:
      -закрытие процессов
      - скрыть иконки в трее
      - смена паролей
      -установка программ, даже не заметив -медленный интернет
       
      Какая информация была бы вам полезна?
       
      Извините, если есть ошибки. Но русский не мой родной язык.
      Спасибо.
    • vv3
      От vv3
      Вообщем,мб уже стоит пойти к психиатру)
      Но сегодня во время игры как будто бы кто-то говорил или тип того 1-2 секунды,поэтому решил посмотреть комп
      dr web cureit ничего не показал
      потом решил зайти полазить в авасте и обнаружил одну вещь 
      не могу понять,это локальная сеть или что,ибо инфы нет  насчет этого айпи


      Решил посмотреть журнал windows и увидел некоторое совпадение

      В тот день помню  раздавал инет на комп через usb.
      Могу логи кинуть,но думаю там ничего особенного не будет ,потому что я уже в прошлых 2 темах кидал логи
      вот они:
       
       
    • Anon
      От Anon
      Здравствуйте. Меня взломали, взломали от слова-Всё. Все аккаунты, все устройства. Ноутбук неуправляем (невозможно ничего из их по удалить, антивирус взломан и не отключается). Подозреваю что знаю чьих рук дело (высококлассные специалисты), но ничего сделать и доказать не могу. Выкачивают всю информацию регулярно (взломали даже айфон. Роутер тоже взломан (подозреваю и перепрошит). Комп работает, вроде даже получилось заглянуть «под ковёр» (не подключаю к интернету). Там куча ПО для удаленнного доступа. Это в кратце. Что делать? К интернету как только подключаю, начинает чудить. Что характерно переодически происходят манипуляции не свойственные ИИ. Тоесть видно что действует человек. 
    • SkyJet
      От SkyJet
      Приветствую. На экране ПК у меня появилось изображение (которое я не открывал), а так же дёргается мышка. Все сводится к тому, что я поймал вирус удаленного доступа. Посоветуйте, как его подчистить, ибо винду переустановить нет возможности. Заранее спасибо!
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
×
×
  • Создать...