Перейти к содержанию

Не могу поймать вирус. Антивир постоянно выдает блокировку с разных веб адресов.


Рекомендуемые сообщения

Скачал программу, но увы, вместе с ней при установке, установилось куча гадости. Появилось много ярлыков (в свойствах которых был забит адрес wait3sec.org) после неоднократной проверки разными  антивирами (такими как KVRT, trend micro, adwcleaner_7.1.0.0, ) они вирусов не видят на дынный момент. Но Malware постоянно блокирует какие то веб адреса при пользовании интернетам. Где и скать я уже и не знаю... Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

HiJackThis профиксить

O21 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers:    FSOverlayIcon - {C0829D19-E5A0-44F5-B56E-D15030C53BB9} - (no file)

AVZ выполнить следующий скрипт.

Важно на ОС: Windows Vista/7/8/8.1 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора.

begin
 ExecuteRepair(1);
RebootWindows(false);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

 

- Подготовьте лог AdwCleaner и приложите его в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  • Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены "List BCD" и "Driver MD5".

    B92LqRQ.png

  • Нажмите кнопку Scan.
  • После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  • Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:

    CreateRestorePoint:
    CloseProcesses:
    HKU\S-1-5-21-492663470-2175885855-445592897-1001\...\Policies\Explorer: [] 
    FF HKLM-x32\...\Firefox\Extensions: [quickprint@hp.com] - C:\Program Files (x86)\Hewlett-Packard\SmartPrint\QPExtension => not found
    HKU\S-1-5-21-492663470-2175885855-445592897-1001\Software\Classes\.scr: scrfile =>  <==== ATTENTION
    Reboot:
    
  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите.
  • Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всего два браузера exploer и chrome  пользуюсь только  chrome. Со вчерашнего дня не было сообщение от антивируса Malware о блокировки каких либо сайтов при запуске браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всего два браузера exploer и chrome  пользуюсь только  chrome. Со вчерашнего дня не было сообщение от антивируса Malware о блокировки каких либо сайтов при запуске браузера.

если появятся сообщения, пробуйте отключить все расширения в chrome и понаблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем отчете AdwCleaner  который я прикреплял выше, был найден файл от Авиры, хотя расширения этого в хроме у меня нет и данный антивирус удалён.  В хроме включены лишь стандартные расширения которые идут по умолчанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем отчете AdwCleaner  который я прикреплял выше, был найден файл от Авиры, хотя расширения этого в хроме у меня нет и данный антивирус удалён.  В хроме включены лишь стандартные расширения которые идут по умолчанию. 

Видимо остатки, если вы не планируете пользоваться этим антивирусом, то можете удалить найденные остатки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что не планирую и удаляю, но после очередной проверки он снова  появляется. В браузере при этом данного расширения нет. Свежий лог прикрепляю. Или это ложное срабатывание?

 

AdwCleanerS05.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...