Перейти к содержанию

вирус dll hst


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста, втретил вирус не знаю к какому разделу атак, может вырубить комп, dll управление у создателя

1)когда вырубает комп действие идет от SystemWoW/dll что то там,  фаил был зашифрован в системке

2) не один анти вирус не находит корень, испытал kaspersky, grizzly, norton, и мелкие утилиты, spy hunter и только dr.web убирает вторжение 

3) создает процессы на типы com surrogate, svhost, gamebar, vulacan сторонний, был майнер но я его устранил 

качал программу dll injector   https://www.dllinjector.com/download-dll-injector/ сайт на вид офицал,  а засоряет еще спамом при скачивании я искал extereme injector попался сюда, 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • cmbck
      От cmbck
      Доброго времени суток
      При запуске инженерного ПО ANSYS вылезает следующая ошибка
      Я уже всё что можно перерыл, но так и не понял, что это за библиотека вообще и с какой программой она связана
      Для начала хотелось бы хотя бы это понять

    • Almanir
      От Almanir
      Добрый день!
      Может кто сталкивался с проблемой - вирус это может быть или что...
      Ставлю Win10, все прекрасно работает несколько дней, затем при очередном включении ПК, после загрузки ОС при запуске любого приложения выскакивает ошибка "Точка входа в процедуру  __std_terminate не найдена в библиотеке DLL C:\windows\System32\gdi32full.dll (также еще combase.dll, SHELL32.dll, ole32.dll). Причем некоторые программы все-таки запускаются, но их крайне мало. Все антивирусы, в т.ч. скачиваемые cureit и kvrt не запускаются, и аутологгер тоже. 
      Пытаюсь зарегистрировать файл через regsvr32.exe - говорит "успешное выполнение", при этом ничего не меняется. Проверка диска и целостности системных файлов ничего не выявляет, говорит все хорошо. Стоят все VC++ пакеты. 
      Переустанавливаю винду, все начинает работать, прогоняю все диски через касперского и др.веб - вирусов нет. 
      Все прекрасно работает от 1 до даже полутора недель - ничего нового принципиально не качаю, но потом при одном из включений ПК возникает аналогичная ситуация. Набор DLL-ок , на которые ругается - один и тот же (выше перечислен). Список ПО, которое запускается в такой ситуации - также статичен. Например, epic game store работает, работают браузеры, ну и некоторые другие программы. 
      Куда можно копнуть, на что посмотреть? Где может быть косяк?
      Проблема появилась после смены материнской платы + процессора + видеокарты. Но сомневаюсь что в этом дело. 
      Заранее благодарю!
    • Madwheel
      От Madwheel
      Здравствуйте, уважаемая поддержка.
      Помогите, пожалуйста, избавиться от этого проклятого вируса! От оповещений защитника Windows у меня уже глаз дёргается.
      Во-первых, он активен только когда ноут подключён к сети, от аккумулятора - вирус как будто спит, соответственно, оповещения не приходят.
      Во-вторых, файлы dll он создаёт только в 2х папках: file: C:\Users\мвидео\AppData\Local\Temp\tiiubtbb.dll и в file: C:\Windows\Temp\q2dq4zv3\q2dq4zv3.dll, где в первой чаще.
      В-третьих, я ни разу не видел эти вирусные файлы, скоько бы не пытался заходить по этим путям, но защитник хоть и старается их сразу удалять, некоторые из них всё же как-то обходят его и продолжают быть активными, выполняя команды злоумышленника. А когда я пытаюсь запустить действие удаления вручную, ничего не происходит, защитник как будто не раегирует на команды.
      Я пробовал чистить реестр, сбрасывал все настройки браузера, удалял все временные файлы в C:\Windows\temp и ещё что-то через диспетчер задач, но всё безуспешно.


    • Pomogite
      От Pomogite
      Здравствуйте, подцепил Trojan:MSIL/Wemaeye.A, постоянно ругается windows defender, но удалить не получается, пробовал через drweb cureit и т.д, все бесполезно
    • Compudachter1337
      От Compudachter1337
      При запуске пк на автозагрузке стоит программа KeyDominator2, чет тип софта от bloody. Недавно программа при запуске стала выдавать следующую ошибку, переустановка не помогла

       
×
×
  • Создать...