Перейти к содержанию

И снова Worm.Win32.AutoRun.iea


Рекомендуемые сообщения

Не совсем ясно как удалить Skype Click to Call

Пробуйте с помощью Revo Uninstall.

Если тоже не видно, смотрите в Надстройках IE.

 

SecurityCheck просто удалить в корзину?

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не совсем ясно как удалить Skype Click to Call v.8.5.0.9167 . Она не отображается в списке удаление или изменение программ.
попробуйте Пуск - Выполнить - вставить
MsiExec.exe /I{873F8E7C-10E6-449F-BD7E-5FBA7C8E1C9B}

Энтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Сегодня при попытке положить в "обмен" копии файлов зловред снова дал о себе знать.  Как я писал ранее,  у меня одна папка на диске С "расшарена" для  обмена документами с коллегами.

Сегодня утром положил документы в эту папку и снова сработал Касперский. На тот же самый вирус. Скрин шот отчета Касперского в приложении. Снова скачал ADW Cleaner и собрал логи. 

При сканировании нашел PUP файлы. Поместил их в карантин. Перезагрузил компьютер и снова просканировал. Логи до после очистки также в приложении. 

AdwCleanerC0.txt

AdwCleanerS0.txt

post-49403-0-03201900-1523267651_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром положил документы в эту папку и снова сработал Касперский

А эти документы откуда были взяты? С внешнего носителя?

 

Антивирус приведите в порядок. Видны следы

Kaspersky Endpoint Security.

Очистите с помощью утилиты.

 

Kaspersky Internet Security 17 - устаревшая версия. Обновите до актуальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю повторный лог. В первом варианте я не поставил галочки на проверяемых дисках(( 

Снова скачал ADW Cleaner и собрал логи

Соберите свежий CollectionLog Автологером.

 

Вот эти логи более полные. Проверка продолжалась около 30 мин. Файлы пришли из внешнего источника. Два файла - один Эксель, другой ПДФ. 

Они пришли из ГЕТТАКСИ через обмен электронными документами. Я не думаю, что причина в них. Зловред обычно проявляет активность, когда я обращаюсь к папке обмена C:\Share 

CollectionLog-2018.04.09-16.24.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не поставил галочки на проверяемых дисках

Их и не нужно было ставить.

 

Антивирус приведите в порядок. Видны следы Kaspersky Endpoint Security.

Это почему не сделали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Скачал утилиту для зачистки Касперский EndPoint. Запустил. После перезагрузки ОС загрузилась, но ни мышка ни клава не работали.

Такое ощущение, что все порты USB просто отключились. Ковырялись весь день. Подключили клаву через ПС разъем, откатили на последнюю точку восстановления.

Еле откачали системник. Утилита крутая, просто валит с ног) Это было вчера вечером.  Попробовал сегодня просто удалить текущую версию интернет сикьюрити и закачать новый дистрибутив. 

После удаления система запросила перезагрузку. После перезагрузки опять ушла в отказ. Заставка ОС есть, все на месте, только ни клава ни мышь не реагируют на импульс. Подключил опять клаву через PS разъем, откатил систему на вчерашний день. Каспер уже ни живой ни мертвый. Не запускается, но и в списке программ висит. Скачал дистрибутив и запустил его на установку. Встал вроде бы нормально. Даже код не запросил на лицензию. Лицензия осталась старая. Перезагрузил ОС - вроде все нормально. Клаву оставил в PS разъеме, а мышь в    USB. Вроде работают. Ошметки Касперский EndPoint остались, но запускать утилиту повторно я уже опасаюсь)) Сделал логи после всего этого цирка. Посылаю. 


Файл с логами

CollectionLog-2018.04.09-16.24.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скачал утилиту для зачистки Касперский EndPoint. Запустил. После перезагрузки ОС загрузилась, но ни мышка ни клава не работали. Такое ощущение, что все порты USB просто отключились. Ковырялись весь день.
Если вдруг такое повторится, то можете воспользоваться этим https://support.kaspersky.ru/14221
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте контрольную точку и все же попробуйте удалить следы KES. Заранее подготовьте утилиту, предложенную коллегой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...