Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я установил "Kaspersky Free". В некоторых случаях возникает необходимость запуска антивируса из командной строки. Допустим для указания в загрузчике проверки файлов по окончании загрузки. Как запустить с командной строки "AVP" я знаю, но это не очень удобно.

​Подскажите как запустить проверку антивирусом аналогично Windows Explorer (пример прикреплен).

  

post-49296-0-03252700-1521408600_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дулат, https://help.kaspersky.com/KFA/2018/ru-RU/83989.htm

Просто процитирую сюда справку по ключу /help

Usage: avp.com <command> [options]

command       Specifies the command to be executed
 HELP         Show this help
 SCAN         Start new scan
 UPDATE       Update databases and optionally application modules
 ROLLBACK     Rollback previously updated databases
 RENEW        Renew product
 START        Start specified task
 STOP         Stop running task
 STATUS       Show task status
 STATISTICS   Show task statistics
 EXPORT       Export settings
 IMPORT       Import settings
 AcceptEULA   Accept EULA and manage KSN agreement usage flag
 REPORT       Export reports
 SHOWTM       Show scan task manager
 PROXYAUTH    Set proxy credentials
 EXIT         Exit product
 TRACES       Turn traces on/off, clear traces

To get additional description of specific command use 'HELP <command>' syntax

Examples:
   avp.com [ /? | HELP ]
   avp.com <command> /?
   avp.com HELP <command>
   avp.com HELP SCAN
   avp.com UPDATE /?

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Lorana
      От Lorana
      Здравствуйте! В параметрах компьютера "Питание и спящий режим" не открываются "Дополнительные параметры питания". Вылезает окно, что "Не удается найти.." (прикладываю скрин). Перезагрузка и sfc scannow не помогли. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.

    • Weksik
      От Weksik
      Добрый день!
      При запуске windows открывается браузер с рекламным окном, запускается cmd, что-то выполняется (невозможно разглядеть) и сразу закрывается. Когда играю бывает игра сворачивается, опять происходит ситуация с командной строкой.
      Ранее очищал антивирусами и спайхантером, проблема ушла на недолгое время и опять появилась.
      По инструкции сделал лечение с помощью касперского и доктора веба. Касперский нашел 4 вируса и вылечил. Но не думаю что проблема опять не вернется. Прошу помощи. Спасибо. 
      CollectionLog-2022.06.14-12.55.zip
    • Mishail
      От Mishail
      Не работают параметры, центр уведомлений, не могу изменить дату, не работает поиск на панели. Дело в реестрах? 
    • CrazyRabbit09
      От CrazyRabbit09
      Добрый вечер!
      Столкнулся с проблемой: слишком сильно загружается память в компьютере. После включение в моменте появляются 2 командные строки и тут же исчезают. Вдобавок ко всему, очень много процессов с scchost.exe. По моему мнению (далеко не экспертному) словил майнер(иногда куллеры слишком громко работают, в рандомное время) или троян.
      Помогите, пожалуйста, проверить. Сам пользуюсь преимущественно Mac OS, поэтому далек немного от архитектуры винды и как-то даже не знаю, что делать в таких случаях.
       
      Заранее спасибо!
      CollectionLog-2021.12.21-00.54.zip
    • Jerry
      От Jerry
      Здравствуйте, в общем история такая. Играли с знакомым Pubg Mobile. Через некоторое время надоело ему, попросил меня скачать "хак" , в дискорде, там что-то от "Mokka" было такой чит хороший ,ну решил скачать , поиграть все дела, играть вроде ничего не мешает, спустя несколько дней, мне один чел сказал, что они собирают всю инфу со всех тех устройств, на котором поставлен файл. И после этого у меня начал пропадать файл hosts, ну только если самому создать, и то он пропадет, и так всегда. Что касается командной строки. Уже какой месяц, включаю пк, доходит до рабочего стола, и появляются 2 командные строки с кажется строками "Пользователя  администратор в системе не найдено или другая", просто особое внимание не обращал. Уже думал переустановить систему, но +1 жесткого диска нету что бы скинул туда все свои файлы, https://yapx.ru/v/MgR32 , вот ссылка на то , что у меня hosts нету! ! ПРОВЕРЯЛ DR.WEB CUREIT, MALWAREBYTES , устранял вирусы , ТОЛКУ НЕТ ! 
×
×
  • Создать...