Перейти к содержанию

Не работает кнопка "Пуск" после лечения от вируса


Рекомендуемые сообщения

Windows 10 Домашняя

После помощи форума и процедур лечения от вируса, перестала работать кнопка "Пуск". Вернее на правый клик иногда отвечает, но не все команды из контекстного меню выполняет. Некоторые значки на панели задач тоже не реагируют. Попробовал несколько советов из сети, ничего не помогло: перезапускал Проводник, в реестре менял значение EnableStartMenu, сканировал sfc, создал новых пользователей с именами латиницей (у них та же реакция), только не запускал PowerShell со сложным кодом из сети. Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответе было сказано, что обнаружены некие повреждения и невозможность их исправить. Команды указанные вами не прогонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Команды указанные вами не прогонял.

Так прогоните.

 

Так же попробуйте выполнить перерегистрацию приложений, при проблемах с пуском тоже спасает.

Нужно в PowerShell ввести команду:

Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дрон, Скачайте этотскрипт, запустите рассширенную проверку. Полученные логи потом выложите здесь.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Некоторые значки на панели задач тоже не реагируют.
исполняемые файлы присутствуют? как будто слетела установка программ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


обнаружены некие повреждения и невозможность их исправить

Где, на ЖД?, тогда нужно его S.M.A.R.T глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу прощения за небыстрый ответ. Не было возможности добраться до компьютера. Выполнил, как смог, ваши рекомендации. Но до того как запустил сканирование, пробовал систему в безопасном режиме и кнопка пуск и прочее великолепно работает. В безопасном режиме провел сканирование sfc и DISM на всякий случай. После перезагрузки в обычный режим стали реагировать кнопки почты, уведомлений, поиска и кнопка Пуск тоже стала откликаться, но странно: через раз или через пять-шесть кликов. Или сначала правый клик и сразу левый, то открывается. Все команды из контекстного меню кнопки Пуск стали выполняться. Провел снова сканирование. Логи прикладываю.

sfcdoc.log

CBS.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно все и восстановилось, но реакция кнопки Пуск осталась неадекватной при загрузке системы в обычном режиме. Либо совсем не срабатывает, либо на n-нажатие, и через три-четыре нажатия вновь не реагирует. Бывает, что Пуск не реагирует, а плитка Почты и Уведомлений срабатывает, или все эти плитки молчат, а проводник и плитки браузера работают всегда. А нажатие ПКМ срабатывает почти всегда. В безопасном и диагностическом режиме Пуск и прочее реагирует мгновенно (мышка и тачпад исправны). Несколько раз запускал сканирование SFC и DISM, никаких сбоев и ошибок не показывает. Логи читать не умею, потому не смотрел. Запускал утилиту от Microsoft "Устранение неполадок в меню пуск" - ничего особенного не выявлено, есть два указания: Правильно установите приложения Microsoft.Windows.ShellExperienceHost и Microsoft.Windows.Cortana. и Текущему пользователю нужно разрешение на доступ к такому разделу реестра: HKCU:\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\DeviceAccess\Global

Разрешения, как я посмотрел в реестре, вроде есть, а утилита все-равно указывает на такую необходимость. А вот как и что значит правильно установить приложения не знаю и в сети пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дрон, повреждение работы кнопки Пуск очень популярная проблема 10-ки. Так что не факт, что это связано было с вирусами (порой и на здоровых системах проявляется). Связано скорее всего с повреждением в реестре, а универсального решения этой проблемы насколько знаю нет. Ещё можно подождать следующей сборки виндоус, может и само починится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...