Перейти к содержанию

циклическая перезагрузка после установки обновления windows 10

Рекомендуемые сообщения

после того как установилось обновление выключил компьютер, но при последующем запуске он не включился а ушёл в циклическую перезагрузку. он перезагружается ещё не начав загружать виндовс. быть может проблема в загрузчике?

после обновления я сразу удалил файлы обновления и точку восстановления. можно ли восстановить виндовс\загрузчик и как это сделать?

после обновления я сразу удалил файлы обновления и точку восстановления

Зачем?

Вы скачали обновления, запустили их установку, перезагрузили ПК после уведомления системы, удалили файлы обновлений и точку восстановления, а потом выключили ПК и после включения уже не грузится?

Или скачали обновления, началась установка обновлений, после уведомления системы о требуемой перезагрузке удалили их и точку восстановления, после этого выключили ПК?

после обновления я сразу удалил файлы обновления и точку восстановления

Зачем?

Вы скачали обновления, запустили их установку, перезагрузили ПК после уведомления системы, удалили файлы обновлений и точку восстановления, а потом выключили ПК и после включения уже не грузится?

Или скачали обновления, началась установка обновлений, после уведомления системы о требуемой перезагрузке удалили их и точку восстановления, после этого выключили ПК?

обновления установились и после этого я удалил точку восстановления и файлы обновлений.

@Mark D. Pearlstone, освободить место ибо на ссд его оставалось мало

@Mark D. Pearlstone, я всегда так раньше делал после установки обновления

@yuri123, нужно попробовать создать загрузочную флешку и удалить последнее обновление 

я же говорю я удалил точку восстановления

ну да, да, туплю. Слона-то в теме не заметил )

Значит грузиться с установочного диска и восстанавливать загрузку.

Изменено пользователем andrew75

я сразу удалил файлы обновления и точку восстановления.
смысл тогда держать включённым систему восстановления, если удаляете единственную точку. Поставьте вместо обычного Офиса версию click to run (C2R), он не загаживает папку c:\Windows\Installer\ старыми файлами обновления

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• IamSister
    • vlados1
      От vlados1
      Почему спустя 5 лет после выхода Windows 10 не сделали звуковые уведомления об угрозах на пк. 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!
    • Andrei93
      От Andrei93
      Привет. Пожалуйста, помогите мне найти причину, почему я получаю BSOD каждый раз, когда я обновляюсь.
      В дампе вижу, что причина в антивирусе. Можно ли узнать в чем причина? Может быть, мне просто нужно добавить какую-то папку в исключение?
      https://drive.google.com/file/d/1DvxidUvmYpyEQLRs7Fcqsiq-w9irbd2k/view?usp=sharing

Windows server 2019 Standart. Kasperskiy For Windows Server. Последняя версия.
    • Евгений2016
      От Евгений2016
      Добрый день
      Собственно, имеется моноблок Acer. Его параметры:
      - Aspire C22-420, AMD Ryzen 3 3250U with Radeon Graphics 2.60 GHz, 64-разрядная операционная система, процессор x64, Windows 10, 20H2
      Куплен в этом году. Все программы установлены официально, лицензированы
      Используется в основном для участия в госзакупках. В принципе, поэтому-то и решил для начала обратиться за помощью/консультацией сюда на Форум. Так как, при обращении в официальный сервисный центр, придётся его сдать на "обследование" (на неизвестный срок), что пока нежелательно.

В самом начале моноблок работал без нареканий. Однако, спустя месяц, начали наблюдаться следующие глюки/баги:
      - подтормаживание (практически при выполнении любой задачи: открыть/сохранить/закрыть любой файл/папку; скачать файл из любого браузера; открыть браузер)
      - периодическое выключение экрана на несколько минут с последующим включением с вариантами: строка меню+белый экран на несколько минут либо "экран приветствия" для ввода пароля пользователя (как если бы перезагрузился)
      - выключение экрана и перезагрузка системы
      При попытке изучения багов через "Администрирование"-"Просмотр событий" нашёл странные записи системы: Журналы Windows-Безопасность-Аудит успеха: "Вход в учетную запись выполнен успешно", "Новомиу сеансу входа назначены специальные привилегии"
      (скрины)
      Вот при наборе текста, сейчас наблюдался очередной баг в виде торможения (з.ы.: в Интернет-эксплорер текст вообще не "успевает набираться за мной" - из слова только пара-тройка букв успевают на экране отобразиться)

Что это? Ошибки в драйверах, реестрах системы? Может надо что-нибудь переустановить или у меня паранойя?
      На прошлой неделе проверял систему "полностью" (KIS2021) - вирусов обнаружено не было

Отчет GIS выложил на файлообменник - https://cloud.mail.ru/public/WhLU/NVg9Yay4Q

Заранее благодарю за ответы

• Mysterio
      От Mysterio
      1-1,5 месяца назад в Мониторе стабильности системы появляются предупреждения "Конфигурация приложения не изменена"
      и "Приложение не обновлено"
      Конфигурация моего ПК:
      Выпуск    Windows 10 Домашняя для одного языка
      Версия    21H2
      Дата установки    ‎12.‎06.‎2020
      Сборка ОС    19044.1586
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 120.2212.4170.0
      У меня ноутбук HP Pavilion Gaming Laptop 15, процессор Intel Core i5, видеокарта NVIDIA GeForce 1060 Max-Q и Intel UHD Graphics 630, 12 гб ОЗУ.
      Как мне быть?
  • Создать...