Перейти к содержанию

Микро-фризы на новом пк Win10


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые. вы больше не можете мне помочь с проблемой?

дайте хотя бы совет что делать. удалить все, переустановить винду? или что.

дело в том что это проблема с лагами и фризами была сразу после сборки первого запуска компьютера с данной windows 10 ltsb 

возможно причина с корявым образом винды.? Но странно почему тогда ошибки системные не обнаруживаются и не исправляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самими системными файлами все в порядке.

Но в системных журналах много различных ошибок.

Пока они там есть дать вам какие-то советы по лагам нельзя.

Может сама сборка кривая. Может вы что-то с оптимизацией перемудрили.

 

Я бы переустановил систему. Убедился для начала, что она стабильно работает.

И только потом начинал ставить дополнительный софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самими системными файлами все в порядке.

Но в системных журналах много различных ошибок.

Пока они там есть дать вам какие-то советы по лагам нельзя.

Может сама сборка кривая. Может вы что-то с оптимизацией перемудрили.

 

Я бы переустановил систему. Убедился для начала, что она стабильно работает.

И только потом начинал ставить дополнительный софт.

Спасибо.

могли бы мне подсказать ссылку на стабильную проверенную систему windows 10 enterprise LTSB 

если конечно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то на офиц. сайте нет с русским языком  https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/evaluate-windows-10-enterprise?i=1

Enterprise версии в свободном доступе вообще нет, только по запросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я глянул в журнальчике событий windows во вкладке приложения там постоянно каждую минут создается отчет с одной и той же ошибкой 

(Не удалось запланировать перезапуск службы защиты программного обеспечения в 2018-03-16T13:37:20Z. Код ошибки: 0x80070002.)

я в интернете поискал понял что это после обновления винды появилось. (корявого обновления) 

а вообще еще до обновления ошибки связанные с windows , проверка на кортану, встроенный поиск windows 10 и тп. 

всякие ругательство на то что у меня нет в системе. (вырезана кортана, вырезан поиск 10ки стоит поиск как на семерке., нет плиток, нет магазина и всей этой штуковины.) + ошибки связанные с определением лицензии. хотя винда активированна. (КМС-шником)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то на офиц. сайте нет с русским языком

 

Языковый пакет устанавливается отдельно посте установки

 

Почему-то на офиц. сайте нет с русским языком  https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/evaluate-windows-10-enterprise?i=1

Enterprise версии в свободном доступе вообще нет, только по запросу.

 

 

не совсем так, для ознакомления версии Enterprise можно скачать, но эти версии предназначены

 

Это ознакомительное ПО предназначено для ИТ-специалистов, которые хотят ознакомиться с Windows 10 Enterprise от имени своей организации. Мы не рекомендуем установку этой ознакомительной версии, если вы не являетесь ИТ-специалистом или не отвечаете за управление корпоративными сетями или устройствами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

В общем спустя некоторое время, я решил вернуться к данной теме. И хочу поделиться тем, что мне удалось решить проблему с микро-лагами и подвисаниями.

Короче проблема решилась сама собой после отключения от ПК - геймпада PS3. 

+ отключил два процесса отвечающие за подключение геймпада. (название забыл) и перезагрузил  

конечно дело не в самом геймпаде, а скорее всего в дровах для него. (как известно windows 10 не поддерживает PS3, а подключает эмулируя геймпад как Xbox)

Так что проблему решил. Всем за помощь и старания спасибо. ) 

Изменено пользователем ildad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ildad, так про подключенную пс3 Вы не писали, а надо бы. Вам бы сразу посоветовали ее отрубить и снести дрова, если там через какой-то эмулятор... быстрее бы решился вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DaniCH
      От DaniCH
      В общем, у меня неожиданно началась такая проблема, раз примерно в пол часа процессор нагружается на 100% на 2 секунды, решил проверить антивирусом в обычном режиме и в безопасном, нашел, удалил все вирусы, но проблему не решило это, что делать? Просто ноут и так в общем не так быстро всё начал открывать, да и шумит пару секунд когда в винду вхожу, нагрузка особенно ощутима в играх, когда играешь спокойно, у тебя 120+ фпс а на пару секунд у тебя просто 3-4 фпс и с чем связано не понятно, я и автозагрузку почистил всю полностью и мусор удалил и жесткий диск максимально почистил(ССД), без понятия что делать, с системой охлаждения всё хорошо, термопасту менял месяц назад, троттлинг во время этой нагрузки скачет с 5-10% до 23 примерно, проверял в аида 64, запускал её следил за параметрами и играл, как только лаг случился, по истории и посмотрел
    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • YURIDV
      От YURIDV
      В уже далёком 2018 в одной из тем озвучивалась проблема с некоторым сайтами, и вот в 2023 эти грабли успешно вернулись
      Собственно проблема всё та же при открытие некоторых сайтов браузер бесконечно висит на подключение к me.kes.v2.scr.kaspersky-labs.com
      Отключение опции ”не проверять защищенные соединения” сразу решает проблему.
       
    • pessikk
      От pessikk
      вот такой прикол мне вышел от, казалось бы, прикольного мода для игры 
      нервничаю ужас, подсылает мне постоянно в Microsoft Defender новые угрозы(
       
       
      к слову, dr.web прочищала два раза, каждый раз что-то новое нхаодит и увдаляет
      а сборщик логов не могу скачать через доступные ссылки
    • RIftarri
      От RIftarri
      Добрый день, столкнулся с проблемой долгого запуска windows на м2 ссд. Раньше запускался за 10-15 секунд сейчас может доходить до 5 минут.
      ссд Samsung 970 pro. Загружен на 50-55% .Заранее спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...