Перейти к содержанию

не могу отформатировать диск C


Рекомендуемые сообщения

Медленно работает компьютер и интернет. Не могу отформатировать диск C и переустановить windows XP. Команда в командной строке format [c]: не помогает решить проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу отформатировать диск C и переустановить windows XP

используйте загрузочный диск для установки  Windows ХР. Загружайте с него свой компьютер и устанавливайте ОС, с предварительным форматированием системного диска, при выполнении шагов установки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не могу отформатировать диск C и переустановить windows XP. Команда в командной строке format [c]: не помогает решить проблему
Разве возможно отформатировать системный раздел при работающей винде?

 

 

 


Медленно работает компьютер и интернет.
Возможно повреждена файловая система. Попробуйте для начала Свойства диска-Сервис-Выполнить проверку  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@НикитаС, вам нужна Windows XP? У вас какое-то специфичное ПО для него?

Почему не ставите хотя бы Windows 7 ?

Потому как у меня только Windows XP куплена

 

Не могу отформатировать диск C и переустановить windows XP

используйте загрузочный диск для установки  Windows ХР. Загружайте с него свой компьютер и устанавливайте ОС, с предварительным форматированием системного диска, при выполнении шагов установки

 

Простите, я не очень хорошо разбираюсь в том что нужно делать. Я выключил компьютер, включил, вставил загрузочный диск. При включении компьютер предлагает нажать F1 или DEL. Если нажать на F1 то загружается windows как обычно. Если нажать DEL то видимо я попадаю в BIOS (в любом случае алгоритм действий мне не ясен) Установочный диск сам не запускается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@НикитаС, вам нужно в биос включить загрузку не с жёсткого диска, а с вашего установочного. Лучше найдите того, кто умеет устанавливать Windows, если вы не умеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@НикитаС, попробуйте нажать f11 при включении ПК. Там должен быть выбор с чего можно загрузиться.

Или в биосе ищите First Boot Device и ставьте CD-Rom

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@НикитаС, попробуйте нажать f11 при включении ПК. Там должен быть выбор с чего можно загрузиться.

Или в биосе ищите First Boot Device и ставьте CD-Rom

F11 ничего не произошло. В BIOS нет таких разделов и подразделов.

Standard CMOS features

Advanced BIOS features

Advanced Chipset features

Integrated Peripherals

Power Management Setup

PnP/PCI Cofigurations

PC Health Status

Frequency/Voltage Contrd

@НикитаС, вам нужно в биос включить загрузку не с жёсткого диска, а с вашего установочного. Лучше найдите того, кто умеет устанавливать Windows, если вы не умеете.

Я вроде бы и пришел сюда потому что ищу того кто умеет

 

@НикитаС, попробуйте нажать f11 при включении ПК. Там должен быть выбор с чего можно загрузиться.

Или в биосе ищите First Boot Device и ставьте CD-Rom

F11 ничего не произошло. В BIOS нет таких разделов и подразделов.

Standard CMOS features

Advanced BIOS features

Advanced Chipset features

Integrated Peripherals

Power Management Setup

PnP/PCI Cofigurations

PC Health Status

Frequency/Voltage Contrd

@НикитаС, вам нужно в биос включить загрузку не с жёсткого диска, а с вашего установочного. Лучше найдите того, кто умеет устанавливать Windows, если вы не умеете.

Я вроде бы и пришел сюда потому что ищу того кто умеет

 

У меня стоял платный антивирус Касперский, а мне говорят что у меня весь компьютер в вирусах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы и пришел сюда потому что ищу того кто умеет

Для установки нужно не только запустить диск. Поэтому желательно, чтобы кто-то вам показал, как выполняется установка на устройстве, а не текстом.

 

В Advanced BIOS Features нужно выставить First Boot Device CDROM, сохранить изменение клавишей F10 и набором "y". После перезагрузки ПК нажать любую кнопку во время появления требующей этого надписи. После этого должна пойти загрузка с диска. Естественно установочный диск должен быть до этого уже вставлен в привод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НикитаС,

по поводу вирусов можете обратиться в соседний раздел: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26

Может быть и не придется систему переустанавливать.

 

Если все-таки твердо решили переустановить, почитайте, возможно найдете свой вариант:

http://blogsisadmina.ru/baza-znanij/kak-vystavit-zagruzku-s-diska-v-razlichnyx-versiyax-bios.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если нажать DEL то видимо я попадаю в BIOS

Ага, а скоко ПК лет?, если просит данные клавиши, то время в БИОСе совпадает с производством МП. Я бы заменил батарейку на МП, а потом выставил нормальное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...