Перейти к содержанию

Интернет разрыв связи по несколько раз в день


Рекомендуемые сообщения

 

 


Прикрепленные изображения
а на другом ПК, где нет такой проблемы, какой результат выполнения этой же команды?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

@moy_nick, вам нужно установить этот драйвер  https://www.sony.ru/electronics/support/vpc-series-vpceh2-series/vpceh2e1r/downloads/Z0004662

После  этого опять нужно будет выполнить ipconfig /all и приложить скриншот.

И скорей всего после обновления драйверов статический ip адресс сбросится и интернет подключаться не будет. Нужно будет зайти в свойства и прописать настройки опять (ipV6,шлюз, днс сервера со скриншота).

А если мак адресс (физический адрес на скриншоте) изменится после установки драйверов, то лучше будет позвонить в билайн что бы они ваш мак-адресс (физический адресс) добавили в базу и тогда все будет приходить по DHCP (скорей всего у них есть привязка по mac-адресу).

Удалил драйвер и поставил заново. Интернет работает так же  с разрывами как и до этого.

 

Я заметил одну особенность. Как только при возникновении ошибки я перевожу систему в спящий режим на 5 секунд  и обратно возвращаю её в рабочее состояние эта неопознанная сеть сразу же начинает идентифицироваться и становится нормальной и я могу подключиться к интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, если возникла проблема и я в этот момент вытащу интернет кабель из компа  и подсоедню его к другом компу то там интернет будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты компы подключаешь к интернету путем перетыкания сетевока кабели из одного к другому, то перед отключением кабеля, выполняй команду

ipconfig /release

а затем перетыкай в другой ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты компы подключаешь к интернету путем перетыкания сетевока кабели из одного к другому, то перед отключением кабеля, выполняй команду

ipconfig /release

а затем перетыкай в другой ПК

 

 

да нет. это я особенность поведения показал. а так у меня у каждого компа свой интернет кабель.  значит дело в компе а не в кабеле. так как на других компах этот кабель работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много видел таких вещей: то сетевая плата в Ноуте плохо запаяна-припаяна(девушка ,помню,несколько раз меняла свой "Len…";то прижимные контакты" в плате Ноута не совсем "контачили" и т.д.

ИМХО попробовали бы "достучаться" по WI-FI до кого-нибудь.(если,естественно,модуль такой имеет м.б.)

Изменено пользователем Dimya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много видел таких вещей: то сетевая плата в Ноуте плохо запаяна-припаяна(девушка ,помню,несколько раз меняла свой "Len…";то прижимные контакты" в плате Ноута не совсем "контачили" и т.д.

ИМХО попробовали бы "достучаться" по WI-FI до кого-нибудь.(если,естественно,модуль такой имеет м.б.)

 

 

у меня вай фай есть и если я к нему подключаюсь иногда  и разрыва связи не происходит.

а вот когда через проводной интернет то часто в течении дня происходят разрывы связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так: если один кабель в квартиру или еще куда заведён и маршрутизатора нет(а только разветвитель,как на рисунке),то напрямую, ежели кабель в сетевую карту ноута "загнан" и всё "хоккей",то при неработающем одной машинке нужно в Сервис её или самому покопаться.Если Всё это не вариант и гарантии не осталось-тогда сами знаете ,что делать...(Про связь с Провайдером и не говорим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так: если один кабель в квартиру или еще куда заведён и маршрутизатора нет(а только разветвитель,как на рисунке),то напрямую, ежели кабель в сетевую карту ноута "загнан" и всё "хоккей",то при неработающем одной машинке нужно в Сервис её или самому покопаться.Если Всё это не вариант и гарантии не осталось-тогда сами знаете ,что делать...(Про связь с Провайдером и не говорим)

 

 

решил поискать похожую проблему и вот что пишут в интерне 

 

"

Ошибка 868: Удаленное подключение не удалось установить, поскольку не удалось разрешить имя сервера удаленного доступа

Об Ошибке:

Данная ошибка возникает только в операционной системе "Windows 7". Компанией Microsoft ещё не найдено решение этой проблемы. Суть проблемы в том, что в некоторых "билдах"(сборках) данной операционной системы нестабильно работает dns-клиент."

 

p.s. пост за 2010 год не знаю с тех пор нашлось ли решение проблемы ? как узнать?

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@moy_nick, ошибка 868 одна из наиболее часто возникающих ошибок при подключении. И она возникает как из-за проблем с самим ПК, так и из-за проблем с линией.

А то что вы нашли это одна из возможных причин, но далеко не единственная. Ошибка общая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@moy_nick, ошибка 868 одна из наиболее часто возникающих ошибок при подключении. И она возникает как из-за проблем с самим ПК, так и из-за проблем с линией.
А то что вы нашли это одна из возможных причин, но далеко не единственная. Ошибка общая...

 

проблема точно не с линией. вот почему : 

 

ноутбук с win 7 
 
провод подключен напрямую , динамический ip
 
В течении дня постоянные разрывы интернет связи с ошибкой 868
 
в день происходит свыше 10 таких разрывов 
 
повтор между разрывами может быть и через 5 минут а может и через 30 минут каждый раз по разному
 
Подробнее описываю: 
 
сижу я в интернете или же просто компьютер включен и связь установлена 
(подключился к интернету)
 
в течении какого то времени (всякий раз по-разному) значок локальной сети Ethernet пишет "неопознанная сеть и соединение разрывается - пробую переподключиться - ошибка 868
 
есть одна странная особенность 
 
я заметил что если в момент разрыва подключения перевести компьютер в режим "сон" и пробудить его снова  то значок локальной сети "неопознанная сеть" исчезает и вместо нее появляется всем привычная сеть и теперь можно подключаться к интернету без ошибок.Всё будет работать до следущего разрыва(который может быть и через 5 минут и через 30 минут, всегда по -разному )
 
Ещё заметил что если этот же кабель воткнуть в другой мой компьютер то там он будет работать хоть весь день и разрыва не будет.
 
 
В чем может быть дело ? Как быть ?
 
 
драйвер сетевой адаптера переустанавливал - не помогает - ошибка возникает с таким же постоянством как и ранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@moy_nick, корректная работа на втором компьютере не доказывает, что нет проблем с линией.

Как пример: у вас кабель от свитча до компа метров 150. На одном ПК сетевая тянет и работает стабильно, а на другом разрывы. При этом на кабеле в 90 метров всё работает стабильно. По ГОСТу длина кабеля до 90 м., но провайдеры экономят на свитчах и тянут до 200 метров витуху.У меня на старой работе постоянно такие проблемы были. Решалось установкой доп свитчах или перепротяжкой.

А ваш провайдер только L2TP поддерживает? Может ещё PPTP или PPPoE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваш провайдер только L2TP поддерживает? Может ещё PPTP или PPPoE?

 

А как это узнать ?  у меня Домашний интернет Билайн (г.Москва)

 

вот нашел в интернете

 

"...в 2012 году обновили VPN-протокол с PPTP на L2TP, так проблемы с доступом в интернет и занижением скорости вообще сведены к минимуму."

 

 и вот ещё

 

"...  под брендом "Beeline" Высокоскоростной доступ в Интернет для пользователей домашних сетей осуществляется по технологии VPN (PPTP, L2TP)."

 

Так что не могу понять. Как узнать по какой технологии у меня интернет ?

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...