Перейти к содержанию

Нуждаюсь в помощи с драйверами видеокарт


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, на ноутбуке стоит две видео карты. При включении обеих (читайте дальше) возникает синий экран смерти. Все скрины ниже, если задействовать обе видео карты - ноутбук не запустится, будет синий экран. Приходится отключить интеловскую видео карту (в безопасном режиме) что бы ноут включился. Но при этом видео карта amd не работает, вижу такое Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43). Модель ноутбука - Ноутбук HP Pavilion g6-2383er (E6B66EA/E6B67EA)  

Пробовал устанавливать драйвера с офф сайта ноутука, сайта amd, через разные программы по типу драйвер буст, драйвер пак солюшен - не помогает.

*бусь с этим уже второй день, просто сил уже нет. Может кто подскажет в чем проблема и возможно ли её решить?
kiss_40kb.1516636772.png

kiss_3kb.1516636599.pngkiss_32kb.1516636581.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Jonathan Swift

    14

  • andrew75

    8

  • oit

    7

  • eco

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно ставить драйвера Intel, это даже на сайте AMD сказано.

Могут. В ноутбуках это обычное дело.   Jonathan Swift, а пробовали наоборот отключать AMD-шную?

 

 


Приходится отключить интеловскую видео карту (в безопасном режиме) что бы ноут включился
а если в биосе выключить интелевскую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приходится отключить интеловскую видео карту (в безопасном режиме) что бы ноут включился

а если в биосе выключить интелевскую?

 

Я в этом не особо понимаю, лазил, ничего не нашел. Пошел искать в ютубе, парень говорит что нужна прошивка - 

Если ему конечно можно верить, а прошивка биоса это для меня тьма, туда даже заглядывать боюсь.

Вот дамп http://rgho.st/669D7nB5Y

kiss_13kb.1516638337.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, одновременно две видеокарты не могут работать, нужно одну выбрать. Вот это почитайте, может, что-то встречалось в Биосе. Должна быть или опция описанная в статье или какая-то из идентичных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, одновременно две видеокарты не могут работать,

Могут. В ноутбуках это обычное дело.

 

Jonathan Swift,

а пробовали наоборот отключать AMD-шную?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вроде, одновременно две видеокарты не могут работать,

Могут. В ноутбуках это обычное дело.

 

Jonathan Swift,

а пробовали наоборот отключать AMD-шную?

 

Но ведь она как основная, дискретная с нормальной памятью 2гб, а интел это интегрированная, при которой даже курсок мышки лагает, нету плавности, такое ощущение вернулся в 2007й, видео 1080p лагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


при которой даже курсок мышки лагает, нету плавности, такое ощущение вернулся в 2007й
вы пробовали или это предположение?

также попробовать бы вытащить дискретную, протереть контакты ластиком и вставить обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при которой даже курсок мышки лагает, нету плавности, такое ощущение вернулся в 2007й

вы пробовали или это предположение?

также попробовать бы вытащить дискретную, протереть контакты ластиком и вставить обратно

 

Я не могу найти в биосе такого, ничего не пробовал вытаскивать, я в этом чайник, боюсь туда заглядывать даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при которой даже курсок мышки лагает, нету плавности, такое ощущение вернулся в 2007й

вы пробовали или это предположение?

также попробовать бы вытащить дискретную, протереть контакты ластиком и вставить обратно

 

Я читал что это возникает из-за несовместимости драйверов, если это конечно правда, я подозреваю что проблема в системной части 

oit,

это ноутбук. Я не думаю, что ТС будет его разбирать, раз для него заход в биос проблема.

Я его разбирал, ну для меня не проблема почистить его от пыли, сменить термопасту. А вот что-то снимать, паять, менять уже проблематично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь она как основная, дискретная с нормальной памятью 2гб, а интел это интегрированная, при которой даже курсок мышки лагает, нету плавности, такое ощущение вернулся в 2007й, видео 1080p лагает

Откуда вы это знаете, если она у вас отключена?

Вы для проверки хотя бы попробуйте.

 

Возможно проблема с самой AMD-ной видеокартой.

Кстати а с чего все началось? Изначально она работала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но ведь она как основная, дискретная с нормальной памятью 2гб, а интел это интегрированная, при которой даже курсок мышки лагает, нету плавности, такое ощущение вернулся в 2007й, видео 1080p лагает

Откуда вы это знаете, если она у вас отключена?

Вы для проверки хотя бы попробуйте.

 

Возможно проблема с самой AMD-ной видеокартой.

Кстати а с чего все началось? Изначально она работала?

 

Но зачем её отключать если она сейчас и так не работает? Что покажет отключение? 

 

Началось с того что windows обновился принудительно, хотя я в настройках отключал автоматическое обновление. Откатить систему не могу ибо нету точки восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился до чего?

Какая система стоит?

Не знаю до чего обновился( Просто принудительное обновление было в центре обновления, win7 x64 максимальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jonathan Swift,Пуск-cmd-Enter-winver-Enter - что там написано? 

точно 7ка, по скрину видно сообщение 3

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...