Перейти к содержанию

Как убрать появление окна продукта?


Рекомендуемые сообщения

я не знаю с чего вы взяли что у меня токой слабенький комп

А мы ни чего не брали просто предположили!

Скорее всего компу тебя забит всяким хламом и т.д или систему глючит!

Дрова новые поставь на железо) Касперский при такой конфигурации просто не может глючить при всём желании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • BushidO

    12

  • Kapral

    12

  • Jan Kukan

    4

  • Logon

    2

Top Posters In This Topic

Posted Images

запускается не KIS (напрямую) а IE

чтобы пользователи не забывали что для серфинга в инете нужен антивирус к IE привязан KIS (батником) при втором запуске IE так же второй раз запускается KIS в трее ничего сделать нельзя (запрет) но если программа открыта (KIS) через неё мона добраться куда угодно а это мне совсем не нужно поэтому и надо чтоб KIS всегда сидел в трее пока я сам его от туда не вытащу

Тебе нужно чтобы KIS не мешал работе других программ, но работал при выходе в интернет. Может быть есть смысл сделать наоборот - выключать KIS при запуске твоих "тяжелых" программ? В Файловом антивирусе есть опция для приостановки его работы при запуске определенных программ (на вкладке "Дополнительно"), попробуй ее использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе нужно чтобы KIS не мешал работе других программ, но работал при выходе в интернет. Может быть есть смысл сделать наоборот - выключать KIS при запуске твоих "тяжелых" программ? В Файловом антивирусе есть опция для приостановки его работы при запуске определенных программ (на вкладке "Дополнительно"), попробуй ее использовать.

Спасибо Действительно Хороошая Мысль

я не знал о такой возможности

 

идея хороша но ведать не доработанная а жаль

короче гемора хватанул буквально за 5 минут я даже представить не могу если буду настраивать эту идею на 5 машинах где по 60 игр а ещё оказалось что всё завязано на шелле который я использую всёже лучше вернуться к идеи чтоб окно KIS вообще не появлялось при запуске может всё же разработчики знают как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Действительно Хороошая Мысль

я не знал о такой возможности

 

идея хороша но ведать не доработанная а жаль

короче гемора хватанул буквально за 5 минут я даже представить не могу если буду настраивать эту идею на 5 машинах где по 60 игр а ещё оказалось что всё завязано на шелле который я использую всёже лучше вернуться к идеи чтоб окно KIS вообще не появлялось при запуске может всё же разработчики знают как это сделать

KIS 2009 делался в первую очередь для домохозяек, если хочешь чтобы работало без геморроя тогда усиленно кури справку или возвращайся на 7-ку. А лучше ставь в своей конторе корпоративную версию, у нее есть Админкит, там ИМХО все эти вещи должны настраиваться централизованно для всех машин в сети, к тому же ЛК боиться делать "революции" на продуктах для корпоративных клиентов и багов в них должно быть меньше.

 

Но попробуем сами обойти недочеты разработчиков ;). С помощью интерфейса командной строки KIS, утилиты avp.com, можно заставить его отключать и включать все компоненты защиты. Для этого используется сответственно команды avp.com STOP RTP /password=твой_пароль или avp.com START RTP.

Чтобы можно было останавливать компоненты и задачи, нужно задать пароль в GUI KIS, подробности смотри в справке в разделе "Управление компонентами и задачами приложения".

В отключенном состоянии KIS не должен мешать твоим играм и программам, и выгружать/запускать его не придется, avp.com также позволяет отключать не все компоненты защиты, а по выбору.

Остается прикрутить нужные команды к любому планировщику, например к nnCron, чтобы перед запуском броузера он включал модули KIS, а при его отключении - запускал задачу быстрой проверки, на всякий случай, а потом отключал защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки лучше узнать поконкретнее о ситуации в целом и о проблемах с настройкой под софт

даже персоналка автоматизирует некоторые свои вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки лучше узнать поконкретнее о ситуации в целом и о проблемах с настройкой под софт

даже персоналка автоматизирует некоторые свои вещи

Ситуация BushidO очень напоминает компьютерный клуб или интернет-кафе.

Много юзеров играют в игры, их действие не представляют опасности для компьютеров, но им очень не нравятся любые лаги скорости. И хозяевам "клуба" тоже не обрадуются идее поставить продукт, который провоцирует жалобы клиентов.

Но некоторые юзеры с тех же компьютеров хотят выходить в интернет, а в такой ситуации важнее защита компьютера, чем скорость, к тому же лагов при умеренном серфинге почти нет или они не так заметны, как в играх.

Стоит рассмотреть возможность установки корпоративной версии с Админкитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация BushidO очень напоминает компьютерный клуб или интернет-кафе.

Много юзеров играют в игры, их действие не представляют опасности для компьютеров, но им очень не нравятся любые лаги скорости. И хозяевам "клуба" тоже не обрадуются идее поставить продукт, который провоцирует жалобы клиентов.

Но некоторые юзеры с тех же компьютеров хотят выходить в интернет, а в такой ситуации важнее защита компьютера, чем скорость, к тому же лагов при умеренном серфинге почти нет или они не так заметны, как в играх.

всё правильно сказал

 

Стоит рассмотреть возможность установки корпоративной версии с Админкитом.

щас гляну что представляет из себя АдминКит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АдминКит - это средство управления корпоративными версиями продуктов ЛК

Мощная вешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АдминКит - это средство управления корпоративными версиями продуктов ЛК

Мощная вешь

да прочитал и чесно горовя подумал ни к чему он мне, всё же думаю проще найти программу запрета ОКОН чем настраивать всё это дело время просто на это нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да прочитал и чесно горовя подумал ни к чему он мне, всё же думаю проще найти программу запрета ОКОН чем настраивать всё это дело время просто на это нет

С помощью Админкита можно сделать настройки один раз для всех компов, это быстрее чем настраивать каждый комп отдельно.

Какие окна тебе нужно запретить? Если всплывающие, то достаточно юзать Firefox с Adblock Plus, а в качестве списка запрещенных масок можно использовать "черный список Анти-Баннера".

Или тебе нужно запретить появление окна KIS при его запуске? У меня при запуске выгруженного KIS через его ярлык в меню "Пуск" окно не появляется.

Изменено пользователем Jan Kukan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jan Kukan ситуация такая программа шалл-клиент вней всё запрещенно пользователь может запускать ярлыки только которые я ему даю на каждую закладку свои

у меня три типа закладок "ИГРЫ", "ИНТЕРНЕТ ИГРЫ" и "ИНТЕРНЕТ" так вот в интенет закладке только один ярлык безопасный IE к нему можно прикрутить скрипт (обычный текст батника- start c:\ kasp\avp.exe) так вот при первом запуске ярлыка всё гуд KIS запускается и сидит в трэе достать его от туда пользователь не может но если он нажмет второй раз на ярык IE то KIS открывается окном это окно не безопастно через него можно добраться к файлам и поудалять их ЭТО ОЧЕНЬ не нужно поэтому мне и надо чтоб тупо это окно никогда не открывалось но решение этой проблемы найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь все понятно

 

А проверить скриптом сидит ли в памяти AVP.exe ?

если сидит - то не запускать?

 

TaskList | Find /i "avp.exe"
GoTo :L%Errorlevel%
:L1
Echo Start AVP.exe
:L0
Echo AVP.exe - in work

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капрал напиши подробней что то я не догоняю .... скрипт должен проверять запущен или нет KIS если запущен то не запускать а если не запущен то запускать - так ?

но я должен что ещё дописать ?

вот путь где сидит KIS если не трудно напиши полный скрипт - C:\Kaspersky\avp.exe

 

после Твоего скрипта я попробовал так:

TaskList | Find /i "avp.exe"

GoTo :L%Errorlevel%

:L1

Echo Start C:\Kaspersky\AVP.exe

:L0

Echo AVP.exe - in work

 

неполучилось не запускается KIS

Изменено пользователем BushidO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...