Перейти к содержанию

Проблема с треем в KIS и KAV 2009 final


Рекомендуемые сообщения

Ну в информации о юзере написанно, что вот CbIP, AZЪ как и Е.К. являются основателями...

А как нам, простым смертным, достучаться до тех каналов ?

Е.К. - так - на всякий случай - это Сам :(

 

А вот это не офф.форум - это фан клуб

 

ЗЫ. Официальный форум - http://forum.kaspersky.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    7

  • Kapral

    6

  • Jan Kukan

    5

  • CbIP

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я вот поражен. Наверное, Вы, уважаемый топикстартер, можете многому научить наш отдел маркетинга. Вы, видимо, со своей колокольни отлично видите, что лучше делать. Вы превосходно знаете ситуацию на ми

Зачем так из-за значка убиваться то!?

Откуда вы взяли идею создания альтернативного GUI? Такая идея никем здесь не выскзывалась. И скачки виртуальной клавиатуры. И вот этот баг, смотрите пост № 706 http://forum.kaspersky.com/index.php?

А я - гений программерской мысли ;) А еще врун страшный ;)

В общем, как любит говорить пользователь: "Больше кода - больше багов" ;).

В GUI KIS много багов. Эврика! Давайте избавимся от GUI :).

 

Если Департамент маркетинга решит сделать опциональной, они сделают соответствующую пожелалку девелоперам. А просто так я бы не стал на месте разработчиков писать соответствующую настройку.

"Жираф большой - ему видней" (с) Высоцкий :).

 

Я решил расширить свою прошлую мысль. Пробежим по аксиомам.

1. Если делать настройку для ODS/OAS, то нужно делать отдельные настройки и для остальных индикаторов (значок в трее для... сканера по требованию/доступу; обновления сигнатур, проверки почтового трафика)

2. Нужно делать обработчик событий для каждой галочки

3. Это код, который не несет полезной нагрузки ни для начинающего пользователя, ни для опытного

4. Эти настройки будут через чур тонкими и безполезными

5. На их проверку нужно будет из билда в билд (внутренние) тратить человеко-часы сотрудников отдела качества. Проще говоря тестеров.

6. Эти человеко-часы могли бы быть потрачены на проверки работы тех или иных более серьезных настроек

Кому оно надо?

Если ТАК все усложнять, то конечно не нужно и никогда не сделают из-за сложности.

Смотрите на вещи проще: нужно сделать одну единственную опцию "Включить/отключить всю анимацию значка в трее". Или так: "Включить всю анимацию/оставить как по-умолчанию". Состояние "по-умолчанию" переводит анимацию значка в такой режим, как сейчас в KIS 2009, а второе состояние - делает как было в версии 7.

А исходный код для обработки событий у ЛК уже есть, часть осталась в версии 8, а остальное можно взять из версии 7.

Нет, я все-таки гений :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно гений.

1. Пожалуйста, избавляйтесь от GUI. Работа из командной строки поддерживается.

2. Загинайте пальцы. А я посчитаю, сколько в GUI багов.

3. А можно Ваше "Включить/выключить всю анимацию трее" переименовать в "Использовать анимацию значка при выполнении задач", сделать опцию в виде чекбокса, и повесить в "Настройка" - "Вид"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно гений.

1. Пожалуйста, избавляйтесь от GUI. Работа из командной строки поддерживается.

Вы сами прекрасно знаете, что эта поддержка только частичная.

Вы любите вдаваться в детали, тогда я тоже начну ;). Подскажите как с помощью командной строки перенести программу из одной группы HIPS в другую, как отреагировать на алерт при обнаружении вируса, как получить запрос на ввод пароля при проверке запароленного архива и как ввести пароль? И т.д., и т.п. ;).

Все эти, а так же много других задач с помощью avp.com выполнить невозможно. avp.com - это что-то вроде аварийного пульта для автоматизации и управления самыми важными функциями. Но не более того, и ни в коем случае не полноценная замена GUI.

2. Загинайте пальцы. А я посчитаю, сколько в GUI багов.

Все баги давно записаны в темах на официальном форуме, думаю у вас не хватит пальцев.

Давайте лучше позагибаем пальцы, пересчитывая сколько из этих багов было исправлено в версии 8.0.0.454, 10 пальцев думаю хватит :).

3. А можно Ваше "Включить/выключить всю анимацию трее" переименовать в "Использовать анимацию значка при выполнении задач", сделать опцию в виде чекбокса, и повесить в "Настройка" - "Вид"?

Если этот чекбокс сможет включать всю анимацию значка в трее, включать частичную анимацию (как сейчас) или выключать ее полностью, будет иметь 3 положения вместо 2 - тогда можно, никаких проблем.

В ЛК работают опытные сотрудники, для ЛК не будет сложно сделать такую простую вещь.

Ответы в стиле: "это надо мно-о-го кода писать и очень мно-о-о-го тестировать" можно воспринимать как доказательство обыкновенного нежелания идти на встречу пользователям :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я никого не направлял на командную строку. Вы сами попросили - я ответил. Что хотите, то и воротите.

2. Хм... Помню о баге с графиками. Что еще?

3. Этот чекбокс включает всю документированную анимацию.

 

Ответы в стиле: бла-бла-бла

Мою подпись видно? Там самая первая строка. Вот так следует воспринимать.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я никого не направлял на командную строку. Вы сами попросили - я ответил. Что хотите, то и воротите.

Я не просил, это был сарказм, там смайлики стояли.

А ваш ответ - поверхностный

1. Пожалуйста, избавляйтесь от GUI. Работа из командной строки поддерживается.

и вводит пользвователей в заблуждение, потому что на самом деле avp.com не является полноценной заменой GUI.

И никаких "ИМХО" в ответе не было.

 

2. Хм... Помню о баге с графиками. Что еще?

Например не запоминаются размеры колонок. Но зачем я это все повторяю, у вас же есть доступ к bug issue - просмотрите его.

3. Этот чекбокс включает всю документированную анимацию.

В этой теме изначально ставился вопрос о том, как вернуть анимацию значка в трее при проверке файлов, а не о том, как включить всю документированную анимацию в версии 8.

У меня такой вопросс:почему в трее касперского 8.0.0.454 Final при проверке файлов неотображается анимация(желтая шестереночка как в Kaspersky 7)? при обновлении анимацию видно (синенький кружечек) а при проверке файлов ничего невидно.в настройках вида все установленно поумолчанию.антивирус скачан с официального сайта , OC WINXp sp3 ?вся проблема в том что когда компьютер нагружается невидно что это делает проверку антивирус,может както это можно исправить?

 

Мою подпись видно? Там самая первая строка. Вот так следует воспринимать.;)

Чтобы избежать подобных конфузов в будущем, советую сделать соответствующую строку подписи более жирным шрифтом - чтобы сразу в глаза бросалась ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я сказал, что поддерживается. Не говорил, что можно создать свой ГУЙ, дабы отказаться от текущего.

2. Да, размеры колонок тоже. Это два. Я лично это писал еще на давних этапах бета-тестирования. Только баги имеют свои приоритеты. Доступ к багтрекеру у меня есть, а времени его разглядывать - нет. Я тестированием плагина WKS для Админ Кита занимаюсь. (2 Kapral, пользователь, etc.: вам понравится, когда беты АК и ВКС в паблик пойдут ;))

3. По-моему, уже все было сказано на эту тему. Если надо будет - вернут. А то объясни пользователю, что это тяжелая программа тормозит ПК, а не Касперский, который лишь проверяет (да и то пропускает по iSwift/iChecker) файлы, к которым идет обращение. Пользователь же шестиренку видит - значит виноват Касперский.

4. Как бы я не менял подпись, будут находится те, кого что-то не устроит.

 

Мне нечего добавить к п. 3. Я не вижу смысла в развитии темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я сказал, что поддерживается. Не говорил, что можно создать свой ГУЙ, дабы отказаться от текущего.

Откуда вы взяли идею создания альтернативного GUI? Такая идея никем здесь не выскзывалась.

2. Да, размеры колонок тоже. Это два. Я лично это писал еще на давних этапах бета-тестирования. Только баги имеют свои приоритеты. Доступ к багтрекеру у меня есть, а времени его разглядывать - нет.

И скачки виртуальной клавиатуры. И вот этот баг, смотрите пост № 706

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...st&p=755431

Но это же не повод избавляться от GUI, а только повод повышать качество продукта?

Мне нечего добавить к п. 3. Я не вижу смысла в развитии темы.

А я - вижу. Чем реже будут закрывать подобные темы ;), тем больше вероятность, что Лаборатория Касперского поймет, что среди ее клиентов есть не только "домохозяйки, жалующиеся на тормоза из-за шестеренки" ;), но и другие пользователи, которым анимации значка не хватает.

И не нужно торжественно посылать в техподдержку. Прежде чем купить продукт, хотелось бы увидеть, что ЛК стремиться повышать качество продукта, а не урезать функционал; и учитывает пожелания всех "типов" клиентов, а не только "избранного класса" - домохозяек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Kapral, пользователь, etc.: вам понравится, когда беты АК и ВКС в паблик пойдут

1. На бете АК я уже сижу

2. Садист :) - я уже слюной захлебываюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На мой взгляд с устранением отделом маркетинга "шестерёнки", была решена задача не столько упрощения програмного продукта или повышения продаж, а прежде всего преближена серая обыденность присущая продуктам других производителей, тоже достигается постепенным уверенным вытеснением стандартной и многими любимой, знаковой звуковой схемы. Тоже можно сказать и о настраивавнии продукта. Оно стало менее интуитивным. Хотя функционал настроек в тоже время приятно расширился. Пожалуй в ближайшем будуйщем мы увидим вместо привычной буковки К в трее...ну, скажем, зелёный в полосочку кружочек (только не надо кидать в меня медными тазами). Просто никому не приходило в голову говорить спасибо за "шестерёнку", а вот капать на уши маркетологам и службе поддержки - все кому анимация действовала на нервы считали своим долгом. (Как правило так оно и происходит, я по долгу работы подобное наблюдаю постоянно) и результат не заставил себя ждать. Получилось как в фильме Мистер и миссис Смит: "(Он нежно)...дорогая, а может оставим старые шторы и не прийдётся покупать новый диван - мне так нравится старый? (Она отвечает раздраженно) - Превыкниш!..."

Маркетологи и противники "шестерёнок" - не обижайтесь, пожалуйста.

Изменено пользователем RZA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RZA

Ничуть не обижаюсь, но считаю если продукт работает - должен быть хоть какая-то индикация что он работает и/или работает именно он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...