Перейти к содержанию

Проблема с треем в KIS и KAV 2009 final


Рекомендуемые сообщения

Да не смотрите на то, что у меня "Команда ЛК". Я маленький сильно, чтобы выражать мнение компании. Все, что я говорю на форуме ФК - это мое личное субъективное мнение, которое я излагаю со своей же личной колокольни некоторой высоты. Еще раз - ЛИЧ-НО-Е.

Я не первый и не второй, кому нравилась эта аннимация. И сваливать каждый раз всё на причуды "одиночек" - несерьёзная позиция.

Я полагаю, что отдел маркетинга так решил на статистике, основанной на обращениях в службу поддержки со всего мира. Если я прав, то все эти высказывания действительно одиночные. Удельный вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    7

  • Kapral

    6

  • Jan Kukan

    5

  • CbIP

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я вот поражен. Наверное, Вы, уважаемый топикстартер, можете многому научить наш отдел маркетинга. Вы, видимо, со своей колокольни отлично видите, что лучше делать. Вы превосходно знаете ситуацию на ми

Зачем так из-за значка убиваться то!?

Откуда вы взяли идею создания альтернативного GUI? Такая идея никем здесь не выскзывалась. И скачки виртуальной клавиатуры. И вот этот баг, смотрите пост № 706 http://forum.kaspersky.com/index.php?

Ну убрали так убрали эти шестерёнки, главное то не вних а в надёжности антивируса, а всякие мелкие прибомбасы попросту не нужны так как толку от них 0 и на скорость проверки и качества они не влияют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Kapral
Часть постов, в которых начинался конфликт были удалены

 

Прошу всех обратить внимание, на то что в ближайшее время начнется тестирование нового персонального продукта

И все пожелания, конечно выраженные в нормальном виде (поступившие даже сейчас, а не только с начала открытого бета-тестирования) будут рассматриваться

 

Хотя это пожелание (вернуть анимацию в трее) уже вносилось :)

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а анимацию на корню стёрли, или же оставили какой-нибудь хвост для скиностроителей? Если событие всё ещё обрабатывается - то пожалуйста, переписывайте скин под себя и буде вам шестерёнка, колесо, матрёшка и бегущая строка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Kapral

Да в том то и дело на просьбы написанные в "увжительной" форме модераторы и Основатели просто культурно "посылают" (читайте начало поста)

 

>>>CbIP

Да нет, в скине она (иконка анимации активности сканера) как раз есть

C:\Program Files\KASPERSKY INTERNET SECURITY 2009\Skin\images\tray\tray_scan.png

 

P.S. Давайте не называть анимацию активности сканера шестерёнкой, у меня например это всегда был зелёно-белый крестик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно где основатели на офф.форуме, а не на этом? :)

 

Почему никто не слышит такой пустяк, что эта проблема - на этом форуме не решится?

её надо решать - по официальным каналам

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот поражен. Наверное, Вы, уважаемый топикстартер, можете многому научить наш отдел маркетинга. Вы, видимо, со своей колокольни отлично видите, что лучше делать. Вы превосходно знаете ситуацию на мировом рынке и запросы, идущие в службу поддержку из самых разных стран. Ваше образование, видимо, гораздо лучше высших (иногда нескольких) образований наших сотрудников, а опыт работы такой, что без труда сможете стать начальником Департамента маркетинга.

 

Если Вам действительно есть чему поучить наш отдел маркетинга - милости просим.

 

Прошу прощения за резкость. Как у топикстартера, так и у всех участников форума, а также случайных посетителей. Если я позволил себе лишнего, удалите мой пост и выпишите мне предупреждение.

Я конечно не гений маркетинга, но кое-что подсказать могу. Говорю сдесь, потому что на форуме ЛК получил премодерацию и боюсь как-бы цензоры не присвоили мою гениальную идею. Шутка :(.

Эврика! Если кому-то из пользователей мешает анимация - сделайте ее опциональной, выключенной по-умолчанию, но не убирайте совсем.

Ну чем я не гений маркетинга :)?

Аргументы сторонников анимации в трее - это простая рациональная логика.

Чтобы не наступать на больную мозоль ЛК, и без меня хватает "хвалебных" мнений пользователей о KIS 2009 на официальном форуме, и чтобы не вызвать на себя огонь защитников репутации с помощью бана, я просто присоединяюсь к пожеланиям других - верните пожалуйста анимацию.

Впрочем я уверен, что возвращение анимации уже запланировано в KIS 2010 так же как и возвращение многих других "ненужных" функций поспешно обрезанных в версии 8.

Вопрос в другом: сделала ли ЛК выводы на будущее и выводы насчет отдельных сотрудников, которые серьезно подпортили ее репутацию своими решениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILYA INDIGO

Да нет, ты меня не так понял. Картинку можно любую нарисовать - я спрашивал про то, можно ли обработать событие проверки файлов и связать с ним появление картинки в трее при помощи редактирования файлов скина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jan Kukan

А я - гений программерской мысли :( А еще врун страшный :D

В общем, как любит говорить пользователь: "Больше кода - больше багов" :) Кстати, не без оснований так говорит. Если Департамент маркетинга решит сделать опциональной, они сделают соответствующую пожелалку девелоперам. А просто так я бы не стал на месте разработчиков писать соответствующую настройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>CbIP

В том то и дело что нет...

Иконка в скине есть, событие, при котором она накладывается на K в скине прописано, но вот сам KIS 2009 не обрабатывает больше это событие...

 

>>>Kapral

Ну в информации о юзере написанно, что вот CbIP, AZЪ как и Е.К. являются основателями...

А как нам, простым смертным, достучаться до тех каналов ?

 

P.S. Кстати ведь не только пропала индикация активности файлового антивируса, но и вэб антивируса и почтового антивируса...

Изменено пользователем ILYA INDIGO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикация проверки почтового трафика на месте. А чем сигнал проверки Веб-трафика отличался от сигнала проверки сканером по требованию или доступу?

Эврика! Если кому-то из пользователей мешает анимация - сделайте ее опциональной, выключенной по-умолчанию, но не убирайте совсем.

Я решил расширить свою прошлую мысль. Пробежим по аксиомам.

1. Если делать настройку для ODS/OAS, то нужно делать отдельные настройки и для остальных индикаторов (значок в трее для... сканера по требованию/доступу; обновления сигнатур, проверки почтового трафика)

2. Нужно делать обработчик событий для каждой галочки

3. Это код, который не несет полезной нагрузки ни для начинающего пользователя, ни для опытного

4. Эти настройки будут через чур тонкими и безполезными

5. На их проверку нужно будет из билда в билд (внутренние) тратить человеко-часы сотрудников отдела качества. Проще говоря тестеров.

6. Эти человеко-часы могли бы быть потрачены на проверки работы тех или иных более серьезных настроек

Кому оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...