Перейти к содержанию

Почему удаляете программу?


Рекомендуемые сообщения

Вот опять претензии к языку. Вы что решили докопаться, не по программным, так по рассовым мотивам? А вы от темы-то не далеко родной наш русский ушли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Привет. Тут так скажем, если можно продолжение темы. Вот введу в курс дела. Существует такая программа Bitcoin Core. Это "тяжёлый" биткоин кошелёк. То есть можно прямо на своей ОС хранить Биткоины (принимать/отправлять). Но вот засада, на оф сайте версии, начиная с 0.13.0 заражены горнорудным вирусом

not-a-virus:RiskTool.Win32.BitCoinMiner.josd
Причём, версии там уже собранные в виде бинарников на сайте.
Я поступил так.
Скачал исходники. Находятся вот тут
текущая версия на 28.04.2018
Собрал. Программа нормально работает и каких-то проявлений активности не видно (по Касперскому).
Однако пришлось занести процесс bitcoin-qt.exe  в исключения AV Касперского, так как постоянно срабатывает. К примеру распоковываешь этот файл из архива, Касперский сбрякивает предупреждение, опять его в исключения заносишь. Вот таким только макаром.
Дело не в том что я там занесу в исключения и как-бы мурня вопрос, не стоит и двух копеек ломанных. Дело в другом. Мне людям передавать. И Чё!  Они мне предъявят, я потом как буду объяснятся. Мол я прав, а Касперский мол фуфло мол несёт.
Нет, если я не прав и взял и сбацал вместе с зловредным кодом, то уж давайте разберёмся по человеческий! Я вышлю Вам исходники и вы посмотрите, из чего я собирал.
Смысла мне самому себе ставить горнорудный вирус? И тем более людям. Вообще устанавливать горнорудный вирус в программу это какое-то детство!
Файлы я отсылал по форме https://virusdesk.kaspersky.ru/#scanresults
Отсылал и bitcoin-qt.exe  это где детектирует и отсылал архив со всеми необходимыми файлами + текстовик с пояснением. Результат НУЛЕВОЙ! Ничего мне на почту не приходит!
Ну так что поступить уже не знаю как. Прислать вам исходники из которых собирал?
Если нет, то уж я вправе считать, что ваш детект - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННЫМ! со всеми вытекающими!
Прошу срочно разобраться с проблемой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)

 


Прошу срочно разобраться с проблемой!
Раз так срочно, то идите в тех. поддержку, то есть создавайте запрос через личный кабинет и разбирайтесь.

2) Со стороные антивируса нету тут никакой ошибки.

 

 


Мне людям передавать. И Чё!
а потом вдруг окажется, что у них сгорела видеокарта, проц. постоянно нагруженный и т.д. И они оказывается и слухом не ведают, что вы им добытчик биткоинов поставили. Вот тут и начнётся вой, а куда смотрел антивирус и почему он не предупредил, что их комп на ваш или чей-то кошелёк работал.

Так что с точки зрения антивируса всё верно. Если человек понимает на что он подписывается, то добавит в исключение. А если нет, то вот как раз и узнает.

 

 


программа Bitcoin Core. Это "тяжёлый" биткоин кошелёк. То есть можно прямо на своей ОС хранить Биткоины (принимать/отправлять). Но вот засада, на оф сайте версии, начиная с 0.13.0 заражены горнорудным вирусом not-a-virus:RiskTool.Win32.BitCoinMiner.josd
Она не заражена этим вирусом not-a-virus: а она им и является.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bitcoin Core программа НЕ является вирусом. Вы если не в курсе, то чушь не пишите, а если у вас есть конкретные данные то на них и ссылайтесь. Я тут не буду описывать, для служат биткоин кошельки. Конкретная их фукциональность, это приём и передача цифровых монет. У вируса свой "функционал" зловредные и добывающие функции. Исходя из этого, я подтвердил, вы ТЫ ПИШИТЕ ЧУШЬ. И не нужно в менякидать камни! Я написал то, что и является истиной. Напишите на любуй форум и вас на смех поднимут (это самое мягкое, что вам грозит). И не позорьте репутацию Касперского, такими постами. Обращаться в поддержку не нужно, так как это не является моей проблемой. Это чисто проблема программы Касперского. Так как, то, что мне нужно я сделал. Вы проблему не хотите рассматривать, а мне уже ваша техническая проблема ну нужна. Детектируйте как считаете нужным. Просто про вас будут плохие отзывы по форумам. Тут не камни бросаю, а разбор в истине. Из определения, что если все файлы МЕСТИ под одну метлу, то грош цена получится детекту как таковому. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-НН

 Это чисто проблема программы Касперского. 

Возможно. но обратились вы не по адресу. Здесь фанкулуб а не филиал вирусной лаборатории. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

not-a-virus  Это приставка к названию, это по факту кусок названия зловреда. Если вопрос почему так назван?  Не-а-вирус  Видимо то, что приносит не такой серьёзный вред на ПК. Ну использует ресурсы и т.д. Но понятно, что как чёрта не накрась, всё одно, он чёртом и останется. Вирус просто, один из всех :)  Спасибо, при необходимости обращусь в вирусную лабораторию. Спасибо Денис-НН  Короткий и совершенно определённый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wint1000, у вас похоже и со чтением ещё плохо

 

 


Она не заражена этим вирусом not-a-virus: а она им и является.
Смотрим внимательно, а потом читаете в свой адрес

 

 


если не в курсе, то чушь не пишите
Если не знаете, что это такое, то вместо того чтобы писать как выразились чушь открываете словарь терминов, смотрите там определение, а не выставляете себя ещё большим дураком.

 

 


а мне уже ваша техническая проблема ну нужна.
Ну, мне тем более ваш файл не нужен, так что у меня и остальных ответивших вам тем более такой проблемы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, Ладно не ругайся на человека ))
Я ему прочитаю небольшую лекцию по данным терминам, думаю больше не будет так говорить )))

 

not-a-virus - переводится не Не-а-вирус, сразу видно что вы не английский язык учили

a - это неопределенный артикль, который показывает что данный термин впервые встретился в и о нем никто ничего не знает.

в данном случае переводится гораздо проще "Какая-то хрень, которую мы встретили впервые, зловредом не является, но некоторые её повадки напрягают"

 

Зловред - перевод слова malware собирательного термина, куда входят вирусы, трояны и прочее дерьмо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral,

я бы поспорил с таким переводом и формулировкой. Совершенно не обязательно что это "хрень, которую мы встретили впервые". Эта "хрень" может быть вполне известна.

Приставка "not-a-virus" означает что это "не вирус", а п/о из категории riskware. Которое потенциально может нанести вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, Если точно по смыслу - то твоя точка зрения верна, но вот дело в том что приходится убеждать всяких недоверчивых :cool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...