Перейти к содержанию

Как продукты «Лаборатории Касперского» защищают от майнеров


Рекомендуемые сообщения

Вокруг то и дело говорят о криптовалютах, ICO и вообще блокчейне. И если вы думали, что вас это не касается, то спешим вас разочаровать: касается, и еще как. Дело в том, что курсы многих криптовалют за этот год выросли в несколько десятков раз, проще говоря, они стали очень дорогими. И если раньше злоумышленники ими просто интересовались, то теперь заинтересовались очень пристально.

 

web-miners-protection-featured-1024x672.

 

Что такое майнер?

Даже если вы никогда в жизни не заводили никаких кошельков для криптовалюты и понятия не имеете, зачем это нужно, вы все равно интересуете злоумышленников: у вас есть компьютер, на котором эту самую криптовалюту можно «майнить» — добывать при помощи специальных программ-майнеров.

Собственно, словом «майнер» называются как люди, добывающие криптовалюту, так и программы для ее добычи, то есть майнинга (подробнее о том, что такое майнинг, читайте в этом посте). Вы можете установить такую программу самостоятельно — и пользоваться ей на благо себе самому.

 


Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

из статьи ,- «Ну и пусть себе майнит, — можете сказать вы. — Мне он не мешает, ничего у меня не ворует, пущай развлекается» ...

Не могу представить человека кто так скажет  :oh: )

__________________________

 

Майнить криптовалюту со смартфона ?  :coffee:  Самсунги от этого наверное взрывались ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо, что для Mac OS майнеры не выгодно писать, так как малая часть MacBook оснащены дискретными видюхами...я и не переживаю за это, но все же постоянный спор самого с собой, поставить кис на Мак или нет... все не могу ответить себе на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@cashdro, такие сайты при переходе на них начинают использовать ресурсы ПК для майнинга. Достаточно туда зайти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cashdro, такие сайты при переходе на них начинают использовать ресурсы ПК для майнинга. Достаточно туда зайти.

 

я установил расширение No Coin для браузера Chrome  :horse:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rupitsa,а так много ресурсов поедает?

 

Пока не пробовал, думаю не должен много ресурсов потреблять, если все же решусь увеличить оперативу до 16, то кис точно поставлю, а пока думаю. 8 Гб оперативы, когда ещё виртуальная запущена, очень не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...