Перейти к содержанию

KIS 19.0.0.798 тест от ламмера


sergey.kz

Рекомендуемые сообщения

Windows 7 Ultimate sp1 x32 (сборка, билд не помню смотреть лень, лицензия естественно отсутствует)

 

Первым делом, обновив базы, KIS собрал инфу о моей системе и тут же настучал мелко-мягким. Прилетело несколько патчей от них, перезагрузка системы , итог - черный экран вместо заставки, с уведомлением об отсутствии лицензии.

 

По-большому счету устраивает все ; и как сгруппирован функционал по задачам,

и то что добавили дополнительные задачи.

Есть несколько вопросов и пожеланий. 

1.Почему в "Очистке и оптимизации"  указан только один браузер IE? Я , например , с ним не работаю т.к. дырок в нем больше чем в сыре.

И чем больше в нем элементов защиты, тем медленнее он работает.

2.Зачем нужна функция "Очистка компьютера"? Считаю, что каждый сможет это сделать вручную.

3."Обновление программ" тоже спорный компонент, для кого-то ручное обновление будет более надежно.

Пожелания.

1.В более ранних версиях KIS настройки проверок и расписаний были разнесены отдельно.Сейчас - это выпадающее меню, где легко запутаться не очень опытному пользователю или новичку. В конце-концов плюнет он на это дело, просохатит систему и будет кричать всем , что продукция Касперского это отстой.

Нельзя ли вернуть эти настройки в том виде как это было в более ранних версиях?

2.Есть еще одно пожелание, не судите строго я всего лишь нуб, нельзя ли в антивирусный сканнер встроить доп.фунцкию CryptoKill (это всего лишь моя интерпретация) - назначение - проинформировать пользователя об угрозе заглотить крипто-вымогателя.

Я понимаю, что это мало реалистично, но может быть в LK кто нить прочтет сей опус, хе-хе.  :)

 

 

Сообщение от модератора kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 кого-то этот браузер нужен и интересен.

2 Серьёзно? Тогда зачем разрабатываются и существуют программы очистки компьютера от разных фирм?

3 И? Отключайте его и будет вам счастье. Я тоже его не использую. А большинство пользователей ничего не знают об обновлении программ и им этот компонент полезен.

Нужные настройки проверок и расписаний установлены по умолчанию. Неопытный пользователь просто не будет их трогать и будет всё хорошо.

Формулировка у вас интересная, но подобный компонент давно есть и неплохо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


KIS собрал инфу о моей системе и тут же настучал мелко-мягким.
это вы про KSN ? мелкомягкие тут причем?

 

 

 


с уведомлением об отсутствии лицензии.

так её вроде и не было  :) 

лицензия естественно отсутствует)

Вам напомнили о необходимости активации

 

 


итог - черный экран вместо заставки

Это такое оригинальное приглашение  :) - добро пожаловать в раздел официального форума для тестирования продукта и оформления багов, по тамошним правилам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 кого-то этот браузер нужен и интересен.

2 Серьёзно? Тогда зачем разрабатываются и существуют программы очистки компьютера от разных фирм?

3 И? Отключайте его и будет вам счастье. Я тоже его не использую. А большинство пользователей ничего не знают об обновлении программ и им этот компонент полезен.

Нужные настройки проверок и расписаний установлены по умолчанию. Неопытный пользователь просто не будет их трогать и будет всё хорошо.

Формулировка у вас интересная, но подобный компонент давно есть и неплохо работает.

1. Не сомневаюсь, что кому-то это важно и интересно, тут фишка скорее в том , что априори IE интегрирован в систему и защищается скорее "оптом и по умолчанию".

2.Серьезно! Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Сильно удивлюсь если вдруг появится интегрированный в KIS дефрагментатор.

3.Есть категория пользователей, которые считают -  раз купил, то пользуюсь и должно работать (к ним не отношусь и считаю, что разработки отдельных производителей гораздо эффективнее), для тестинга функция задействована.

4.Если неопытный пользователь не залезет в настройки, он никогда не станет опытным.Не мне Вам рассказывать, и не будет все хорошо. Одно дело админ на домене или на локале, другое дело домашний юзверь впервые установивший KIS.

5.Ткните носом, не обижусь.

P.S. Всем ответившим выше , БОЛЬШОЕ СПАСИБО! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не сомневаюсь, что кому-то это важно и интересно, тут фишка скорее в том , что априори IE интегрирован в систему и защищается скорее "оптом и по умолчанию".

не верно, почитайте почему IE включают в системные требования некоторого ПО и поймёте почему к нему такое отношение.

1.Почему в "Очистке и оптимизации"  указан только один браузер IE? Я , например , с ним не работаю т.к. дырок в нем больше чем в сыре. И чем больше в нем элементов защиты, тем медленнее он работает.

вы не работаете, а для стороннего софта он необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

KIS собрал инфу о моей системе и тут же настучал мелко-мягким.

это вы про KSN ? мелкомягкие тут причем?

 

 

 

с уведомлением об отсутствии лицензии.

так её вроде и не было  :) 

лицензия естественно отсутствует)

Вам напомнили о необходимости активации

 

 

итог - черный экран вместо заставки

Это такое оригинальное приглашение  :) - добро пожаловать в раздел официального форума для тестирования продукта и оформления багов, по тамошним правилам

 

То есть KSN собрал инфу о системе и сам определил, что отсутствует лицензия на систему? Однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов и пожеланий. 

Вопросы и пожелания здесь высказывать бесполезно, разработчики здесь не бывают.

 

Тестирование проводится на официальном форуме ЛК:

https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/369078-kfakavkiskts-ksecksc-2019-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-windows/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Не сомневаюсь, что кому-то это важно и интересно, тут фишка скорее в том , что априори IE интегрирован в систему и защищается скорее "оптом и по умолчанию".

не верно, почитайте почему IE включают в системные требования некоторого ПО и поймёте почему к нему такое отношение.

1.Почему в "Очистке и оптимизации"  указан только один браузер IE? Я , например , с ним не работаю т.к. дырок в нем больше чем в сыре. И чем больше в нем элементов защиты, тем медленнее он работает.

вы не работаете, а для стороннего софта он необходим.

 

И этот факт у меня сомнений не вызывает. Именно, что только для корректной работы стороннего софта. Вопрос то в другом, а не слабо ли KL задружиться  со стрингами_aka_ Yandex?

 

Есть несколько вопросов и пожеланий. 

Вопросы и пожелания здесь высказывать бесполезно, разработчики здесь не бывают.

 

Тестирование проводится на официальном форуме ЛК:

https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/369078-kfakavkiskts-ksecksc-2019-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-windows/

 

Упс! Извините , как-то стеснительно и боязно, лезть со своими хотелками к серьезным людям. Засмеют.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5.Ткните носом, не обижусь.

 

 

https://support.kaspersky.ru/13631#block1

 

Сильно удивлюсь если вдруг появится интегрированный в KIS дефрагментатор.

 

В КИС не появится. А вот в SaaS есть уже диагностика жёсткого диска. Так что до дефрагментации осталось совсем немного.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть KSN собрал инфу о системе и сам определил, что отсутствует лицензия на систему? Однако!

вы не так интерпретировали информацию.

Упс! Извините , как-то стеснительно и боязно, лезть со своими хотелками к серьезным людям. Засмеют. 

а тут нет никакого смысла писать свои пожелания. Здесь кроме нас никто читать их не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...