Перейти к содержанию

Компьютерные журналы


Chimera-Syber

Рекомендуемые сообщения

ComputerBild, журнал сносный, много полезного пишут и фильмы на диске в высоком качестве. :)

Здравствуйте!

Фильмы хорошие, а болванки плохие. Почему-то болванки именно этого журнала сильно вибрируют в моем приводе, до полной нечитаемости. Страшно - у друга диск(не CB) разлетелся в приводе, а системник стоял на столе со снятой стенкой, если бы не очки - остался бы без глаза. Приходится, с горем пополам виртуалить. А к последнему номеру - вообще никакой. Alcohol начинает "сканирование слабых секторов", делает это со скоростью мегабайт за 10-15 минут... Короче понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Малинин

    11

  • Chimera-Syber

    9

  • Dimya

    7

  • C. Tantin

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Theo Walcott, хорошая тема = ) Я вообще компутерные журналы не читаю и раньше редко покупал. Но недавно купил компутер билд, и только по совету Олега, и только потому что там главная тема номера - пос

Евгений Малинин
А к последнему номеру - вообще никакой. Alcohol начинает "сканирование слабых секторов", делает это со скоростью мегабайт за 10-15 минут... Короче понятно.

Скорее всего, это проблема не с диском, а с приводом. Попробуйте заменить привод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, это проблема не с диском, а с приводом. Попробуйте заменить привод.

Здравствуйте!

Со всеми остальными болванками проблем нет. Проще не покупать CB. Сегодня купил "хакер" - все работает, поет и пляшет. Пиратские фильмы - идут прекрасно. По моим наблюдениям, мой привод, как и я, не любит бессмысленных украшательств. Если болванка сама по себе или строгого оформления - все нормально. Если на ней наворочено пять слоев краски - все, сливайте воду. Доходит до смешного. Ставил openSUSE с фирменной болванки, на середине выдает "невозможно проверить целостность пакетов". NERO переписал на вербатим - все пошло и встало. Видимо привод очень чувствителен к балансировке болванки, а когда на ней(болванке) всякую фигню малюют она(балансировка) неизбежно нарушается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Видимо привод очень чувствителен к балансировке болванки, а когда на ней(болванке) всякую фигню малюют она(балансировка) неизбежно нарушается.

Скажите, а привод у вас, случайно, не от NEC или SONYNEC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома NEC - работает на ура

на работе optiarc (sony-nec) - тоже беспроблемный

 

Оба не любят SmartBuy, SmartTrack

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
У мну на ПК такой, не работает гдет на троечку...

Просто приводы от этих фирм как раз "славятся" такой работой... У меня было 2 NEC'овских привода и оба не проработали и полугода... То ли дело Samsung - 1,5 года... Сейчас у меня Pioneer. Работает на ура... уже почти год.

 

Проблемы с дисками были только на NEC'ах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу несколько отойти от разговора о приводах(хотя это,конечно,важно-многие журналы теперь укомплектовываются дисками)

-Вот и журнал "CHIP" решил не отстать от "ComputerBild" и на диске,прилагаемом к октябрьскому номеру, также появится фильм.Об этом можно узнать,открыв станицу 162 сентябрьского "Чипа"(правда, о том,как называется фильм-ничего не сказано... )

З.Ы: по приводам-у меня их два DVD: Asus и Сонька. Все "журнальные" диски от разных изданий нормально читаются. Во всяком случае-пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а привод у вас, случайно, не от NEC или SONYNEC?

Здравствуйте!

Мой привод - TSSTcorp CDDVDW TS-L632H ATA Device. Кто его сделал понятия не имею. А вообще, ноут - FUJITSU SIEMENS C45 ESPRIMO Mobile V5545 Model: MS 2215.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
TSSTcorp CDDVDW TS-L632H ATA Device

TSSTcorp... так обозначаются модели совместного производства Samsung и Toshiba...

 

http://www.videohelp.com/dvdwriters/samsun...h-ts-l632h/2348

 

PS TSSTcorp = Toshiba-Samsung Technology Corporation...

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TSSTcorp... так обозначаются модели совместного производства Samsung и Toshiba...

 

http://www.videohelp.com/dvdwriters/samsun...h-ts-l632h/2348

 

PS TSSTcorp = Toshiba-Samsung Technology Corporation...

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...