Перейти к содержанию

стоит ли добавить оперативки в ноутбук Toshiba Satellite C660D ?


Рекомендуемые сообщения

Для Windows 7 вполне хватает и 2 гигов памяти для комфортной работы в интернете и просмотра онлайн видео.

Для начала проверить весь диск на ошибки. Установить обновить/переустановить драйвера на видео, скачав с сайта производителя. В биосе найти параметры, отвечающие за видео и там увеличить размер видеопамяти, но в прошивках биосов ноутбуков, как правило, большинство опций недоступны.

Есть на оф сайте обновления биоса но я боюсь ставить !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xoctel

    12

  • sputnikk

    6

  • Sapfira

    3

  • andrew75

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оно там есть, но далеко не факт, что удастся его задействовать, особенно на ноутбуке. Почитайте, может найдете что-то для себя: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017 Физически их т

ясно это все печально ((( а раньше то пока не начался этот глобальный обновительный ппц все нормально было а теперь чем древнее компы тем сложнее простым смертным работать за ними (((

Написано http://www.toshiba.eu/discontinued-products/satellite-c660d-17d/ : standard : 2,048 (1x) MB maximum expandability : 8,192 MB technology : DDR3 RAM (1,066 MHz)    Получается можно 2 по 4 г

Posted Images

насчёт ошибок. самое простое - через штатное меню диска Свойства-Сервис-Выполнить проверку-снять галочки-Запуск. Но думаю просто ноут медленный изначально, и это заметно, если ещё периодически работаете на более мощном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@xoctel, на вашу материнку максимально можно 8 гб оперативы поставить и слоты вряд ли свободные есть. Нужно будет одну планку убирать и ставить вместо неё другую. 

Если и апгрейдить, то лучше процессор поменять, но во-первых новый вы врятли под ваш сокет найдёте и нужно брать Б/У, а это риск. Во-вторых возможно будет перегрев, т.к. штатная охлаждение не расчитана на другой процессор. Ну и сделать это не так просто как добавить оперативки.

Ну и если это все ещё в сервисе делать, то будет стоить как пол вашего ноутбука  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xoctel, на вашу материнку максимально можно 8 гб оперативы поставить и слоты вряд ли свободные есть. Нужно будет одну планку убирать и ставить вместо неё другую.

Если и апгрейдить, то лучше процессор поменять, но во-первых новый вы врятли под ваш сокет найдёте и нужно брать Б/У, а это риск. Во-вторых возможно будет перегрев, т.к. штатная охлаждение не расчитана на другой процессор. Ну и сделать это не так просто как добавить оперативки.

Ну и если это все ещё в сервисе делать, то будет стоить как пол вашего ноутбука :)

. Если я не ошибаюсь в данной материнки нет сокета а процессор в паян в материнку и когда я его чистил обратил внимание на то что она паян ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@xoctel, у вас поменять процессор можно если верить этому обзору https://www.claudiokuenzler.com/blog/480/exchange-replace-cpu-upgrade-toshiba-satellite-c660d-notebook#.WiVmBtJl9lY

Ноутбук хоть и с другими характеристиками, но на базе вашей материнской платы. На картинках в 6 пункте хорошо виден весь процесс замены процессора.

Изменено пользователем Алексей Игуменов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xoctel, у вас поменять процессор можно если верить этому обзору https://www.claudiokuenzler.com/blog/480/exchange-replace-cpu-upgrade-toshiba-satellite-c660d-notebook#.WiVmBtJl9lY

Ноутбук хоть и с другими характеристиками, но на базе вашей материнской платы. На картинках в 6 пункте хорошо виден весь процесс замены процессора.

ясно это все печально ((( а раньше то пока не начался этот глобальный обновительный ппц все нормально было а теперь чем древнее компы тем сложнее простым смертным работать за ними (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано http://www.toshiba.eu/discontinued-products/satellite-c660d-17d/ :

standard : 2,048 (1x) MB

maximum expandability : 8,192 MB

technology : DDR3 RAM (1,066 MHz) 

 
Получается можно 2 по 4 гб
Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Написано http://www.toshiba.eu/discontinued-products/satellite-c660d-17d/ :

standard : 2,048 (1x) MB

maximum expandability : 8,192 MB

technology : DDR3 RAM (1,066 MHz) 

 
Получается можно 2 по 4 гб

 

не это понятно что да материнка поддерживает 8 гб но есть ли смысл был мой интерес,  а не можно ли вставить ... из всего выше изложенного просто на ум приходит одно это искать деньги или брать в кредит комп а перед новым годом неохота ... надеялся хоть как то протянуть до  следующего года а там уже и купить ... у меня блин телефон шустрее и быстрее работает в нете чем этот старый пень )))

насчёт ошибок. самое простое - через штатное меню диска Свойства-Сервис-Выполнить проверку-снять галочки-Запуск. Но думаю просто ноут медленный изначально, и это заметно, если ещё периодически работаете на более мощном

 

вот

post-48237-0-67605300-1512410730_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить б.у, заложив в бюджет покупку нового аккумулятора ( если нужен именно ноут)


Антивирус с каждым годом увеличивает нагрузку, поскольку растёт количество баз. Хотя можно попробовать 360 Total Security или совсем отказаться от защиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить б.у, заложив в бюджет покупку нового аккумулятора ( если нужен именно ноут)

 

Антивирус с каждым годом увеличивает нагрузку, поскольку растёт количество баз. Хотя можно попробовать 360 Total Security или совсем отказаться от защиты

У меня нод32 стот !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


надеялся хоть как то протянуть до следующего года а там уже и купить

Тогда единственным вариантом будет, как можно реже смотреть видео, если без него лучше работает. До следующего года недолго осталось, думаю, можно потерпеть без видео.

Но покупать, наверно, лучше перед Новым годом, должны быть скидки, а после могут наоборот, цены прибавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

надеялся хоть как то протянуть до следующего года а там уже и купить

 

Тогда единственным вариантом будет, как можно реже смотреть видео, если без него лучше работает. До следующего года недолго осталось, думаю, можно потерпеть без видео.

Но покупать, наверно, лучше перед Новым годом, должны быть скидки, а после могут наоборот, цены прибавить.

Придется с телефона пока помучиться ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас если нужна скорость работы, то ssd в помощь. оперативы 6-8 гигов должно хватать. а порой проще присмотреть новый ноут, а не препарировать старичка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...