Перейти к содержанию

Вирус trojan.multi.genautoruntask.b не удаляется


Рекомендуемые сообщения

Проделайте завершающие шаги:

1.

  • Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe
  • В меню File (Файл) - выберите Uninstall (Деинсталлировать).
  • Подтвердите удаление, нажав кнопку: Да.
Остальные утилиты лечения и папки, включая C:\FRST, можно просто удалить.

 

2.

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

какую антивирусную систему лучше установить?

Надеюсь, Вы заметили на каком форуме мы с Вами находимся ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------

WinRAR 5.40 (64-разрядная) v.5.40.0 Внимание! Скачать обновления

FileZilla Client 3.28.0 v.3.28.0 Внимание! Скачать обновления

--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------

µTorrent v.3.5.0.44090 Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента.

--------------------------- [ AppleProduction ] ---------------------------

Bonjour v.3.0.0.10 Внимание! Скачать обновления

^Для проверки новой версии используйте приложение Apple Software Update^

--------------------------- [ AdobeProduction ] ---------------------------

Adobe Acrobat Reader DC - Russian v.17.012.20098 Внимание! Скачать обновления

^Проверьте обновления через меню Справка - Проверить обновления!^

---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------

Unity Web Player v.5.3.5f1 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.

My-top-apps, версия 1.0 v.1.0 Внимание! Подозрение на Adware! Если данная программа Вам неизвестна, рекомендуется ее деинсталляция и сканирование ПК с помощью Malwarebytes Anti-Malware и Malwarebytes AdwCleaner Перед деинсталляцией и сканированием обязательно проконсультируйтесь в теме форума, где Вам оказывается помощь!!!

Smart Application Controller v.1.00 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.

 

 

Рекомендации после удаления вредоносного ПО

 

я имел ввиду версию.

Посмотрите сравнение версий и сделайте свой выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • truedarkness
      От truedarkness
      Добрый вечер. Буду безмерно благодарен за помощь с проблемой, которую сам себе создал. Всё произошло из-за зараженного экзешника, который я установил на компьютер. Вирусы не давали открывать что либо в браузере, браузер закрывался при попытках открыть любой сайт (после удаления некоторых вирусов с помощью KVRT браузер стал открываться и появилась возможность выхода в интернет), но по прежнему остаётся проблема, которая не даёт запускать антивирусы в обычном режиме (если перевести компьютер в безопасный режим, то получается проводить сканирование). При попытке открыть проверочную утилиту в обычном режиме всплывает сообщение "Это приложение заблокировано вашим системным администратором. Для получения дополнительных сведений обратитесь к своему системному администратору".
      Также вчера при проверке компьютера в безопасном режиме с помощью KVRT, программа постоянно обнаруживала один и тот же троян "Trojan.Multi.GenAutorunTask.b", который находился в system memory, далее мне предлагалось избавиться от него с дальнейшей перезагрузкой, но после перезагрузки этот "Trojan.Multi.GenAutorunTask.b" показывался снова и так далее по кругу. Сегодня при проверке компьютера данный троян исчез, просто не обнаруживается, но тем не менее антивирусы не открываются. Помогите пожалуйста исправить ситуацию. Zip-архив с собранными логами прикладываю к посту.
      CollectionLog-2022.08.14-18.01.zip
    • Serys67
      От Serys67
      Добрый день!Есть такая проблема.За последние три дня на моём компьютере, антивирус автоматически нашел Trojan.Multi.GenAutorunTask.b
      Касперский его находит, но не может вылечить.
      OC: Windows 10 Pro
      CollectionLog-2019.10.31-18.13.zip
    • Димка Терешков
      От Димка Терешков
      Здравствуйте, как и многие, не могу удалить Trojan.Multi.GenAutoRunTask.b
      Лог прикрепляю
    • squard72
      От squard72
      Добрый день, взял офис в обслуживание, вот уже второй день не могу решить проблему с Trojan.Multi.GenAutorunTask.b, Касперский вроде как находит, но после ребута через некоторое время эта дрань опять вылазит. 
       
      Проблема в том что работа в офисе ограничена временем, на все про все час, поэтому решил сначала проконсультироваться. 
       
      Прошу сразу не пинать на логи, а проконсультировать, информация о системе пока только такая(простите что не подготовился):
       
      Система Windows 10 x64
       
      Ввиду всего вышенаписанного есть вопросы:
      К Trojan.Multi.GenAutorunTask.b подход индивидуальный, или можно воспользоваться уже отработанной схемой удаления, например https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=52250? Какие можете посоветовать действия для эффективного уничтожения?
       
      Проблема в том, как я уже говорил, у меня будет мало времени на месте, то есть я приеду за час до закрытия и беспокоюсь что не получу в этих сжатых сроках от вас помощи, пока собираю логи, сканирую и т. п.
       
       
      Если все же придется отрабатывать проблему индивидуально, выкладывать логи и ждать ответа, так и быть, но очень прошу отвечать оперативно. Спасибо большое за помошь заранее, ребят.
×
×
  • Создать...