Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@E.K., тогда уже и для мобильного АВ тоже. Галочку "Использовать классичекую иконку". А то я просил, но мне сказали, что макеты, иконки — дело дизайнеров, а не тестировщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 7Glasses

    14

  • eco

    12

  • dexter

    10

  • sputnikk

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если честно - я никонда не был хорошим маркетологом. Но есть замечание: 1. даже надкушенное яблоко меняется со временем. 2. щит мне самому не нравится, какая-то банальщина...   Буду разбираться.

А теперь тихонько, без лишнего шума, правый клик по иконке, выбрать "About" (по-русски вроде "О программе"), окно в фокус - и набрать "IDDQD" (именно так, капсом). Можно вводить несколько раз.   Хот

Даже я повлиять на эти изменения не могу. Вот так..

Posted Images

Без этого значка в трее есть ощущение, что антивируса на ПК нет вообще... Или я один такой?

 

Да нет, просто ощущение множественного бесплатного ширпотреба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


чем руководствовался маркетинг

 

Премией. Все используют щит - давайте использовать щит. Зелёный. Незаметный. 
 

Вместо узнаваемого раскрученного бренда - будем как все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем руководствовался маркетинг, когда решили сменить значек.

 

Как сказал Е.К.

Невозможно жить только в прошлом. Надо иногда же и меняться!

 

Только непонятно, как можно меняться, теряя при этом узнаваемое, раскрученное и более чем достойное лицо продукта ? Продукта, к раскрутке которого в том числе причастны и  простые пользователи. А маркетологи - на одном из последних месте.

Необязательно видеть всю графику, которую под впечатлением (нездоровым) придумали дизайнеры: типа запустил продукт , один раз настроил и забыл. Но значок-то видим каждый день. Даже если из трея убрать - есть меню по ПКМ. Есть меню в самой системе.

 

А вообще маркетинг если думает, что заменив значок - вырастут продажи - то это не маркетинг, а находящиеся неизвестно под чем люди.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем руководствовался маркетинг, когда решили сменить значек.

К ассоциируется с антивирусом, а ЛК выпускает не только антивирусы. Потому решили затянуть новый знак, который бы построил ассоциацию с защитой и безопасностью в целом, а не с частным случаем Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому решили затянуть новый знак, который бы построил ассоциацию с защитой и безопасностью в целом, а не с частным случаем
Это логично и правильно. Но, реализация подкачала. Не случилось вау-эффекта, который бы мог примирить с заменой. Новый знак выглядит откровенно уныло и невзрачно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, чем руководствовался маркетинг, когда решили сменить значек.

К ассоциируется с антивирусом, а ЛК выпускает не только антивирусы. Потому решили затянуть новый знак, который бы построил ассоциацию с защитой и безопасностью в целом, а не с частным случаем

 

 

Не знаю, у кого из маркетологов "К" ассоциируется ТОЛЬКО с антивирусом. Но у большинства пользователей "К" ассоциируется в первую очередь с передовой компьютерной защитой. И эта защита именно от ЛК. А не от Васи из Аваста или чего-то там другого.

А вот что конкретно установлено - уже другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то ты только что подтвердил сказанное ранее. Ведь защитное ПО ЛК делает не только для компьютеров. И не только для Виндовс. И не только для обычных пользователей. И не только на основе баз и поведенческих детектов. И не только сканирующую.

Конечная цель — создать в головах людей ассоциацию "Касперский = безопасность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте использовать щит. Зелёный. Незаметный. Вместо узнаваемого раскрученного бренда - будем как все.

Новый знак выглядит откровенно уныло и невзрачно.

по мне новый значок это не шаг вперёд, а шаг именно назад. И столько недовольных не столько из-за того что сменили привычное (хотя наверняка кто-то недоволен только из-за этого), а большая часть недовольна из-за деградации которую пытаются навязать как улучшение.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к полемике.. я являюсь администратором около 150 компьютеров, на них установлен продукт ЛК... Раньше юзеры работающие за ними видели букву К и были спокойны, что работают под защитой... а сейчас никто  из них после обновления не знает что эта за зеленая непонятка  в трее висит... все спрашивают куда делся антивирус, кто его удалил.. буква К - синоним безопасности, узнаваемый бренд, а щит - это фигня, как у всех и она никогда не станет таким же синонимом безопасности как буква К. Максимум её будут ассоциировать со значком "какого то там продукта, вроде бы антивируса вроде бы нет, не знаю спросите у нашего системного администратора"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто на щите нарисовать букву К)

 

Да нет. На букве "К" нарисовать щит.

Ну вообще-то ты только что подтвердил сказанное ранее. Ведь защитное ПО ЛК делает не только для компьютеров. И не только для Виндовс. И не только для обычных пользователей. И не только на основе баз и поведенческих детектов. И не только сканирующую.

Конечная цель — создать в головах людей ассоциацию "Касперский = безопасность".

 

Нет. Я имею в виду то, что "К" как ассоциация только с антивирусом - это предел мышления только у маркетологов. У пользователей "К" - это передовая защита в первую очередь.

К примеру, когда спрашиваешь какой антивирь установлен - говорят "каспер", без разницы что это - антивирус или тотал или кис. Когда видят на мониторе "К" - сразу понимают - установлен продукт от лаборатории и только потом (и то не всегда) идёт уточняющий вопрос про наименование продукта.

Так уж устроен человек, что в памяти закладываются в первую очередь зрительные ассоциации. И привыкать к ассоциациям маркетологов никто не будет.

 

И действительно, уже промолчу о том, что "щитов" на рынке антивирусных продуктов - развелось куча. 

 

P.S.: Фирма Мерседес. Ни у кого не возникает ассоциаций с тем, что "звезда" на капоте (или радиаторной решётке) - прерогатива только S600.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...