Перейти к содержанию

Компьютер не различает наушники и колонки


Рекомендуемые сообщения

Еще давно сломал передний разъем для наушников. Сейчас купил новые наушники и пытаюсь подключить их через задний синий разъем, но при подключении компьютер не видит двух разных подключенных устройств, т.е наушников и колонок, а сам звук распростроняется на наушники и колонки. Менял назначение синего разъема через Realteak. 
Что делать?
Наушники - HyperX Cloud Stinger .  
И еще один вопрос.  В комплекте шел переходник на разъемы для микрофона и наушников. Если я их буду постоянно включенными держать, а наушники подключать именно в переходник. Ломается ли таким образом переходник? 

post-46827-0-44889400-1511704502_thumb.png

Изменено пользователем Veliamord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что можно сделать то что вы хотите.

Но не понимаю в чем проблема. Если звук идет на оба выхода, то выключаете колонки (кнопкой питания) и пользуетесь наушниками. И наоборот.

 

Вы про этот переходник?

post-36475-0-34973900-1511706910_thumb.jpg

Пользуйтесь. Думаю он не менее надежен, чем гнезда в компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял назначение синего разъема через Realteak. 

Пробовали вернуть в стандартные настройки?

 

 

Ломается ли таким образом переходник? 

Нет. Можно пользоваться. Переходник сбережет разъем в системном блоке. Лучше иметь сломанный переходник, чем сломанный разъем на мат. плате.

Изменено пользователем Power5d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще давно сломал передний разъем для наушников.

Разбирать и смотреть КЗ на передней панели.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что можно сделать то что вы хотите.

Но не понимаю в чем проблема. Если звук идет на оба выхода, то выключаете колонки (кнопкой питания) и пользуетесь наушниками. И наоборот.

 

Вы про этот переходник?

attachicon.gifStinger_dop_cable.jpg

Пользуйтесь. Думаю он не менее надежен, чем гнезда в компьютере.

Да точно такой переходник. Спасибо

 

Менял назначение синего разъема через Realteak. 

Пробовали вернуть в стандартные настройки?

 

 

Ломается ли таким образом переходник? 

Нет. Можно пользоваться. Переходник сбережет разъем в системном блоке. Лучше иметь сломанный переходник, чем сломанный разъем на мат. плате.

 

Благодарю за совет.

Пробовал, если менять на стандартные настройки, то синий разъем становится линейным входом и не воспринимает наушники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • baga749
      От baga749
      в этом году весной  антивирус снес мне BIOS , поддержка никак не помогла пришлось отнести мастерам, вопрос такой кто возместит ущерб?
       
      Сообщение от модератора mike 1 Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому"  
    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


    • den
      От den
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который получен из магазина клуба по бонусной программе , за бета-тестирование и т. п.
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.
       
      Подключение Bluetooth 5.0
      Тип зарядки кейса USB Type-C
      Степень защиты IP68
      Микрофон
      Тип излучателей динамические
      Время работы 40 ч
      Импеданс 32 Ом
      Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц
      Чувствительность 103.5 дБ/мВт
       
       
      Лично для меня недостаток - нет aux, значит, когда испортиться аккумулятор, то будут проблемы. 40 часов без подзарядки, как обещает производитель, впечатляет. 
    • Vadya
      От Vadya
      здравствуйте! такая ерунда происходит выскакивает табличка типа от майкрософт с надписью switch change default search engine microsoft bing in chrome.  и не пропадает пока не нажмешь одну из предложенных кнопок. что это за ерунда? было у кого нибудь? или это вирусня какая? на ютубе много америкосов говорят, что это вирусня редирект какой то. но антивирусы ничего не находят. 
       
×
×
  • Создать...