Перейти к содержанию

Новая винда и новые проблемы(Нет видео сигнала)


Рекомендуемые сообщения

Утро доброе, форум!

 

Тут такая вот проблема нарисовалась, часа два назад решил поиграть в StarCraft (надеюсь никто плеваться не будет :'D ) , и прямо посреди боя у меня потух экран, и сказал что нет видеосигнала. Перезапуск пк помог, но спустя время снова вылетело это. Мне это поднадоело, и я немного полез в системник. Я в.этом деле не много шарю, но попытался проверить хоть часть проблем.

 

Итог:

 

С монитором все в порядке (подключал к др. Системнтку, таи все нормально).

 

С проводами тоже.

 

Подключив все это дело уже к своему многострадальному железу, выяснилось, что теперь сигнала нет в принципе.

 

Винду переустановил с неделю назад. Дрова поставил с помощью Driverpack solution. Материнка MSI 970a - g43 , видеокарту не вспомню... Вроде Radeon r5 или r6 200.

А вот процессор точно не вспомню.

 

Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и прямо посреди боя у меня потух экран

@Yavrin, а звук игры при этом был?

 

 

Подключив все это дело уже к своему многострадальному железу, выяснилось, что теперь сигнала нет в принципе.

монитор не показывает? что на мониторе написано?

может монитор не включили? :)

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и прямо посреди боя у меня потух экран

@Yavrin, а звук игры при этом был?

 

Звук пропадал тоже. Еще кстати интересный факт вспомнил:

После такого бага перестааали работать 2 задних юсб3 (передним двум было норм), дело опять же решались вторым перезапуском.

Подключив все это дело уже к своему многострадальному железу, выяснилось, что теперь сигнала нет в принципе.

 

монитор не показывает? что на мониторе написано?

может монитор не включили? :)

Монитор пишет "Нет видеосигнала","Переход в режим ожидания", сомневаюсь что он может писать что-то, когда выключен, или не подключен к питанию. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности проверьте видеокарту на другом компьютере. Проблема скорее всего в ней.

На материнской плате есть встроенное видео? Попробуйте поработать на нем для проверки, если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности проверьте видеокарту на другом компьютере. Проблема скорее всего в ней.

На материнской плате есть встроенное видео? Попробуйте поработать на нем для проверки, если есть.

Встроенной видео настолько я помню - нет.

 

Скорее всего и правда поехала материнка, но для этого нужно время...которого особо то и нет. Ну да ладно. Будем зондировать этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На материнской плате есть встроенное видео?
яндекс говорит нету

 

 


Скорее всего и правда поехала материнка
может и видеокарта

а без запущенных игр нормально работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и видеокарта

а без запущенных игр нормально работает?

Уже не работает в принципе.

 

Я взял системник, аккуратно от пыли почистил, пока чистил, заодно решил пару проводов переподключить рядом с видеокартой, прямо к видеокарте шли два подключения по моему 6ти пиновые, это как доп. Питание насколько я понял, я их отсоединил, впихнул обратно оба до щелчка в той же последовательности что и отключал, в те же разъемы из которых доставал. Прикрутил кабель от монитора к пк, дал питание, включил монитор, он высветил мне что нет сигнала, и он уходит в режим экономии, после нажимаю пуск, системник вроде как работает, шума столько же, не кряхтит, а вот монитору вообще побоку. Никак не реагирует. Повторил эту процедуру 4 раза, там у подключения кабеля монитора входы разные, нужен переходник,2 раза проверил с тем что до этого стоял, и с другим, от другого компа на котором тестировал монитор , результат один - сигнала нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yavrin, сколько лет ПК?  Видеокарту вытаскивали с слота материнской платы? Если нет, попробуйте полностью почистить ПК от пыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yavrin, сколько лет ПК? Видеокарту вытаскивали с слота материнской платы? Если нет, попробуйте полностью почистить ПК от пыли.

Пекарня с 2015 года. Примерно полгода назад горела мать и процессор, так что считайте компьютеру нет и года, из старого в нем только корпус и как раз таки видеокарта.

 

Видеокарту не доставал из слота, ибо побаиваюсь его весь разбирать. )

Но видимо сегодня - придется перебороть страхи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yavrin, согласен с комментариями выше, наверно, придется менять видеокарту, если она не заработает на другом ПК или не поможет полная разборка и чистка системного блока от пыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапуск пк помог, но спустя время снова вылетело это.

Отвал GPU, видеокарту карту на замену.

А кто производитель БП?, и его мощность?

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

Проблема явно аппаратная. Скорей всего это или мать или видеокарта.

Лучший способ диагностики проверить на доноре.

Ещё можно вытащить видеокарту и запустить ПК. И по сигналу спикера (если он есть) или по звуку запуска ОС (но ОС может потребовать востановления из-ща некорректного выключения) определить что ОС грузит и с Матерью всё впорядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя отбрасывать версию о полумертвом блоке питания. Если страшно потрошить нутро (а в блок питания не советую лезть даже если не страшно), отнесите ПК в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а в блок питания не советую лезть даже если не страшно

А чего там лезть, 4 винтика открутил и вскрыл крышку, и смотри вздувшиеся кондеры, либо потеки от них, естественно из 220 вынуть шнур нужно.

А если у ТС навыков нет, то да

 

 


ПК в сервис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • 205038
    • Kapsin
      От Kapsin
      При нажатии ПКМ в безопасном режиме на анти вирус или при запуске приложения от имени админа - мерцает экран и всё сбрасывается ( это со всеми приложениями )

      Запись экрана 1 Экранная Камера 18 февраля.mp4  
    • BsergeyA
      От BsergeyA
      Доброго времени суток всем.
      Прошу помощи в решении проблемы.

      Стационарный компьютер Windows 10 официальная версия 22H2 с последними обновлениями. Комп проверил полностью всё рабочие, хотя это другая проблема. 
      Интернет работает все сайты открываются. Проверка на вирусы из под биос нормально. Проверил всё, что можно дата и время правильные, автоматическая установка что вкл, что отключена ни как не влияет. В самой программе в настройках сети ставил не использовать прокси-сервер и использовать разницы нет. В настройка сети компьютера выставлял днс сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4 не помогает. Отключал встроенный антивирус и брандмауэр не помогло.
      При этом на ноутбуке активация прошла успешно, работают через один роутер. Поставил винду на чистый диск не помогло.
      На компьютере удалял программу на ноутбуке нет. Пробовал пинговать не на компе, не на ноутбуке не проходит, все пакеты потеряны, превышено время, другие сайты нормально.  Ставил и Total   и Plus. До этого стоял Total Security. 
      Inetnet explorer не установлен. Сбросил настройки Edge. 
      Да ещё один интересный момент, код лицензии предварительно сервер принял и пишет активация пройдёт когда будет восстановлено соединение с интернетом.
      Всё на большее меня не хватает. Да и в интернете прочитал уже вроде всё. Прошу помощи. 
      Заранее спасибо.
       
    • Sysmex
      От Sysmex
      Привет!
       
      Вылетает множество ошибок на ПК. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело.
      После их огромного количества компьютер зависает намертво. Происходит это обычно в первые несколько минут работы ОС.
       
      При этом, нет никаких проблем в «Безопасном режиме» или BIOS. Т.е. ошибка вылезает только в основном режиме работы Windows
       
      Сама ошибка из «журнала событий»: 
       
    • MicroSkittles
      От MicroSkittles
      Добрый вечер.
      Наблюдается ошибка при установке KSWS 11.0.0.480 на windows server 2003 R2, ошибка без кода. НЕ понимаю почему, на другие сервера с такой же OS установилось без проблем
      Сервер KSC 14.


×
×
  • Создать...