Перейти к содержанию

Как лечить зубы без стоматолога


R.S.M.

Рекомендуемые сообщения

Пролезный рецепт нашёл, может кому пригодиться...

http://www.masterbiz.info/zubi2.htm

Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки на аире и прополисе. Для этого в 0,5 литра водки добавляют 0,5 стакана корней аира. Все это настаивают не менее 1 недели. Точно так же приготавливают настойку на прополисе: в 0,5 литра водки кладут 10-20 граммов мелко натертого или наскобленного прополиса и настаивают около 1 недели. Готовые настойки используют одновременно. Берут 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса, смешивают и полощут больные зубы около 1-3 минут. Продолжать данную процедуру следует около месяца, хотя болевые ощущения исчезают на первый-третий день. Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезбаливает корни, а прополис пломбирует все микротрещины зубов. Зубы перестают болеть вообще и наблюдается их рост. Замечено, что даже оставшиеся, еле державшиеся корни закрепляются на десне и позволяют на них давить во время еды без болезненных ощущений, а равно обломанные корни перестают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • R.S.M.

    10

  • Umnik

    6

  • EvGeNy4

    5

  • JIABP

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пролезный рецепт нашёл, может кому пригодиться... http://www.masterbiz.info/zubi2.htm Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки на аире и прополисе. Для этого в 0,5 литра водки доба

Так наш народ все лечит... водкой... Водка это уникальный элексир, причем именно русская! Иностранцы очень любят, видимо тоже решили подлечиться. Ну а вообще всяких настоек на водке много и они дей

Ell, вызываешься на роль подопытного кролика?

 

В этом рецепте один недостаток - надо готовить за неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, в целях профилактики - тем более!

насчёт недели - я просто в аптеке настойку прополиса покупаю. /концентрации правильной не знаю, но сильно развожу водой/

И аир тоже. потом заливаю кипятком, и через 10 минут отвар смешиваю с прополисом. всё быстро.

 

Изначально я этот рецепт прочёл у Бориса Болотова.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наш народ все лечит... водкой... <_< Водка это уникальный элексир, причем именно русская! Иностранцы очень любят, видимо тоже решили подлечиться. :idontno:

Ну а вообще всяких настоек на водке много и они действительно помогают, вот например настой алоэ на водке помогает от простуды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor, по поводу водки. Знакомый практику проходил в больнице, от Сеченовского института, так им пациентку привезли, 2 ребра сломано, челюсь сломана, вся изрезаная, лицо опухшее от побоев, пальцы переломаны, внутренние органы перебиты, внутреннее кровотечение. Так вот, пациентка оказалась алкоголичкой. В итоге через полторы или две недели её выписали, и от прежних побоев остались только шрамы. Как скзаал парень: "Блин, на алкашах всё заживает как на собаках". Жаль мне лечится нельзя водочкой, т.к лечить нечего да и не пьющий я = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет здоровых людей - есть недообследованные

видел совет про частные московские клиники - "если у вас чего нашли - провертесь в другом месте".

 

Так на этой неделе сам в этом убедился. /стоматологи и у нас частные/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл ссылку про Болотова.

http://docibolit.nm.ru/misk/rez/rezept.html

http://docibolit.nm.ru/misk/zel/db/bolotov1.html

Его третий рецепт - грамм соли таять во рту на ночь.

А аир я отваром делаю.

и - никаких настоек...

А прополис дико развожу... так что больше разговоров об этих настойках...

"у кого чего болит, тот о том и говорит." :)

А если серёзно, я тоже непьющий, но это не мешает мне пользоваться рецептами.

Правда, не знаю, как насчёт реакции за рулём или координации в метро...

лучше на ночь... :)

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Самое хорошее лечение - это следить за своими зубами, чистить их регулярно, и полоскать раствором соли. И тогда никаких проблем... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...