Перейти к содержанию

Как сделать чтобы второй жесткий диск не было видно из под другого пользователя (Гость например)


Рекомендуемые сообщения

У меня есть ноутбук

 

недавно купил второй жесткий диск и установил его вместо dvd-ram назвал его диск "D"

 

нужно чтобы с моего пользователя я видел этот диск и мог с ним работать

 

а с пользователя "Гость" например его нельзя было бы даже видеть .

 

Такое возможно ? И как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Уточните версию и редакцию ОС?

 

windows 7 домашняя базовая service pack 1

64- разрядная 

 

 

Я сейчас сижу со своих админских учёток и этот диск "D" виден с каждой из них и он виден даже из под пользователя "Гость"

 

Мне нужно чтобы из под пользователя "Гость" этот диск  "D" не был виден и чтобы его файлы нельзя было открыть.

 

А с других моих пользователей пусть этот диск будет виден.

Изменено пользователем imyafamiliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imyafamiliya, можно просто поставить полный запрет на диск D для пользователя "Гость" с помощью дискреционных прав. ПКМ-"Свойства"-"Безопасность" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imyafamiliya, можно просто поставить полный запрет на диск D для пользователя "Гость" с помощью дискреционных прав. ПКМ-"Свойства"-"Безопасность" 

 

 диск "D"  пкм- ""Свойства"-"Безопасность" "

 

там вот так 

 

скриншоты:

a654e2c3d87517e09cb363794ed3bab5.png

 

 

а дальше что делать ?

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Изменить"-"Добавить"- пишите имя пользователя Гость "Ок". Далее выбирает пользователя Гость и ставить галочку полный доступ "Запретить"-"Ок". Делаем всё аккуратно.

Пользователь Гость будет видеть его, но сделать с ним ничего не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Изменить"-"Добавить"- пишите имя пользователя Гость "Ок". Далее выбирает пользователя Гость и ставить галочку полный доступ "Запретить"-"Ок". Делаем всё аккуратно.

Пользователь Гость будет видеть его, но сделать с ним ничего не сможет.

Спасибо. А если так сделать то пользователь "Гость"  вписав в поиск название файла ,который лежит на диске D (например текстовый файл с именем "пароли")  то система отыщет ему этот файл ,но не даст открыть или вообще даже не отобразить в поиске то что он был найден  ? (предпочтительнее второй вариант)

 

Иными словами : учётка "Гость" - пуск- поиск - в нём он вписывает поисковой запрос например  "пароли" то ему отобразится этот текстовый  файл "пароли" который лежит на Диске "D" или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imyafamiliya, пользователь ничего не увидит с диска D. 

 

Спасибо. А если это более опытный пользователь то что он может предпринять чтобы попасть в диск D (при условии что пароля от моих админских учёток он не знает) а Может зайти только в "Гость". Я что то слышал что через безопасный режим он может что то сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imyafamiliya, при таких условиях всё равно надо знать пароли от учёток. Для полной защиты можно поставить пароль на BIOS, чтобы нельзя было загрузиться с  live cd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imyafamiliya, при таких условиях всё равно надо знать пароли от учёток. Для полной защиты можно поставить пароль на BIOS, чтобы нельзя было загрузиться с  live cd.

А если поставить пароль на биос и когда-нибудь потребуется восстановление системы, то этот пароль можно будет ввести, он никак не помешает восстановлению системы или может помешать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А если поставить пароль на биос
то в зависимости от ограничений, его потребуется вводить либо при включении ПК (либо перезагрузки), либо при входе в биос.

при восстановлении системы, этот пароль будет нужен только если будет выполнятся перезагрузка и пароль ограничивает это

помешать он может только если его не знать или забыть, после его ввода, он никак не влияет на дальнейшие события

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

Не знаю, что уж вы пытаетесь скрыть, но полную защиту может дать разве что шифрование данных.

Современные материнки редко имеют доп. питание и для сброса Биоса достаточно вытащить батарейку. Иногда для сброса помогает перепрошивка Биоса. Ну или на крайний случай физически подключить жесткий к другому ПК и там уж либо пароль администратора сбросить на вашей ОС либо под линуксами спокойно всё посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Для полной защиты можно поставить пароль на BIOS

А если вытянуть батарейку с МП на пол часика? Я правда не проверял. Ради интереса нужно будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...