Перейти к содержанию

Тотальная Блокировка Приложений и Анти-Вор KIS для Андроид


Рекомендуемые сообщения

Владислав Дрепа

Здравствуйте!

У меня на днях возникла проблема с KIS для Андроид (11.15.4.820), а именно с модулями Блокировка приложений и Анти-Вором. Дело в том, что на телефоне Xiaomi Redmi 4X на рабочем столе есть иконка Безопасность, удалить её со стола нельзя. Также в телефоне присутствует своя, родня функция Замок приложений, но там невозможно запретить доступ к этой кнопке (Безопасность). То есть любой человек, который держит мой телефон с уже снятой блокировкой экрана имеет доступ, во-первых, к параметрам родного Антивируса (ну это ещё ладно), во-вторых, к управлению батареей, в-третьих, к управлению разрешениями.
 
Первое не имеет особого значения, я думаю, так как у меня есть KIS :), второе позволяет отключить GPS, в таком случае модуль Анти-Вор уже частично не работает, третье даёт возможность убрать KIS из автозапуска и "порезать" некоторые разрешения. Раз родной "замок" не хочет этому противодействовать, то я решил прибегнуть к "замку" от KIS. Если применить его к какому-либо приложению, то он, как положено, просит код (кстати, досадно, что отпечаток не принимается как альтернатива), но если - к Безопасности, то ключ начинает просить абсолютно (или почти) везде, даже где не требуется. Получается по 2-3 замка на некоторые приложения. Да, безопасности много не бывает, но лишний барьер мне тоже не нужен, так как мне самому порой неудобно, особенно если учесть, что отпечаток не принимается.
 
Это так и должно быть, что при блокировке в KIS выше описанного приложения блокируются заодно и все остальные (или почти все)? Возможно ли заблокировать доступ только к приложению Безопасность, не прибегая к помощи очередного стороннего ПО? Эта проблема имеет место быть конкретно для KIS или у него иммунитет к таким изменениям (права администратора, всё же)?

post-47388-0-11030300-1508703819_thumb.jpg

post-47388-0-50953300-1508703819_thumb.jpg

post-47388-0-93682400-1508703819_thumb.jpg

Изменено пользователем Владислав Дрепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Владислав Дрепа

    15

  • status12

    3

  • wumbo12

    2

  • andrew75

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похоже, что либо это приложение вкорячено на уровне фрейморка, т.е. его сделали частью самой базы прошивки, а не отдельным приложением, либо оно постоянно создаёт оверлей, который не видим приложениям

А чем я не инстанция? Определение приложения для перекрытия — это фича ядра. А ядро как раз я тестирую. В общем, ты не встретишь ни здесь, ни на офресурсах никого, кто работал с этой фичей на таком же

"крИтичности"Вы не ответили на мой вопрос. Вы бэкапы не делаете? Это Ваш первый сматфон? Вы когда-нибудь сталкивались с кражей смартфона? P.S. Только слово "кретин" пишется через "е". Вы так инт

Posted Images

Здравствуйте ! Уточните пожалуйста , какая версия на котором установлена андроид ?

 

P.S Если возникает проблемы с Андроидом, вам лучше обратить в официальную поддержку https://my.kaspersky.com-они там быстро решат вашу проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Дрепа

Версия чего? Я так понимаю, KIS`а? Я указал выше в теме: 11.15.4.820 . Андроид: 6.0.1 MMB29M .

 

P.S. ТП я планировал посетить после форума. :D

Изменено пользователем Владислав Дрепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть любой человек, который держит мой телефон с уже снятой блокировкой экрана имеет доступ, во-первых, к параметрам родного Антивируса (ну это ещё ладно), во-вторых, к управлению батареей, в-третьих, к управлению разрешениями.

Тут скорей такой философский вопрос.  :)

Как получается, что вы даёте свой телефон незнакомым людям, и тем более разрешаете лазить там где им вообще нечего делать?? KIS не знает, не видит того кто перед ним. Он думает ну раз включили телефон,то значит "привет хозяин".  :santa:

А все эти разрешения, для хозяина.. по моему лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на miui 8.5.10 ,блокировщик приложений от kis не только для ярлыка Безопасность не работает, но и для любого другого приложения.

 

P.S. ТП я планировал посетить после форума. :D

Поделитесь ответом от ТП, не критично , но тоже  интересно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Дрепа

Вы меня не совсем поняли. Я говорю, что любой человек, имеющий доступ к телефону с уже снятой блокировкой экрана, может отключить GPS и изменить разрешения для приложений. В MIUI есть свой замок, но он не блокирует конкретно это приложение.

 

P.S. В ТП обращусь позже, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам уже писали - если блокировка экрана снята, то считается что хозяин телефона вошел в систему. Почему ему должны создаваться какие-то проблемы при работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Дрепа

Я намекаю на кражу из рук или преодоление зашиты блокировки экрана. Параноик я, наверное.

 

Тем не менее, не понимаю, зачем KIS блокирует все приложения, вместо одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я намекаю на кражу из рук или преодоление зашиты блокировки экрана. Параноик я, наверное.
Извините, а можно более расширенный сценарий предполагаемых Вами событий после действий, описанных Вами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Дрепа

Если человек заполучил разблокированный телефон, то он может отключить GPS, тогда в окне KIS появится проблема, связанная с работой Анти-Вора. Также этот человек может запретить некоторые функции KIS (см. рис.). Но я пока ещё сомневаюсь в кретичности последствий, поэтому и спросил в теме.

 

Хотя это будет меньшая из проблем при краже, информация, по идее, должна уцелеть, как минимум, в первое время.

post-47388-0-11246300-1508747891_thumb.png

Изменено пользователем Владислав Дрепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


кретичности
"крИтичности"

Вы не ответили на мой вопрос.

Вы бэкапы не делаете?

Это Ваш первый сматфон?

Вы когда-нибудь сталкивались с кражей смартфона?


P.S. Только слово "кретин" пишется через "е".

Вы так интересно заполнили профиль...


Уж извините за столь же "интересные" вопросы в Вашей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют два мнения: одно моё, другое ошибочное.

На вопросы отвечать не хотите. Вы пришли сюда за ошибочными мнениями?

 

Может быть тогда и спрашивать будете у

 

сплю с самчиками и вру.

тех кому врёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если человек заполучил разблокированный телефон, то он может отключить GPS, тогда в окне KIS появится проблема, связанная с работой Анти-Вора.
Конечно же подразделение R сиюжеминутно на вертолетах ринется блокировать похитителей по GPS  координатам. Будьте благоразумны. Не светите дорогостоящее оборудование в неблагополучных местах, не понтуйтесь при неблагоприятных обстоятельствах. Поверьте, если у Вас украли телефон, вряд ли   Вам удастся его вернуть при помощи установленного софта. Соблюдайте элементарные правила безопасности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Tina-xm
      От Tina-xm
      Что нового KIS 21.3.10.391 патч (L)  --- ???

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Vladimir77
      От Vladimir77
      KIS последней версии 391(k). Windows 10 (22h2-19045.4170) В диспетчере задач процесс - avpui.exe*32, сразу после загрузки начинает судорожно потреблять память по кругу. Т.е. стартует с минимального размера в несколько сотен килобайт, затем в течении нескольких минут постоянно растет, докатывается до нескольких сотен мегов и снова падает до минимального размера. Так по кругу вплоть до завершения работы компа. Все это происходит на ничем не нагруженной системе, и каспер тоже ничего в этот момент не делает. Проверил на ноуте, с такой же 10-кой / KIS, эффект тот же.
      Это нормально?
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       



×
×
  • Создать...