Перейти к содержанию

Вопрос по KIS 8.0.0.454


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня такой вопрос : блокирует ли Kaspersky Internet Security 2009 (8.0.0.454) сетевые атаки "сканировние портов" , а если блокирует , то как сделать так , что-бы KIS информировал пользователя об этом? Я читал справку KIS , но там ничего не нашел.

Изменено пользователем ЛеКаРь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛеКаРь , добро пожаловать на форум

 

Скажите - КИС в каком режиме стоит - автоматическое принятие решение или интерактивное? (это насчет извещения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИС 2009 блокирует сканирование портов, но только при каком-то определенном количестве сканировании. Вот сколько точно сказать не могу, но например не как в Оутпосте, где блокируется даже однократное сканирование, что я лично считаю не очень правильным, благо можно перенастроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток!

 

Использую КИС 8.0.0.454.

Вчера вечерком решил пройти онлайн тест на невидимость от ПиСиФЛАНКа, и вот результат:

 

Интересно, что это и как с ним бороться

post-3442-1221030460_thumb.jpg

Изменено пользователем RZA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Гм, с семёркой при тесте всё было в норме. К стати обратил внимание на то, что время от времени "слетают" настройки прав доступа к интернету приложений. К примеру вчера вопреки запрету туда прорвалась служба обновления фотошопа и спокойно начала обновлять программу. Хотя ранее она успешно блокировалась, о чем велась запись в отчётах. Пару раз сам отключался ВЭБ антивирус, это при включеной защите настроек паролем и самозащите :( . Правда в подозрительной активности компьютер незамечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фланка - на офф.форуме таких вопросов достаточно много, но вот лень искать ссылки (общий ответ - не обращать внимание)

 

а по поводу прорыва софта с запретом - есть такое - вроде бы как очередной CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати обратил внимание на то, что время от времени "слетают" настройки прав доступа к интернету приложений. К примеру вчера вопреки запрету туда прорвалась служба обновления фотошопа и спокойно начала обновлять программу.

В каком режиме защита КИС (авто или интерактив)? В какой группе фильтрации активности находтся обновлятор фотошопа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - КритикалФикс

 

Сегодня гдето - видел пост Марата - он его подтвердил (этот баг) и записал - но сходу найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню (настройка, сетвые пакеты) "Сетевой экран" было создано правило "заблокировать любую активность", сейчас установка слетела, ставлю заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

 

Использую КИС 8.0.0.454.

Вчера вечерком решил пройти онлайн тест на невидимость от ПиСиФЛАНКа, и вот результат:

 

Интересно, что это и как с ним бороться

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636035

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня траур: вчера КИС-2009, вышеобозначеной сборки, перестал реагировать на внешние возбудители после чего ушел по английски(непрощаясь) :) , пришлось переустанавливать. Скорее бы критикал фикс выходил, а то есть мысли на семёрку вернуться :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... я сегодня подключил второй хард к компу, чтоб почистить его от вирей... и к моему удивлению, kis 8.0.0.454 никак не отреагировал на вирусы! при открытии харда видны были файлы типа "autorun.vir", я виделил их и нажал ПКМ >> проверить на вирусы, и только после этого касперский определил их как вирусы, в отличии от kis 7, который сразу же при подкючении харда/флэшки ловит вирисы, если таковые имеются! в чём же всё-таки проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autorun.vir

Именно такое имя?

 

Вот если бы они пытались активироваться - их бы определило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...