Перейти к содержанию

Проблема с загрузкой файлов на сетевой яндекс диск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проблема с загрузкой файлов на сетевой яндекс диск(web dav). Настроил все по инструкции с оф.сайта. Диск виден в сетевом окружении. А когда хочу скопировать на него файлы, то закачка сналача идет, а потом зависает и выдает вот такое ошибку: 

-ошибка 0x80070079 превышен таймаут семафора

 

 Операционная система windows7 sp1 максимальная x64

Проверял целость системных файлов - не найдено нарушений.

Помогите пожалуйста

сведения о системе.txt

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andreyuser, Добрый день

 

Обсуждений этой проблемы вагон и маленькая тележка. Везде причины могут быть разные, вплоть до слишком длинного USB кабеля при копировании на внешний жёсткий диск, днако, почему-то большинство людей наблюдают её именно на WIndows 7. 

 

Есть возможность установить "так называемый SP2", который на самом деле Convenience rollup update for Windows 7 SP1 and Windows Server 2008 R2 SP1?

 

Загрузить можно с центра обновлений Microsoft: http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=3125574

 

Очень активно проблема обсуждается на форуме Microsoft (https://social.technet.microsoft.com/Forums/windows/en-US/c3fc9f5d-c073-4a9f-bb3d-b7bb8f893f78/error-0x80070079-the-semaphore-timeout-period-has-expired?forum=itprovistanetworking), однако, предложенные людьми решения не помогали. Чаще помогали обновления или переход на другую версию ОС.

 

Может, те, кто очень глубоко знает систему, смогут помочь, а вообще у вас в логах большое количество ошибок, связанных с LibreOffice и Intel Rapid Storage Technology, хотя сомневаюсь, что проблема в этом.

 

Давайте попробуем прояснить некоторые моменты:

 

  1. Файлы копируете на диск через проводник?
  2. Какой объём файлов, который Вы копируете?

На сайте Яндекса написаны приложения, которые поддерживают WebDav:

 

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть возможность установить "так называемый SP2", который на самом деле Convenience rollup update for Windows 7 SP1 and Windows Server 2008 R2 SP1? Загрузить можно с центра обновлений Microsoft: http://www.catalog.u....aspx?q=3125574
никакой это не SP и уже если его советовать, то имхо лучше вместо него советовать Security Only Quality Update, в плане безопасности тоже самое, зато нет ненужного мусора в виде телеметрии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist,  Я же написал «так называемый» ;) Его народ так окликал

 

Я не совсем в курсе, что за Security Only Quality Update (только что нашёл в поисковике), но как я понял - это те патчи, которые выпускаются ежемесячно и латают дыры, а тот, что я скинул - кумулятивный апдейт, исправляющий ещё и ошибки системы.

 

ПС. Нашёл таблицу на сайте Microsoft (https://cloudblogs.microsoft.com/enterprisemobility/2016/10/07/configuration-manager-and-simplified-windows-servicing-on-down-level-operating-systems/)

 

Security Only Quality Update - латаются дыры, найденные в этом месяце

Security Monthly Quality Rollup - включает предыдущий + латаются дыры, найденные в предыдущих месяцах

 

Кстати, в тот патч, что я привёл, не входят, к примеру, следующие фиксы, связанные с WebDAV (хотя сами патчи не исправляют именно Вашу ошибку):

2727994 You cannot open or save Office 2010 documents on a WebDAV file server on a computer that is running Windows 7 or Windows Server 2008 R2

2647954 The PIN dialog box does not appear or you are presented with all the certificates in the store when you try to access a WebDAV server in Windows 7 or in Windows Server 2008 R2

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы больше 10мб  зависают при копировании через проводник.  Может я не правильно настроил сеть: в свойствах ip и dns настроены автоматически, параметры netbios- по умолчанию, включить просмотр lmhosts- отключен. 

Я так понял, что вы рекомендуете установить (KB3125574 для x64?

ipconfig.txt

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы больше 10мб  зависают при копировании через проводник.  Может я не правильно настроил сеть: в свойствах ip и dns настроены автоматически, параметры netbios- по умолчанию, включить просмотр lmhosts- отключен. 

Я так понял, что вы рекомендуете установить (KB3125574 для x64?

 

Я да, regist рекомендует устанавливать другие апдейты. И отчасти он прав - там нет "лишнего" функционала. Решат ли наши советы с апдейтами Вашу проблему - это вопрос, но начать можно с чего-то из этого.

 

Кстати, проверьте, у Вас в реестре есть такой ключ? Советую неспроста, а найдя тему на Microsoft Technet (https://blogs.technet.microsoft.com/netro/2012/01/21/upload-of-large-files-100-mb-via-webdav-on-windows-7-is-failing-when-upload-takes-longer-than-30-minutes/)

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\MRxDAV\Parameters

DWORD: FsCtlRequestTimeoutInSec

 

Если да, попробуйте увеличить время таймаута.

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил рекомендуемое обновление Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB3125574). 

В реестре увеличил значение DWORD:FsCtlRequestTimeoutInSec=10800, а также параметр DWORD: FileSizeLimitInBytes =4294967295-большее число нельзя ввести ошибка dword).

Но все равно сетевой диск зависает при копировании файлов даже  до 100мб. бегунок сначала  быстро перемещается а в конце зависает на месте.

 

 

 


 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Почитайте эту статью:

http://nhutils.ru/blog/webdav-internet-storage/

Изучил внимательно данную статью. Попробовал через команду xcopy /Y /Z /V /J выходит сообщение исходный и конечный файлы отличаются, размер 0 байт. Через плагин webdav в total commander выходит ошибка записи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Хочу продолжить обсуждение данной темы. Внимательно прочитал  http://nhutils.ru/blog/webdav-internet-storage/.

Выполнил инструкции для загрузки файлов больше 50МБ: 

1)Установил Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB3125574). 

2)В реестре увеличил значение DWORD:FsCtlRequestTimeoutInSec=3600, а также параметр DWORD: FileSizeLimitInBytes =4294967295-большее число нельзя ввести ошибка dword).

При копировании на сетевой яндекс диск через проводник файлов больше 50МБ и даже меньшего размера зависает бегунок загрузки. Попробовал через командную строку скопировать командой: xcopy *.* y: /Y /Z /V /J, тоже выходит ошибка- исходный и конечный файлы отличаются, размер 0 байт. (здесь я пробовал скопировать файл=1.5 ГБ). Через плагин webdav в total commander выходит ошибка записи.

Когда нажимаешь отмену копирования зависает проводник.

Пробовал использовать стороннюю программу airlivedrive - при  подключении яндекс диска выдается ошибка: Недостаточно системных ресурсов для операции.

Подскажите еще, можно ли напрямую с торрент клиента качать в сетевой диск, потому что utorrent зависает при загрузке

Помогите разобраться в проблеме

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andreyuser, А такую статью читали?

Да статью читал, а что вы этим хотите сказать?  

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...