Перейти к содержанию

внешний жесткий диск -безопасное извлечение -но он продолжает крутиться и работать


Рекомендуемые сообщения

Есть внешний жесткий диск SAMSUNG G3 Station 1TB USB 2.0 3.5 "

 

Так вот , когда я его подключаю к компу чтобы взять с него нужную мне информацию и по завершении этого нажимаю "безопасно извлечь" 

то в трее пишется что то типа "устройство безопасно извлечено " но я то чувствую что  диск то на нем всё еще крутится (и это не вращение по инерции) а именно вращение которое бывает у работающего диска , и когда я вытаскиваю его шнур usb из разъёма после этого сообщения что  "устройство безопасно извлечено"" то слышу что то наподобие скрежета и резкой остановки диска.

 

Думаю так быть не должно же ?!

 

Ведь по хорошему я думаю диск после нажатия на "безопасно извлечь" должен останавливаться и его огни на корпусе должны погасать ( как это происходит с моим другим внешним но ssd диском - у него я жму "безопасно извлечь " и его лампочка погасает и уже я понимаю что устройство точно остановлено и его можно безопасно извлекать)

 

А у этого внешнего диска очень странная методика извлечения. Он крутится всё еще на полную мощь а windowsв трее говорит что "устройство безопасно извлечено"

 

p.s. 

А вообще я делаю так, когда я подключил этот диск и взял с него информацию ,то жму безопасно извлечь (но он как я говорил выше все равно крутится и работает) и после этого жду минут 5 пока он сам остановится и типа "заснет" и после этого вытаскиваю шнур usb и питание от розетки . Так можно ?

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасное извлечение подразумевает сброс кеша на диск и прерывание передачи данных на диск и с диска. А подача питания на разъёме USB не прерывается. Вот диск и крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасное извлечение подразумевает сброс кеша на диск и прерывание передачи данных на диск и с диска. А подача питания на разъёме USB не прерывается. Вот диск и крутится.

но когда он крутится и я вытаскиваю провод usb то происходит резкая остановка и типа скрежет Это же  по-любому больше  вредит диску чем если он сам остановиться плавно , и "заснёт"  и  я затем вытащу  провод usb и питания 

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это вредит диску. Диск рассчитан на то что он будет включаться-выключаться. А скрежет? "nj скорее проблемы конкретного экземпляра и признак не хороший.

P.S. Не пользуюсь безопасным извлечением много лет и ничего.


Наверное со времён windows XP. На 98 пользовался, а после уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это вредит диску. Диск рассчитан на то что он будет включаться-выключаться. А скрежет? "nj скорее проблемы конкретного экземпляра и признак не хороший.

P.S. Не пользуюсь безопасным извлечением много лет и ничего.

Наверное со времён windows XP. На 98 пользовался, а после уже нет.

у моего друга такой же диск и он тоже не может его остановить безопасным путем . хоть в трее и пишет что диск может быть безопасно извлечен но он крутится а при выдергивании шнура из компа он тормозит со скрежетом и у него тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - безопасное отключение диска не прерывает подачу питания на USB разъём, и диск получая питание продолжает вращаться.

 

Реально на современных ОС (кажется начиная с XP) безопасное отключение устройства не требуется. Политика работы съёмных накопителей настроена так, что бы запись не кэшировалась на диск. И поэтому по завершении вами записи на диск его можно выдёргивать. Проверить настройку политики можно посмотрев свойства накопителя в диспетчере устройств. Вкладка политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это вредит диску. Диск рассчитан на то что он будет включаться-выключаться. А скрежет? "nj скорее проблемы конкретного экземпляра и признак не хороший.

P.S. Не пользуюсь безопасным извлечением много лет и ничего.

Наверное со времён windows XP. На 98 пользовался, а после уже нет.

 

вот так должно быть ? 

4410c74199740381575cda08e02df49c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с другими дисками всё в порядке, то вероятно особенность диска. Прочитайте инструкцию или напишите в техподдержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • Бебра
      От Бебра
      не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки 

    • oit
      От oit
      Решил проверить жесткий диск в CrystalDiskInfo - показало значение тревога.
      Когда-то это был загрузочный C и обычный файловый D - сейчас просто файловый.
      Стоит ли опасаться по C5 и C6 ? В динамике нескольких дней/недель/месяцев не проверял значения. Смотрел из-под Windows.

    • Ice_man
      От Ice_man
      Всем привет, тема такая, надо скопировать хард от регистратора на диск где планируется хранить резервные копии. При подключении диска от регистратора он предлагает разметить диск, разумеется все данные сотрутся... как избежать этого и скопировать данные с диска?? может кто сталкивался с такой задачей.. если что регистратор - Хиквижен 
    • Александр192
      От Александр192
      Добрый день, купил новую материнскую плату от Gigabyte и SSD. Хочу установить виндоус на ссд, знаю, что он должен при переустановке показываться как диск 0, но я поставил в биосе его на первое место, и он все равно показывается как диск 1. Меня ещё смущает, что в данном биосе во вкладке BIOS, где и меняется последовательность, всё нормально, но когда хочешь сохранить и выйти, то они показываются совсем в другом порядке и его никак не изменить. Хотелось бы узнать, можно ли как то изменить этот порядок?
×
×
  • Создать...