Перейти к содержанию

Блокировка рекламы на сайтах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Есть ли действенный способ блокировать "динамическую" рекламу. Adblock не хочет этого делать. Например в мэйл ру  при попытке заблокировать область рекламы, ничего не выходит, так как ссылки на рекламу динамические и меняются с каждым обновлением страницы.  Выглядят этот код блока на рекламу так: e.mail.ru##.q7rEwSY.js-href   , Ключ q7rEwSY меняется постоянно. Может есть какое расширение для браузера которое позволяет решить это? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, @Friend, думаю ТС интересует вопрос не кто каким блокироващиком рекламы пользуется (и странно, что на фан-клубе ЛК не советуют анти-баннер ЛК ))) ), а как правильно прописать маску для блокировки. А все эти расширения по блокировке работают примерно одинаково. Разве что этот адгуард ставит свой драйвер из-за порой ещё и проблемы бывают.

@sahnosa, как выше написали вы бы лучше выложили скрин и желательно ссылку на страницу, где вам надо заблокировать рекламу.

И на всякий случай проверьте в других браузерах в этом месте тоже есть реклама? Или например у друзей на этом сайте есть реклама? Есть вероятность, что это реклама не сайта, а у вас что-то в системе поселилось.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, так мы и не пишем, чем мы пользуемся. Мы советуем установить необходимое расширение для блокировки контекстной рекламы.

Чтобы использовать Анти-баннер ЛК, как минимум нужно установить продукт ЛК: KIS или KTS.

Установить расширение в браузер намного проще, чем целый продукт.

 

@sahnosa, если правильно понял, то реклама отображается на этой странице: https://e.mail.ru/messages/inbox/?

В настройках Ad Block убрали галочку с пункта: "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В настройках Ad Block убрали галочку с пункта: "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу"?

Я сейчас попробовал - не помогает.

Но меня эта реклама не раздражает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, надо после этого полностью очистить историю браузера и обновить фильтры, так как иногда страница просто кэшерируется.

Хотя может быть и такое: https://xakep.ru/2016/09/13/adblock-plus-new-platform/, тогда как минимум реклама Яндекса и Google уже не блокируется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sahnosa,

Добрый вечер. Как Вам и посоветовал Friend, попробуйте воспользоваться вот этим

 

 


sahnosa, попробуйте расширения от Adguard: https://adguard.com/...n/overview.html

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ад-блоком не пользуюсь, так что не знаю как для него надо фильтры писать. А так в Опере сейчас глянул блок с рекламой

<div id="b-slot-left-direct" class="b-slot direct-state">

название похоже на статичное, попробуйте заблокировать его и отпишитесь о результах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, раз у тебя блокирует, то думаю проще просмотреть какие правила срабатывают на этой странице и написать тут их. Этим сразу закроется офтоп насчёт советов поставить какой-то другой блокировщик.

Хотя ТС если не умеет сам составлять правила, конечно лучше использовать какой-то регулярно обновляемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю проще просмотреть какие правила срабатывают на этой странице и написать тут их.

могу лог кинуть, но разгребать его увольте  :)

 

 

Изменено пользователем kmscom
вложение удалено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...