Перейти к содержанию

драйвер HDD


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь установить вин10 , но просит драйвер на жосткий диск , на диске от материнки не находит , то что я качал в нете тоже не видит как драйвер , переключение режима диска тоже не помогает . 

 

Samsung HD502IJ . Может есть какой универсальный драйвер , или еще какой способ обойти это ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью ошибку процитируйте.

В какой момент возникает?

Если есть возможность сфотографируйте ее на телефон и выложите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибку дословно процитируйте.

 

Диск новый или где-то использовался?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой ошибки, я не могу понять . что конкретно я обьяснил непонятно ? Проблема - отсутствие драйвера .(модель харда в шапке ). Драйвер запрашивает в момент когда я выбераю на какой из разделов диска будет устанавливаться ОСь . 

Чуть позже прикреплю фото , но что это изменет , я дословно описал что не так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А материнка какая? Был у меня один асус, там виндв принципиально ставилась только на диск воткнуты в первое гнездо.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нет дров под чипсет Нвида. Что качали? Попробуйте подсунуть драйвера от Висты . Или поставьте 7, потом запустите обновление до 10. Может само найдёт нужные драйвера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там RAID контроллер, а родных драйверов под 10-ку нет.

Попробуйте отключить RAID в BIOS-е.

Или попробуйте скачать

NVIDIA MCP65 SATA RAID / AHCI Driver для Висты х64:

http://download.msi.com/archive/mb/dvr_exe/nvidia_mcp65_sataraidv64_floppy_mb.zip

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три варианта

- отключить AHCI в Биос и RAID

- устанавливать с командной строки через shift+f10

- интегрировать драйвера в установочный диск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

ОС действительно обычно знает драйвера для многих устройств. Можете попробовать советы выше с установкой AHCI/IDE в BIOS, а также попробовал бы подключить диск к другому SATA разъёму.

А что касается драйверов, то вот 2 ссылки:

  1. Здесь Вы найдёте драйвера http://www.driverscape.com/download/samsung-hd502ij-ata-device Только НЕ нажимайте на самый верхний "Download", а то там реклама.
  2. А здесь Вы найдёте прошивку: https://www.dell.com/support/home/ru/ru/rubsdc/Drivers/DriversDetails?driverId=Y2W3P Попробуйте установить, подключив диск к другому компьютере или к USB SATA док-станции для жёсткого диска. Возможно, проблема решится после прошивки.
Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я хз , что я переключил, вобщем в режиме ACHI при включенном параметре, что на фото , таки установилось без запроса драйвера post-14967-0-21160500-1505216966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...