Перейти к содержанию

Выбор оптической мышки.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени, назрел вопрос выбора мышки для macbook, так как тач не удобен мне. Оригинальную от Apple не предлагать.

 На рассмотрение муж предложил мне вот такую https://ru-mi.com/myishka-xiaomi-serebristyiy и еще хотелось бы узнать про мышку с магазина ФКЛК, как она с удобством пользования, и стоит ли рассматривать ее. И самый главный критерий выбора, это чтоб нормальная скорость реакции на OS X, так как старая проводная мышка как то медленно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сомневаюсь, что мышка по ссылке будет удобной, дизайн какой-то странный. Лучше уж классический выбирать, чтобы не ошибиться, особенно, если покупать через интернет и не попробовать в руках.

Вот такая, вроде не плохая. Шесть лет пользуюсь мышкой этой фирмы.

Еще стоит обращать внимание на размер мышки, маленькой будет неудобно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, хотелось бы как раз небольшую мышь, так как не очень часто ей пользуюсь и чтоб из сумки не "выпирало" когда с собой таскаем. И еще вопрос, на что влияет "разрешение датчиков" и какой "dpi" считается нормальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yna, слышал такое мнение, что все современные мышки примерно одинаковые, а их технические характеристики - преимущественно один маркетинг. А выбирать нужно лишь по одному параметру: удобство в руке (ну и долговечность наверное, см. отзывы), на DPI вообще не смотрите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что мой выбор именно для OS X, тут тоже нет принципиального отличия в мышках? Просто у старой проводной лоджитек стрелка "медленно" бегает по экрану!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто у старой проводной лоджитек стрелка "медленно" бегает по экрану!
В OS X нет настройки скорости курсора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в разных версиях настройки выглядят немного иначе, но смысл тот же.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пользовался мышкой из магазина ФКЛК? Как она в работе? И удобно ли ей пользоваться на неровной поверхности, просто судя из ее дизайна, она только для твердой ровной поверхности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя последняя мышь здесь.

Очень доволен. Ни разу не выключал с начала года - заряд батарей высокий.

Быстрая, удобная, переключаемый скроллинг, разумное количество дополнительных настраиваемых кнопок.

Единственное, может быть немного объёмной для переноски в дамской сумочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, хотелось бы как раз небольшую мышь, так как не очень часто ей пользуюсь и чтоб из сумки не "выпирало" когда с собой таскаем. И еще вопрос, на что влияет "разрешение датчиков" и какой "dpi" считается нормальным?

 

Добрый вечер.

 

DPI - объясняя кратко, если я не ошибаюсь, то это количество точек, которая мышка проходит за дюйм (расшифровывается как Dots Per Inch), т.е. физически двигая мышку на дюйм, она проходит то количество точек, которое написано в тех.характеристиках. Однако, отсюда следует несколько НО:

  1. Мышка с большим DPI будет двигаться очень быстро по экрану
  2. Это может быть неудобно Вам самим, если Вы захотите подвинуть мышку совсем на чуть-чуть, чтобы дотянуться "вооон до того пикселя на экране"
  3. Мышки с крайне высоким DPI, именованные как "геймерские" мышки, всё же больше подходят пользователям с высоким разрешением экрана либо же для дизайнеров. Однако, как уже Выше было сказано, на деле чересчур высокое количество точек на дюйм вряд ли будет нужно.

Что касается мышек, то вот что люди советуют:

  1. Logitech MX Anywhere 2S: http://support.logitech.com/ru_ru/product/mx-anywhere2
  2. Logitech V470 Cordless Laser mouse for bluetooth: http://support.logitech.com/ru_ru/product/v470-cordless-laser-mouse-for-bluetooth
  3. Microsoft Intellimouse Explorer ie3.0: https://www.amazon.com/Microsoft-Intellimouse-Explorer-Original-Gaming/dp/B0010LEA2W/ref=pd_sxp_f_pt/175-9098826-1411007

Рекомендации взяты отсюда:

А то что мой выбор именно для OS X, тут тоже нет принципиального отличия в мышках? Просто у старой проводной лоджитек стрелка "медленно" бегает по экрану!

 

Разницы быть не должно, проверьте программные настройки, если имеются. А так стандарт USB и Bluetooth един для всех, тех.характеристики мышки от ОС не меняются.

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...